Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Связь земельного участка с объектом тех инвентаризации

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем KiL, 7 апр 2013.

  1. KiL

    KiL
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Подготовила технический план сооружения - внутрипоселковые сети электроснабжения и электроосвещения.
    Вышло так, что контур сооружения в некоторых местах не совпадает с конструктивными элементами сооружения (с кабелями). Попробую объяснить.
    Кабели все подземные, на землю выходят только опоры со светильниками. Все кабели проложены по землям общего пользования, и не всегда светильники стоят на точках поворота кабелей, проложенных под землей.
    Таким образом, при формировании контура сооружения получилось, что контур в некоторых местах проходит по участкам граждан, а не только по землям общего пользования. Т.е. эта мифическая линия контура сооружения пересекает участки физиков, хотя кабель под землей проходит совсем в другом месте.
    Отсюда вопрос: как будут выглядеть кадастровые паспорта на участки граждан после постановки этого сооружения на кадастровый учет? Будет ли в кадастровом паспорте на участок физика показан этот фрагмент контура сооружения или не будет?
    Я бы сама такой участок, у которого на кадастровом паспорте нарисован какой-то кусок контура сооружения, покупать не стала ::blink.gif::
    Вообще, я не совсем понимаю, как связаны в современном программном комплексе кадастровой палаты эти два "модуля": по участкам и по объектам тех инвентаризации. Отражается ли один "модуль" в другом или нет?
    Может, кто подскажет? Спасибо заранее.
     
    #1
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    скорее всего углы поворота подземки не укажут так как координаты соединят между столбами и выгрузится у них на карте на физиков. правильно мыслите. и выхода не вижу. а в графике с углами поворота линию сажать будете? если сообразят что должны, подправят.
     
    #2
  3. Anastasia25ru

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Да вроде ничего подобного не должно быть. В кадастровом паспорте на УЧАСТОК отражается только то, что отражено было в документе на основании которого вносили в базу кадастра сведения об ЭТОМ участке. По идее, если это "внутрипоселковые сети электроснабжения и электроосвещения", то они должны были быть отражены на участке как охранная зона инженерных сетей и эти сведения должны фигурировать в межевом плане. А по-другому как? на основании чего?
     
    #3
  4. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    эти сети не проходят по участкам физиков фактически. углы поворота под землей. если линию соединить по координатам между столбами то будто бы линия повиснет над участками. а она за забором.
     
    #4
  5. Anastasia25ru

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    а разве пунктирной линией (или какая там - штрихпунктирная) не надо показывать направление сооружения под землей.
    мне кажется, на кад. паспорта земельных участков физиков это никоим образом не должно отразится, ведь чтобы внести сведения о любом изменении информации земельного участка нужно подготовить межевой план, или согласно 221 соответствующие заявления, но про ТП ни слова нет.
     
    #5
  6. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    координат углов поворота подземки нет. если кад палата выгрузит все по координатам столбов а затем по графике тех плана растянет линии то было бы замечательно. но неизвестно как они сажают.
     
    #6
  7. Anastasia25ru

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    мое мнение - волноваться нет причины ::biggrin24.gif::
     
    #7
  8. KiL

    KiL
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Я тут еще у коллеги спросила, и он мне сказал, что я неправильно контур сооружения сформировала. Он считает, что в данном случае нельзя формировать контур в виде разомкнутой линии, а можно сформировать только совокупностью контуров - каждая опора со светильником будет отдельным контуром (с координатой и радиусом)............. в этом случае и вопрос мой отпадет сам собой....
    Перечитываю требования. Наверное, действительно надо переделывать сооружение в многоконтурное...

    Коллега мой говорит, что пока КП вносит сведения о сооружениях в нулевой квартал, и пока еще сведения о сооружении не связаны с участком. Но глобальная задумка подразумевает связь с участка с объектами тех. учета. И в скором времени может так случиться, что сведения о сооружении (в данном случае) будут показаны на кадастровом паспорте на участок. В общем, здесь есть разумное зерно, наверное...
    Вот такая информация, если это интересно кому-нибудь::rolleyes24.gif::
     
    #8
  9. Anastasia25ru

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    если есть возможность так сформировать ТП, то конечно лучше делать так - ведь на учет все равно будут ставить надземные контура
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление