Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Stonex s10

Тема в разделе "Новости", создана пользователем 2LS, 29 сен 2014.

  1. Geonex

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    22
    Вы перечислили время работы батарей..
    Какая внешняя температура была? Какой режим съемки? Если РТК, то прием или передача? Если радио База, то уточните мощность передатчика на базе? Прибор работал без перерывов и выключения (напр.на перекур))) ?
    Спасибо большое.
     
    #241
  2. recrut top

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    36
    Температура около 0 градусов утром -5 днем +5 . Режим РТК мощность на максимуме Радио ...База S10 ставилась в 8.00 в 13.00 может чуть раньше без 10 минут глохла .Работала без перерывов и перемещения. Ровер после обеда еще час полтора работал .... Контролер S4 который на WM на одной батарее отрабатывал с 8.00 до 13.00 и после обеда с 14.00-до 17.00 на минимальной подсветке экрана , и это все на одной батарее. Дома хватило включить и скачать файл и тут же сдох. Ну только что работал не загружая , то есть по снимал немного час-два в РТК вставал за тахер снимал в безотражаловке а РТК просто стоял рядом и молотил в холостую, экран контролера и приемник НЕ ВЫКЛЮЧАЛ(специально чтоб понять на сколько его хватает).На перекуры люди ходили оборудование нет, я ему не разрешаю)))

    По контролеру если честно я бы его не рекомендовал. тупенький он клавиши микроскопические в перчатках не куда не попадешь, функционал у клавиш двойной но как то все коряво распределено, постоянно путаешься. У меня лично он один. к двум другим тарелкам б\у контролеры других производителей. по тупости, кто работал с Javad,овским Виктором , так вот виктор на много шустрее. хотя сам славится медлительностью )))

    Еще замечание по работе ПО survCE в контролере , хотя это уже не сколько к Stonex претензия , при переключении ровера в режим базу или обратно, и вообще при всех разрывах связи к примеру если притушили экран на перекур, пропадает решение. поправки идут а пишется DGPS. лечится перезагрузкой ПО а иногда и требуется перезагрузить приемник. не рекомендую тусовать контролеры и приемники местами а изначально задать кто есть База кто есть ровер и какой контроллер с кем работает.
     
    #242
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
  3. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    К сожалению SurvCE последнее время не радует стабильностью в мелочах. Например тот же Stonex SurPad работает на порядок стабильнее и шустрее.
    А производитель конкурирующего с SurvCE по FieldGenius вообще продает контролер Stonex S4 под своей маркой MicroSurvey DC5
    http://microsurvey.com/products/fieldgenius/index.htm
    http://s3.microsurvey.com/fieldgenius/TechnicalGuides/DC5-manual-Rev1c.pdf
     
    #243
    Афиноген Миронов нравится это.
  4. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Оффтоп
    "Афиноген Миронов" - Борисыч, млин, ну сколько ж можно то?::biggrin24.gif::
    Коллеги, кто сможет перечислить все имена "великого гуру", а?
     
    #244
    sherkhan, Geo_major, Badim и ещё 1-му нравится это.
  5. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    Оффтоп
    [​IMG]
     
    #245
  6. recrut top

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    36
    Вчера посетил конкурентов Stonex . Многое приятно удивило не в пользу Stonex. Калибровка уровня на их приемниках понятна ясна и не занимает много времени . Конвертация ринекса возможна как в 3.02 так и в 2.11 версию .выбирается все в Web интерфейсе .
    Что мешает это реализовать на Stonex ? то же железо, в башке Lunex, для него уже давно написан Teqc. По видимому опять чья то лень-матушка
     
    #246
  7. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    После этой фразы вам из Милана пришлют посылку с сырой рыбой. ::blink.gif::
     
    #247
  8. recrut top

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    36
    )))хоть бы что нибудь прислали )) а теперь ДЕСЕРТ, копался в диске что идет со стонексом S9 нашел там конвертор в глубине папок . Так вот этот конверт решает проблему с конвертированием DAT в Rinex. ЗА НОГУ ЭТИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПОДВЕШАТЬ НАДО .... КАКОГО (не цензурная лексика) МНЕ НЕ КТО ДАЖЕ НЕ НАПИСАЛ ЧТО ТАКОЙ СУЩЕСТВУЕТ ? Как я вообще должен был на него наткнуться , если на диск спехано все что надо и не надо без какой либо инструкции к чему какая программа и утилита ....и почему ЕГО нет на диске с S10 я его облазил весь ?
    по открывали себе сайтов и захламили их рекламай да акциями ....ГДЕ ПОДДЕРЖКА ? ГДЕ ВКЛАДКА DONWLOAD НА на которой можно скачать свежую необходимую тебе прошивку, утилитку ... где можно прочесть для чего это с маломальской инструкцией куда жать ?почему приходится на каждое не понятное действие писать на почту или звонить !!!!
    На моем компьютере нет дисковода ДАНЬ МОДЕ и новым технологиям мне чтоб на этот диск заглянуть пришлось кататься по друзьям !
    выкладываю этот конверт мало ли кто еще без дисковода в командировку уедет
     

    Вложения:

    #248
    V@Let, sherkhan, walk1968 и 2 другим нравится это.
  9. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Прошу прощение, что влезаю. Калибровка Hi target в SurvCE? Или в своем ПО? Действительно не понятна проблема, что Вам мешает калибровать S10 в SurPad 3.0 и SurPad Android? Детальная инструкция по калибровке уровня в SurPad есть, обратитесь в тех поддержку support@nova-net.ru Вам пришлют инструкцию. По поводу калибровки есть два типа калибровки: калибровка только уровня (занимает минуты 1,5) и калибровка всей системы - занимает минут 5-10. Что касается конвертера, то действительно есть конвертеры как в 3, так и в 2 версии Rinex (по сути данный конвертер является частью Stonex GPS procesor). На будущее, прошу Вас обращаться напрямую с вопросами (указав серийный номер Вашего приемника) на почту support@nova-net.ru, что бы у Вас была актуальная информация из первых рук.
     
    #249
    Афиноген Миронов нравится это.
  10. recrut top

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    36
    Буду знать что именно support@nova-net.ru нужно писать , я первым делом написал в Nova-net непосредственно менеджеру с кем решал все предыдущие вопросы. И все же не могли бы вы на сайте все выложить, прошивки утилиты , как правило проблема вылазит в поле и решать ее приходится вечером после работы, или в выходные дни. Сидеть до утра ждать ответа или даже до понедельника не удобно да и вам самим думаю не хочется общаться по всяким элементарным вопросам. Поиск в яндексе по стонексу практически не чего не дает .Assistant единственная программа которая выложена на сайте, проблема то только в этом.
     
    #250
    sherkhan и Сер-гео нравится это.
  11. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    geo id, Действительно что вам мешает выложить инструкции и прошивки на своем сайте?, у тех же ЕФТ есть все и инструкции и прошивки текстовые, видео какие хочешь, минимум 90% вопросов снимаются, обращаешься уже по конкретным вопросам, и что за политика на территории России цены на сайте в долларах?
     
    #251
  12. geo id

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    193
    Укажите пожалуйста Вашу просьбу в письме к support, Вам скинут ссылки для скачивания прошивок и всех дистрибутивов. Размещать прошивки приемника и ядра для общего доступа на сайте, я бы лично не рекомендовал. Так как не все прошивки приемников и ядра одинаково совместимы с теми или иными моделями оборудования (или конфигурациями приемников). Что в итоге может привезти к не стабильной работе приемника. Обычно практикуется путь размещения ссылки для скачивания какого-нибудь конкретного необходимого дистрибутива или прошивки.
    --- Сообщения объединены, 16 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 16 апр 2017 ---
    К счастью я не имею отношения к продажам оборудования и размещению цены.
    По поводу дистрибутивов, нужно все хорошо взвесить, так как все пользователи Stonex, обрашающиеся в тех поддержку и так получают необходимое. А любая, публично размещенная информация о Beta или прочих версиях продукциях Stonex, сразу автоматически копируется на сайтах конкурирующих компаний, продающих серый аналог Stonex, производимый для внутреннего рынка Китая или стран латинской америки.
     
    #252
  13. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    В облако копировать и выдавать пароль на доступ при покупке, если уж на то пошло.
     
    #253
  14. Zheka1976

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Богородский район
    Оффтоп
    Если "вдруг" в работе возникает проблема, я, как пользователь аппаратуры, включающей в себя программный комплекс, не должен обращаться либо звонить в поддержку, которая работает (как нормальные люди) с пн по пт, а получить информацию для настроек проданной системы немедленно. (Не относится к данной теме, а ко всем продавцам)
     
    #254
  15. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Оффтоп

    На основании чего сделан такой вывод? Пункт в договоре поставки? Или же просто пожелание?
     
    #255
  16. Zheka1976

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Богородский район
    Оффтоп


    Конечно пожелание
     
    #256
  17. Афиноген Миронов

    Афиноген Миронов Только чтение

    Регистрация:
    14 апр 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4

    Так доллар падает::-ohmy.gif::, значит дешевле в рублях.::biggrin24.gif::

    Я посмотрел, акции у них в рублях и очень-очень интересные. ::cool24.gif::

    А если сравнить Stonex S10 с аналогами, то вообще супер предложение. ::biggrin24.gif::
     
    #257
  18. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Афиноген Миронов,
    Оффтоп
    еще бы вы не смотрели, Борисычу привет передавайте::hi::
     
    #258
    Афиноген Миронов нравится это.
  19. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    #259
  20. Афиноген Миронов

    Афиноген Миронов Только чтение

    Регистрация:
    14 апр 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    [gview][/gview]
    recrut top,

    Вы совершенно правы.
    Действительно кнопки на полевом контроллере Stonex S4 маловаты, посему итальянцы изменили дизайн Stonex S4 II с учётом пожеланий геодезистов из России и Северной Америки - кнопки сделали больше по размеру, сузив нижнюю часть прибора, что гораздо удобнее для пользователей при работе в поле с использованием перчаток в северном климате.Батареи будут унифицированы: одинаковые для приёмников и контроллеров. Их ёмкость будет тоже расти.

    Скоро пойдут толпой и защищенные и нафаршированные под завязку недорогие смартфоны. Их много разных моделей и модификаций. И все от одного мощного производителя. Какие из них будут в РФ, я не знаю, но будут обязательно. Надо спрашивать главного.
    37_99.jpg
     
    #260

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление