Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Схема геодезических построений в МП и ТП

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем ЦТИ-ОСА, 28 июл 2014.

  1. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    в итоге по сути и получается, что статус КИ это неудачная попытка смешать геодезию и юриспруденцию в 1 флакон, что невозможно - это все равно что хирурга взять немного натаскать и посадить за штурвал - кто нибудь бы полетел? И наоборот. Суть геодезии - профессионально определить координаты, все остальное - в чистом виде работа именно по юридической части (за исключением разве что еще и чисто строительных технических вопросов), без вариантов. Тут только либо то, либо это, а когда смотришь как на учат на "КИ" где нибудь в сельхозинституте, когда после ветеринарии к примеру гражданское право - это смешно по меньшей мере, хотя у нас все всегда через жопу - поэтому удивляться нечему.
     
    #261
    haco2006, sergey_kh, romeo505 и 4 другим нравится это.
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    , правильно юристперденцию.
    Semen_096, глубоко копаете, Вам бы на на броневик и на Кремль.
     
    #262
    haco2006 и sergey_kh нравится это.
  3. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    не не не, аккуратнее на поворотах, что за призывы, скажу даже под полиграф - мне такое даже в страшном сне не снилось ни разу

    насчет юриспердентов - сам лично видел таких людей с фундаментальным университетским инженерным образованием, которых в кабинетах ведомств гоняли (!) годами принеси то, принеси это, хотя потом вопрос решался потом по факту за месяц - достаточно было разобраться в законности требований и ситуации вообще, сделать нужные ходы и не более того.
     
    #263
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    Оффтоп
    Оффтоп
    Semen_096, да фигос, дай потроллю, попал! Старший брат за тобой наблюдает.
    Да забей, и накоси...
    Думаю зашифровался, и завтра за мной не придут...::off::
     
    #264
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
  5. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Semen_096, а по теме есть что сказать?
     
    #265
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Semen_096,я не он, работаем пока по божке не врежут.
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2019 ---
    Чёто не добрый таракан в голове, депутаты с сенаторами наш сайт люстрируют, завтра всех КИ пошлют на субботник, как Павку Корчагина, пункты восстанавливать...
     
    #266
  7. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Так я и делаю запрос КПТ, в нем есть данные об ОМС, находящиеся в фонде, в разделе "Исходные данные" привожу реквизиты документа, не вижу нарушения.

    Так у нас такую выдают под конкретный договор, Так и пишут: направляем выписку из каталога......................для выполнения работ по договору......"
     
    #267
  8. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    Это, наверное, возможно. Но это должны быть единицы грамотных специалистов, с двумя вышками по обоим темам и серьезным экзаменом, почище нотариусов. А не горячие пирожки кого угодно по тестам за полчаса.
    Сама юрист, с 2004 года в кадастре.Как же мне не хватает именно фундаментальных знаний геодезии!!!Хотя сама читаю, изучаю, но никто и никогда ни разу толком не проверял правильно ли я поняла. Нет, можно конечно бегать и тыкать в РТК, а там оно само...но блин... шаг влево-вправо - и ты видишь, что ты нихрена не понимаешь как оно работает вообще!, как это все уравнять, замкнуть, какое решение считать правильным...да никто, похоже, и не парится, зачем так глубоко копать, если есть техника.
     
    #268
    sergey_kh и Гаврила нравится это.
  9. Ovod

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    144
    Оффтоп
    Да ладно Вам, не парьтесь. Вон, посмотрите на тех некоторых особ, которые тут без элементарных фундаментальных знаний так не парятся, что учат как заправская профессура с таким жизненным опытом, что даже в рот не смей посмотреть...А вы тут переживаете - берите с Них пример :Biggrin:
     
    #269
    sergey_kh нравится это.
  10. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Надо-то делать запрос и получать документ "о предоставлении данных, находящихся в федеральном картографо-геодезическом фонде", и тут мы все нарушаем, т.к. предоставляют эти сведения для МСК из фонда данных, полученных в рез-те проведения землеустройства. Но это хоть по указке Росреестра.
     
    #270
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Не хочу затевать спор, но категорически не согласен, вот аргументы:
    1. ст. 22 Закона
    1. Межевой план представляет собой документ, который составлен на основе кадастрового плана соответствующей территории или выписки........................
    2. На КПТ запрос я делал и делал запрос в Росреестр а не "дяде Васе", в этом КПТ есть необходимые сведения,
    3. Реквизиты этого документа (КПТ) я привел
    4. В законе и приказе нет даже намека, что по исходным пунктам необходимо делать отдельный запрос и использовать сведения из документа, утвержденной формы (Выписка из каталога координат)
    5. Ну и самое главное, одна из основных задач кадастра-собрать необходимые сведения в одном документе (КПТ, выписка и пр.), что бы не заниматься бюрократией и не запрашивать то же самое отдельно, в той же конторе.
    Обозначил эту проблему в "своем" СРО и регистратор(ему вроде внятно все объяснил) обещал разобраться.
    Кстати Elegans, при запросе на пункты вы пишите номера договоров, по которым вам необходимы сведения?
     
    #271
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Законодатель не спрашивал ваших доводом и мнений, а русским языком черный по белому написал
    ТОЧКА.
    Можете сколько угодно кричать, ногами топать, ругаться, объяснять. Но пока это предложение в Требованиях то запрос вы обязаны делать в ФКГФ
     
    #272
  13. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Ну не такая уж и точка.
    Скажите тогда откуда в КПТ появились сведения об ОМС
     
    #273
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    из требований к составу КПТ. или вы уже не помните что ГГС и ОМС до 2017 года мы по Требованиям должны были брать из КПТ, а с 2017 уже из ФКГФ
     
    #274
  15. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    В КПТ сведения появились из ФКГТ, другого варианта нет.
     
    #275
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да плевать откуда они появились, хоть из отдела землеустройства. В требованиях написано ФКГФ, а не КПТ . Аббревиатуры различаете?
     
    #276
  17. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Я все нормально различаю: Есть ФКГФ, сведения из этого фонда находятся в КПТ или выписке из каталога. Я использую КПТ, вы выписку из каталога.Оба документа предоставляет один и тот же орган
     
    #277
    sergey_kh нравится это.
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    тогда я начинаю сомневаться в вашей адекватности. написано из ФКГФ,
    где здесь написано КПТ
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 17 фев 2019 ---
    пример, вам нужны сведения об отсутствии судимости и вы не запрашиваете в МВД, а пишите в СРО. дайте мне справку от отсутствия судимости, у вас же есть сведения что я не судим и они ведь к вам попали из МВД.
    Вам сразу зададут вопрос. Вы в своем уме? Тут тоже самое написано ФКГФ значит ФКГФ
     
    #278
  19. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.272
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Кос, мне подошло время менять права. Я это сделал в МФЦ, а мог бы сделать в гаевне. МФЦ сами не имеют полномочий, а делают это через МВД. Аналогия понятна?
     
    #279
    sergey_kh и Ovod нравится это.
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ты не понимаешь функцию МФЦ. это передаст. сами они ничего не делают. Ты пришел к ним написал заявление, они передали в ГИБДД и те уже передали в МФЦ, а они вам. орган выдачи кто в правах стоит? МФЦ? [​IMG] нет ГИБДД

    Вообще конечно беда каждого гражданина в том, что он не понимает многого в нашей стране вот и вам не понятен функционал МФЦ и вы считает что МФЦ это зверь который работает за все органы и выдает за всех
     
    #280
    Ламаград нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление