Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сравнительный анализ целей, задач и условия членства в имеющихся СРО – будущих СРО КИ

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Кос, 27 фев 2016.

  1. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    пост 932

    Цитата "1. Мы, возможно, закроемся, но только после отмены закона, который вы, наши дорогие труженики СРО, протащили в столь грубой и циничной форме ) "
    тут как то оценочным мнением и не пахнет, есть утверждение ... Факты труженичество koss в СРО?
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2016, Оригинальное время сообщения: 4 мар 2016 ---
    Ну и есть закон о Рекламе и если это наглая лож представителей СРО попадает под него заинтересованные лица могут обратиться куда следует
     
    #41
  2. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    matvei87, Роман, позволю и я себе высказаться...поскольку вижу и читаю то, что пишете Вы (и здесь, и на "соседнем" форуме).
    "Народная СРО" (именно это название!), как здесь (на форуме) уже писалось, не зарегистрирована и зарегистрирована не будет , это, (позволю себе провести аналогию) так называемый, "бренд" (Бренд (англ. brand, [brænd]товарный знак, торговая марка, клеймо) — термин в маркетинге,символизирующий комплекс информации о компании, продукте или услуге; популярная, легко узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или продукта.)
    Т.е., если Вы помните, давно уже было желание создать свою, "народную" СРО и вот эта идея сейчас воплощается в жизнь. Да, Союз и, в дальнейшем, СРО пока не зарегистрированы, но никто и не скрывает правды о том, как продвигается процесс: все открыто и доступно изложено и здесь, на форуме и на сайте.
    И члены инициативной группы, и учредители Союза "Кадастровые инженеры" и желающие вступить в Союз, неравнодушные к своей судьбе и будущему люди. Согласитесь, лучше вступить в СРО самостоятельно, по собственному желанию, обдуманно, а не по принуждению, как происходит в крупных организациях, где руководство само решает, где, в какой СРО будут числиться их кадастровые инженеры.
    Вопрос к Вам, Роман: Вы по собственному желанию вступили в ту СРО, членом которой являетесь? Довольны? Чем данная СРО Вам помогла? (подобные вопросы Вы многим задаете, хотелось бы услышать ответ и от Вас...).
    Насчет 0788 (koss) давно уже понятно, что это - тролль. Скорее всего, он вообще не КИ и ни к какой СРО отношения не имеет... Нет его уже здесь, "сдулся", а Вы продолжаете развивать тему: кто про него что-то сказал, правда это или нет... Зачем?
     
    #42
    Андрей ГРИН, Elegans, Alenau и ещё 1-му нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Николай Молчанов и без поддержки СРО вернул себе аттестат. Если решение комиссии лажа то вернуть аттестат не представит трудности
     
    #43
  4. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    Нет,отношение к СРО в котором состою индифферентное, от СРО в котором состою ничего не слышал как полезного так и без полезного, помощи никакой не было.

    Понятие "давно" вещь растяжимая , насколько я помню эта идея родилась в конце декабря начало января ( или была озвучена)

    Возможно я и мои коллеги вступят в "народное" "СРО" некоторые идеи мне нравятся
    А упоминание о ней и реклама как о чем то свершившемся производит двоякое впечатление, ведь говориться о том чего ещё нет или я не прав ?
     
    #44
  5. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Когда я писал что вы внимательный читатель интернета, я имел ввиду и умный читатель. )
    Не разочаровывайте меня, Роман.
    Проконсультируйтесь что ли с юристами о перспективах, например, такого иска ))
    И, пожалуйста, не отвлекайтесь от обсуждаемой темы. Нам крайне важны Ваши мнения по существу.
     
    #45
  6. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Вот именно, что говорится правда (сейчас нет времени цитировать), что в настоящий момент Союз в стадии регистрации, затем - СРО, затем - СРО КИ. Может быть временами проскакивает у некоторых в сообщениях, что-то подобное, что есть "Народная СРО", но это, скорее всего, выдается желаемое за действительное.
     
    #46
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Это совсем другой участник форума говорил. Вы что наговариваете на человека?

    поддерживаю вопрос. И хочу еще добавить. Много ли у вас спрашивали, Роман Ильич, когда ваше СРО ФСИ объединялось СРО НП «КИСПиСЗ» Вы вообще голосовали за это объединение? или это пролетело мимо вас? так сказать всех ФСИзов сделали КИСПиСЗами.
     
    #47
  8. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Костя, это я говорил. Просто на другом форуме ) я там редко бываю и у меня там одни минусы ))
    Еще раз. Это оценочное мнение. Если человек - представитель СРО, ну так пусть откроет профиль и отвечает на вопросы о своей СРО и не вводит всех в заблуждение. Этого мы и ждем здесь.
    и.. я вменяемый человек - троллей ни в чем не обвиняю.)
     
    #48
  9. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    Так об этом и была речь...
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2016, Оригинальное время сообщения: 4 мар 2016 ---
    Нет , но справедливости ради я от этого ничего не потерял.


    Оффтоп
    норсродовичи тож не очень :)



    Тема как и любая другая о СРО ( раньше скатывались к тому что все СРО "козлы") сейчас с скатываться "козлы" все кроме ...., хотя это может и соответствовать действительности но опять же выдается желаемое за действительное , а так всё отлично ;) Особенно план действий
     
    #49
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Союз КИ вот сокращенное название

    а что вы должны потерять? вы что за себя платите взносы?

    сейчас вы бьете что Союза нет, а скажите когда Союз будет зарегистрирован нападки переключатся на то что вы еще не СРО, когда станет сразу переключитесь у вас нет 700КИ. и так будете продолжать?
     
    #50
  11. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    Эх Константин , если вы еще не поняли я за то что бы не лукавили , не договаривали и тд. частенько проскакивает в постах о нар "СРО" как о свершившемся факте, но почему-то вас напрягает лукавства других "СРО" неважно о чем идет речь ,и не обращаете внимание на свои недомолвки.

    Я еще раз повторяю что мне импонирует ваша политика и план действий , а вы сгущаете краски ища везде врагов( главный враг ваша несдержанность и порой голословные утверждения) ... тем более как вы пишите после моих постов на 5 членов у вас становиться больше ;))
     
    #51
    Elegans и tim1998 нравится это.
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет ни какого Лукавства. Когда люди звонят и спрашивают какие документы нужны для вступления я всем правду говорю. пока ни какой. достаточно регистрации на сайте и внесения сведений в реестр. Союз проходит регистрацию в Минюсте и документы еще не получены.
     
    #52
  13. Alenau

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    592
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
    Мое мнение - "народная СРО" имеет минус - идея создания зародилась здесь, главные основатели тоже отсюда - и многие, имея личные трения, предвзято относятся друг к другу. Никто, или единицы из членов СРО, знают своих "управленцев". Тут другая ситуация - это и плюс и минус. Но все должны понимать, что это Союз- союз кадастровых инженеров, у которых цель- не выяснение личных отношений, а совместная работа. Еще раз скажу, что основатель не только Кос, а также и другие ребята. Лукавства нет - на данный момент
    отстающая от других организаций (они уже зарегистрированы, есть члены..). Невозможно за короткий срок добиться всего и сразу. Но, как и в спорте, догонять - всегда лучше, чем убегать. "Накинувшись" на единственно официально откликнувшуюся СРО, кадастровые инженеры просто пытаются понять что и как (на народную то можно тут побухтеть))), но ответов, увы, нет...
    Оффтоп
    Озвучу свое мнение - хотелось бы видеть и matvei87, и 0788 и некоторых других членов сообщества Геодезист в рядах создающегося Союза. Думающих, грамотных людей, иногда оппозиционно настроенных, но толковых с воем деле ;))))
     
    #53
    Elegans и ИП нравится это.
  14. СРО ОКИ

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Вопросы из ряда профессионального обсуждения стали перетекать в русло подозрительного обвинения.
    Если Вы действительно озадачены НП СРО «ОКИ», проверить данные достоверности существования Партнерства, ничего не стоит это можно сделать через органы юстиции, налоговые органы и пр. резервы, которые Вам предоставляет глобальная сеть.
    Некоммерческое партнерство Саморегулируемая организация «Объединение кадастровых инженеров» - общественная организация была зарегистрирована в качестве некоммерческого партнерства 23.04.2010 г. за основным государственным регистрационным номером 1102300003079.
    17 января 2012 г. Партнерство приобрело статус саморегулируемой организации, реестровый номер в реестре СРО – 0224.
    В своей деятельности мы руководствуемся действующим законодательством в сфере саморегулирования: ФЗ от 01.12.2007 г. № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», ФЗ от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 31.01.2016) "О некоммерческих организациях" и ФЗ от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и конечно Уставом Партнерства и внутренними Положениями и стандартами.
    Положение о Членстве было утверждено полномочным Решением Совета НП СРО «ОКИ» протокол № 5 от 18.01.2012 г.
    Согласно п. 5.1.2. Положения, регулярные членские взносы оплачиваются ежегодно в течение первого квартала текущего года. Их размер определяется приказом Президента Партнерства.
    Президент Партнерства – это руководитель постоянно действующего коллегиального органа (Совета Партнерства), которого избирает Общее Собрание Партнерства, другими словами делегат высшего органа управления Партнёрства (гл.3 Положения о Совете Партнёрства), наделенный полномочиями согласно Положениям СРО.
    В ФЗ от 01.12.2007 г. № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» прописаны полномочия Общего собрания и Совета Партнёрства, вопрос по членским взносам не отнесен к исключительной компетенции данных коллегиальных органов (см. ст. 16, 17 ФЗ-315).
    Поэтому на основании действующего законодательства и внутренних Положений Партнерства Президент издает приказ о членских взносах на текущий год, что вовсе не противоречит ФЗ от 01.12.2007 г. № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях».

    В связи с принятием ФЗ от 30.12.2015 г. № 452-ФЗ, политика по членским взносам стала более гибкой.

    10.01.2016 г. был издан приказ №1 Президента по членским взносам, в котором отменялись членские взносы на весь 2016 г., а вступительные устанавливались ка 4900 рублей.
    После были изданы приказ № 2 от 11.01.2016 г., приказ № 3 от 01.02.2016 г. и приказ №4 от 21.02.2016 г., согласно которым отменялись на определенные периоды вступительные взносы. Что так же не противоречит ФЗ.

    И несмотря на то, что пп.3, п.2, ст.30.1 ФЗ от 30.12.2015 г. № 452-ФЗ принятие решений о размере членских взносов, порядке и способах их уплаты, о дополнительных имущественных взносах и об иных взносах членов саморегулируемой организации кадастровых инженеров в ее имущество, относит к исключительной компетенции Общего собрания, до момента вступления закона в силу т.е. до 01 июля 2016 г. все СРО в своей деятельности будут соблюдать действующее законодательство и внутренние Положения Партнерства.

    На данный момент нет практики применения фз 452. Поэтому никакой конкретики и реальных гарантий о суммах членских взносов в 2017году ни одно СРО Вам не даст. Мы можем лишь строить прогнозы.
    В нынешней ситуации наши членские взносы будут составляют 4900 руб.
    При условии, что в течение 2016 года не появится никаких обязательных сборов и платежей для всех СРО России.

    Именно по этому мы приняли решение о запуске акции до 25 марта о бесплатном вступлении в наше СРО «ОКИ» http://mysroki.ru/
    Поскольку мы с Вами находимся в ситуации неопределенности и как в итоге будет функционировать кадастровый инженер станет окончательно известно только после полного вступления закона в силу - 1 декабря 2016.

    Кроме того, в соответствии со ст. 3 фз 452 у СРО есть контролирующий орган: «Государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (далее - государственный надзор), ведение государственного реестра саморегулируемых организаций кадастровых инженеров и ведение государственного реестра кадастровых инженеров осуществляются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации (далее - орган государственного надзора)»
    На сегодняшний день официально такого органа сейчас нет. И пока он не будет создан, не будет известно обо всех условиях функционирования СРО в рамках нового законодательства.
    Ближайшее совещание по применению фЗ-452 и получения статуса Ассоциации СРО назначено Росреестром на 29 марта. Наш генеральный директор там будет.
    Давайте дождемся разъяснений и будем решать вопросы по мере их поступления.

     
    #54
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    спасибо. я уже изучил. и Извиняюсь перед вами, что высказал свое обвинение о нарушении закона.

    ответь те пожалуйста. значит ли это что КИ который попал под акцию не будет платить членские взносы после окончания акции? Я вот о чем. не получится ли так что после 25.03.2016 КИ который уже вступил к вам получит счет на оплату членских взносов? Т.е. акция по0 членству всего лишь действует до 25.03.2016. а после этой даты акция не распространяется и КИ обязан будет оплатить взнос за 9 месяцев?
    И еще вопрос. Сколько будет стоить страхование ответственности? и при вступлении КИ сколько оплачивает за страховку?
     
    #55
  16. СРО ОКИ

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Ответ на данный вопрос есть у нас на сайте п.9 FAQ: "Получение свидетельства БЕСПЛАТНО до 25.03.2016 года - членство в НП СРО «ОКИ» без оплаты членских взносов до 01.01.2017г. И вступительного взноса."


    Ответ так же присутствует на нашем ресурсе п.3 FAQ: "Мы предлагаем заключение коллективного договора страхования гражданской ответственности, на следующих условиях:
    1. Ежегодный страховой взнос будет составлять не более 1500 рублей с учетом того, что страховая сумма по договору будет 2 500 000 рублей на каждого члена.
    2. Договор заключается с 01.07.2016 г. с момента возникновения обязанности страхования гражданской ответственности кадастровых инженеров, согласно ФЗ от 30.12.2015 N 452-ФЗ.
    3. Срок страхования один год с возможностью дальнейшей пролонгации договора. Что дает возможность кадастровому инженеру в ходе своей профессиональной деятельности свободно выбирать себе страховщика, с наиболее выгодными условиями страхования.
    4. Процедура максимально упрощённая, будут разосланы формы-заявления кадастровым инженерам, которые являются неотъемлемой частью договора коллективного страхования.
    5. Страховая компания - "Альфа-страхование"
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2016, Оригинальное время сообщения: 4 мар 2016 ---
    Опись документов, необходимых для вступления в НП СРО "ОКИ":
    1.Анкета члена НП СРО «Объединение кадастровых инженеров» установленного образца с фотографией ;
    2.Заявление о вступлении в НП СРО «Объединение кадастровых инженеров» установленного образца;
    3.Согласие на обработку данных;
    4.Копии следующих документов:

    1)Паспорт (2, 3 стр. с фото, стр. с пропиской); Документ об образовании (диплом о высшем образовании)
    2)Документ о дополнительном образовании и повышении квалификации (при наличии)
    3)Если вы работаете как индивидуальный предприниматель - Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.
    4)Если вы сотрудник организации (работаете на юридическое лицо) — заверенные организацией копии трудовой книжки либо трудового договора
    5)Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС)
    6)Свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН)
    7)Квалификационный аттестат кадастрового инженера
     
    #56
  17. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    И ещё вот Алена спрашивала, особенно про выход и возврат взносов интересно:
    Спасибо!
     
    #57
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а коммерческое предложение от альфы-страхование у вас есть? просто хочу убедиться, не потому что я не верю вам, а потому что у меня другая информация по цене.
     
    #58
  19. СРО ОКИ

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Всю необходимую информацию вы можете уточнить у нашего менеджера, обратившись по телефону +7(988) 083 01 01 или написав нам на почту info@mysroki.ru.
     
    #59
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну я думаю всем участникам форума будет интересно ознакомиться с ком предложением. оно же не является коммерческой тайной
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление