Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сроки подготовки МП, ТП

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Alla, 7 ноя 2017.

  1. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Видимо, я пропустила в январе выход замечательного документа РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 31 января 2017 г. N 147-р. http://rulaws.ru/goverment/Rasporyazhenie-Pravitelstva-RF-ot-31.01.2017-N-147-r/ Целевая модель "Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества", раздел 2 предписывает КИ готовить документы не более, чем за 15 дней в 2017 году, 12 к 2019, 10 к 2021. Хорошо хоть без учета сроков согласования границ. При этом не указано, какие предусмотрены наказания за превышение сроков. То есть при составлении договора с заказчиком установленные мною сроки должны быть не больше? Я бы и не знала о таком документе, но КП по Хакасии уже строчит письма в СРО о том, что КИ нарушают сроки http://asroki.ru/upload/5152.pdf. Видимо, тоже скоро 400 тыс штрафа надо будет платить)))
     
    #1
  2. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    откуда они могут знать в какие срок делается мп? заказчик подписал акты в мае, а принес в сентябре..
     
    #2
  3. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    у вас в межевом плане и техническом указаны дата и номер договора, и есть дата окончательной подготовки межевого плана. Вот и сроки.
    --- Сообщения объединены, 7 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 7 ноя 2017 ---
    Будем разбивать все значит, договор на обмер, договор на сбор документов или заказчик сам идет и потом когда все будет готово, заключаем договор на кадастровые работы. Лишний головняк, который никому не нужен.
    --- Сообщения объединены, 7 ноя 2017 ---
    Без учета согласования, я так понимаю, это нужно будет доказать, т.е. газету представить или почтовое извещение, а если администрация подписывает акт согласования два месяца и у них нет сроков для этого, то это ничего страшного.
    --- Сообщения объединены, 7 ноя 2017 ---
    А самое интересное в 2018 году доля участков с границами - 53 (наверно процента) в 2021 - 80. У нас, что предполагается взрывной рост уточнения границ.
     
    #3
  4. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    В смысле? У меня практически никто нормально не ходят. Все где то теряются)
    Мы уже книгу рекордов ведем. В прошлом месяце абсолютный рекорд - 12 лет заказчик ходил! 5 организаций сменилось! Пришел, директор то один и тот же. Сделайте ему межевание - у него же договор есть на руках. А то что он ходил хрен знает сколько, дак это так
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это обязанность на заказчика а КИ
     
    #5
  6. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Стараюсь в долгих случаях звонить с предложением расторгнуть договор за минусом расходов. Я думаю у всех многие теряются.
     
    #6
  7. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Дата заключения договора и дата начала работ по его исполнению не всегда одинаковы...
     
    #7
    NIK-OL нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление