Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
Майки от BearDyugin shop ;)
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Доброго времени суток всем. Отключена личная переписка для только что зарегистрированных, в связи с массовой регистрацией СПАМ-ботов и рассылками. Форумчане, настоятельно просим, не переходите по ссылкам в личных переписках от женщин с «низкой социальной ответственностью», в т.ч. «перечисляющих» Вам деньги.
    Скрыть объявление

Stonex Cube

Тема в разделе "Stonex", создана пользователем geo id, 9 ноя 2017.

1. geo id

Форумчанин

Симпатии:
    153
    С начала октября 2017 года, компания Stonex, прекратила поддержку программы SurPad, в связи с выходом новой линейки программных продуктов - Stonex Cube.
    Продукты линейки Cube, будут поставляться для основных операционных систем.
    В настоящий момент доступна для скачивания версия Stonex Cube-a V3.0 для Андроид
    https://yadi.sk/d/08hEdYkW3P7NWA
    До конца 2017 года должна выйти, платная версия Stonex Cube-a V4.0, с расширенным CAD и GIS функционалом, которая будет существовать паралельно с бесплатной версией v3.0.
    Также, до конца года, появится версия Stonex Cube-m, для работы на устройствах с операционной системой Windows Mobile 6.5.
    В начале 2018 ожидается версия Stonex Cube для Windows.

Sashko, walk1968 и PROGRESSOV нравится это.
  2. Лёлик36

Форумчанин

Симпатии:
    15
    На андроид 4.0 у меня не поставилась, хотя до этого SurPad работала, наверное требования к системе повысили?

3. geo id

Форумчанин

Симпатии:
    153
    Да, требования немного выросли. Сейчас минимальный SDK - 17, программа может быть установлена на устройствах с версией Андроид 4.2 и выше.
    Опять же, если у Вас андроид более ранний, попробуем уточнить у разработчика возможно ли понижение SDK ниже.

4. Лёлик36

Форумчанин

Симпатии:
    15
    Здравствуйте, я думаю что было бы не плохо.

5. Лёлик36

Форумчанин

Симпатии:
    15
    Здравствуйте, при первом же использовании, по программе возникли ряд вопросов и пожеланий. Не подскажите, есть ли какой нибудь ресурс где можно было бы высказывать пожелания разработчикам и может быть есть к ней какая нибудь инструкция? Глядишь мож потихонечку до ума доведется.

6. geo id

Форумчанин

Симпатии:
    153
    Здравствуйте. Вопросы и пожелания можете писать на русском на support@nova-net.ru, либо на английском на cubesuite@stonex.it
    Ресурс для обсуждения программы, в ближайшее время появится.
    Полноценная инструкция есть на Английском.
    На Русском, полная инструкция будет немного позже и будет включать в себя как описание функций Cube-A v3, так и описание функции расширенной платной версии Cube-A v4. Краткую инструкцию, можно получить у дилеров Stonex.
    Возможно, необходимые функции уже реализованы в версии Cube-A v4, она сейчас проходит beta тестирование у дилеров Stonex и не доступна для конечного пользователя. Кратко ее отличия описаны в презентации (http://customer48975.musvc3.net/e/t...r-9_0.e_cPkNrLz67GuI.3Bl&9=zSyQpa.t07&Gy=VJg7)

7. Лёлик36

Форумчанин

Симпатии:
    15
    ОК, спасибо, желание ей пользоваться пропало. Я так понимаю v3 скоро существовать перестанет (либо останется "корявой") и останется одна v4, которая как и многие другие будет допиливаться за счет пользователей. Интересно какой же ценник прикручен к v4?

8. 2LS

2LS
    Форумчанин

Симпатии:
    634
    на столько все плохо?

9. geo id

Форумчанин

Симпатии:
    153
    Ценник на V4 я не знаю.
    Версия V3 будет существовать паралельно V4. И, как обещает производитель, будет регулярно обновляться.
    --- Сообщения объединены, 22 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 22 ноя 2017 ---
    Действительно, в чем конкретно "корявость" версии V3? Пожалуйста пишите либо тут, либо производителю. Ранее, ошибки достаточно оперативно исправлялись разработчиками

10. walk1968

Форумчанин

Симпатии:
    386
    Cube-m устанавливается, но не запускается. Открывается какое-то окошко, но очень быстро закрывается (доли секунды), не успеваю прочитать. В TaskManager программы нет.
    Версия 171129.
    Проверено на Nomad 800 и Getac 336.

11. Лёлик36

Форумчанин

Симпатии:
    15
    Здравствуйте, попытка закинуть в нее координаты в формате десятичных градусов не увенчалась успехом (можете попробовать) хотя вроде бы как должна позволять закидывать в этом формате, поддерживаемые форматы локализации .loc ни от Карсона ни от Микросюрвея не поддерживает (тогда хотя бы писали бы рядышком от какого ПО этот формат(к примеру как у ЕФТ-шников) и т.п. Мож конечно, с появлением инструкции часть вопросов снимется, а пока ???????

Последнее редактирование: 8 дек 2017
  12. geo id

Форумчанин

Симпатии:
    153
    Да, Вы правы есть проблема с импортом Широты - Долготы в Русской версии (сообщили об этом разработчику, в ближайшее время думаю этот Баг исправят). В качестве временной меры, могу рекомендовать переключиться на английский язык (все импортируется корректно).
    По поводу файла локализации все описано в инструкции к SurPad для WM. Файл действительно не совместим с SurvCE, но имеет достаточно простую структуру, и при желании можно файл локализации SurvCE перевести в файл для Cube-A (хотя признаюсь, сам лично я не переводил).
    --- Сообщения объединены, 9 дек 2017, Оригинальное время сообщения: 9 дек 2017 ---
    Лично нет возможности проверить, надо уточнить у производителя. Программа гарантированно устанавливается на контроллеры Stonex S4l и S4ll

13. Лёлик36

Форумчанин

Симпатии:
    15
    Она у них платная?

14. walk1968

Форумчанин

Симпатии:
    386
    Я ничего не платил. Прислали ссылку на почту. Поскольку поставить на контроллер не удалось, то не знаю, полная это версия или есть какие-то ограничения по функционалу/сроку использования.

15. geo id

Форумчанин

Симпатии:
    153
    Нет, полностью бесплатная.

16. Лёлик36

Форумчанин

Симпатии:
    15
    Здравствуйте, ну тогда если не трудно, киньте ссылку на нее попробую на своих 236 и 336, посмотрим че она хочет.

17. LM

LM

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Ребята, у кого есть ссылка на дистрибутив Cube-m для контроллера? поделитесь пожалуйста. На сайте никакого ПО пока нет, есть только для андроида Cube-a V3.0. Обращались в фирму, где покупали прибор, они вроде сделали запрос у официалов на ПО для контроллера, ждем второй день. SurPad не работает, положить контроллер пока на полку что ли?

18. geo id

Форумчанин

Симпатии:
    153
    А что за сайт, на котором есть ссылка на Cube-A? Вы покупали у офф дилера? Есщи Вы из России, то лучше пишете в НоваНэт, и приложите информацию о номере оборудования.

19. Сергей Батькович

Симпатии:
    1
    Такая же песня... только вчера еще все работало, а сегодня... То что Вы описали... я даже пару раз переустанавливал... не помогает. Как у Вас решилась проблема???

20. walk1968

Форумчанин

Симпатии:
    386
    Никак. Точная причина неизвестна.

Поделиться этой страницей

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Надёжный хостинг от HTS.ru

Реклама на ГЕОДЕЗИСТ.РУ