Добрый день. Подготовила технический план сооружения - внутрипоселковые сети электроснабжения и электроосвещения. Вышло так, что контур сооружения в некоторых местах не совпадает с конструктивными элементами сооружения (с кабелями). Попробую объяснить. Кабели все подземные, на землю выходят только опоры со светильниками. Все кабели проложены по землям общего пользования, и не всегда светильники стоят на точках поворота кабелей, проложенных под землей. Таким образом, при формировании контура сооружения получилось, что контур в некоторых местах проходит по участкам граждан, а не только по землям общего пользования. Т.е. эта мифическая линия контура сооружения пересекает участки физиков, хотя кабель под землей проходит совсем в другом месте. Отсюда вопрос: как будут выглядеть кадастровые паспорта на участки граждан после постановки этого сооружения на кадастровый учет? Будет ли в кадастровом паспорте на участок физика показан этот фрагмент контура сооружения или не будет? Я бы сама такой участок, у которого на кадастровом паспорте нарисован какой-то кусок контура сооружения, покупать не стала Вообще, я не совсем понимаю, как связаны в современном программном комплексе кадастровой палаты эти два "модуля": по участкам и по объектам тех инвентаризации. Отражается ли один "модуль" в другом или нет? Может, кто подскажет? Спасибо заранее.
скорее всего углы поворота подземки не укажут так как координаты соединят между столбами и выгрузится у них на карте на физиков. правильно мыслите. и выхода не вижу. а в графике с углами поворота линию сажать будете? если сообразят что должны, подправят.
Да вроде ничего подобного не должно быть. В кадастровом паспорте на УЧАСТОК отражается только то, что отражено было в документе на основании которого вносили в базу кадастра сведения об ЭТОМ участке. По идее, если это "внутрипоселковые сети электроснабжения и электроосвещения", то они должны были быть отражены на участке как охранная зона инженерных сетей и эти сведения должны фигурировать в межевом плане. А по-другому как? на основании чего?
эти сети не проходят по участкам физиков фактически. углы поворота под землей. если линию соединить по координатам между столбами то будто бы линия повиснет над участками. а она за забором.
а разве пунктирной линией (или какая там - штрихпунктирная) не надо показывать направление сооружения под землей. мне кажется, на кад. паспорта земельных участков физиков это никоим образом не должно отразится, ведь чтобы внести сведения о любом изменении информации земельного участка нужно подготовить межевой план, или согласно 221 соответствующие заявления, но про ТП ни слова нет.
координат углов поворота подземки нет. если кад палата выгрузит все по координатам столбов а затем по графике тех плана растянет линии то было бы замечательно. но неизвестно как они сажают.
Я тут еще у коллеги спросила, и он мне сказал, что я неправильно контур сооружения сформировала. Он считает, что в данном случае нельзя формировать контур в виде разомкнутой линии, а можно сформировать только совокупностью контуров - каждая опора со светильником будет отдельным контуром (с координатой и радиусом)............. в этом случае и вопрос мой отпадет сам собой.... Перечитываю требования. Наверное, действительно надо переделывать сооружение в многоконтурное... Коллега мой говорит, что пока КП вносит сведения о сооружениях в нулевой квартал, и пока еще сведения о сооружении не связаны с участком. Но глобальная задумка подразумевает связь с участка с объектами тех. учета. И в скором времени может так случиться, что сведения о сооружении (в данном случае) будут показаны на кадастровом паспорте на участок. В общем, здесь есть разумное зерно, наверное... Вот такая информация, если это интересно кому-нибудь
если есть возможность так сформировать ТП, то конечно лучше делать так - ведь на учет все равно будут ставить надземные контура