Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Спецодежда

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем X-Y-H, 15 дек 2008.

  1. mmm1121

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    160
    Адрес:
    Харьков
    Для жары британские берцы "Магнум" (пустынные) рекомендую. Правда под дождь в них лучше не попадать.
     
    #121
  2. mr.ipatev

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А для зимы вот такие самое то!!!Легкие и теплые-до -35 нормально!Ну и технику такую!
     

    Вложения:

    #122
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.271
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    если судить по черноте рук водителя, то ну ее нах такую технику!
     
    #123
  4. Igurich

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Засратов
    Саратовская область, жара до 35, солнце обугливает, репейник, иногда высотой с человеческий рост. В поле по несколько часов,- обычно днем - в самое пекло. Что посоветуете, господа? Нужно нечто легкое, хорошо вентилируемое, плюс достаточно прочное и защищающее руки, шею от солнечных ожогов и ноги ото всякой колючей растительности.
     
    #124
  5. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Работать с расвета до наступления жары, в нормальной х/б, лучше светлой, на ноги берцы, можно комбинированые.
     
    #125
    Pawell нравится это.
  6. Igurich

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Засратов
    Начальство мозг имеет часов до 10-11. Сидим в конторе, только потом разъезжаемся по объектам. В футболке руки по локоть как у негра, выше - человек из северной страны. Иногда обжигает так, что кожа облезает. Вот и задумались о длинорукавной, но легкой униформе. А вот насчет берцев, попрошу, подробнее. Комбинированные - это какие? Я не в курсе. Что с чем комбинирутся?
     
    #126
  7. planeta

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    114
    Чтобы кожа не облезла - используйте крем защитный, детский самое то.
     
    #127
  8. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Igurich, начальству говорите приедем к 11-12, чтоб решить вопросы, в офисе, сами же часов в с 4 утра, отработали и домой. Только такой график нужно согласовать на период жары с начальством чтоб оно приказ издало.
    Это если вы изыскатель и не на территория со спецрежимом работаете.

    [​IMG]
    Типа таких. Есть полностью тканевые, но они истириаются быстро если промокнут.

    Вообще если не боитесь посчитать костюм расходным материалом, то я б взял маскхалат
    [​IMG]
    Постирать еще пару раз и выцветет будет почти белый, но рвется мигом
     
    #128
  9. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.950
    Симпатии:
    885
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    X-Y-H, я ща в таких берцах рассекаю, в принципе ничего, вот тока стельки хилые, сразу протерлись, пришлось брать войлок, в нем плюс немного держит гвоздь и стекло. Существенный минус легкоистираемая подошва, у меня уже почти стерся рельеф, ношу чуть более месяца, уж и не знаю дотянут до конца лета...
     
    #129
  10. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Андрей, так то моделей таких полно, и выбирать надо смотря на качество, я бы посоветовал конкретно но они могут не продаваться везде.
     
    #130
  11. f_u_s

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    1.289
    Симпатии:
    472
    Адрес:
    Калининград
    А чего хлопок советуете? Есть же синтетика ссовременная всякая - пот хорошо отводит и не жарко + крем солнцезащитный из аптеки 100 р/тюбик - очень помогает.
     
    #131
  12. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    f_u_s, покажите мне ценник на эту синтетику.
     
    #132
  13. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Не знаю, самое практичное это старое проверенное. То же Х/Б и вымокнет и на тебе же и высохнет, не мозолит, легко чиниться подручными средствами, может послужить при первой мед. помощи, используется и после износа на тряпки. А в даже дорогой синтетике у костра без опаски не посидишь, может быть индивидуальная не переносимость кожи, штопать такую одежду плохо, и трудно, ну и цена таких новинок высокая. Чаще их покупают для разовых походов, но не для постоянного ношения.
     
    #133
  14. Igurich

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Засратов
    Ага. Вот что-то подобное я недавно и увидел на одном из коллег из другой конторы. Поэтому и задумался на данную тему. Мы, как-то исторически сложилось, используем спецодежду только зимой, а летом работаем в "гражданской" , своей собственной.
    Спасибо всем за советы,- будет о чем подумать на досуге :)
     
    #134
  15. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Igurich, на эту тему много чего "вкусного" есть.

    Мне кстати натовская система слоев очень по душе.
     
    #135
  16. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Из натовсой формы я носил ботинки шнурки+молния и летнюю форму пустыни. Ботинки нечего, удобно с молнией, а форма как форма ничего особенного, тоже Х/Б. Может есть другие варианты?
     
    #136
  17. Igurich

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Засратов
    X-Y-H, есть определенный дискомфорт в нашей ситуации... Будучи топографами ГРАЖДАНпроекта (отсюда наша основная специализация - городская застройка) приходится чередовать город и поля с суровыми саратовскими условиями. С одной стороны такой костюмчик - очень хорошо, с другой - по улицам города ходить - народ пугать :) Мы, кстати, отказались от камуфляжа в пользу вот такого костюма. В городе не сильно в глаза бросается... :)
     
    #137
  18. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Igurich, Все зависит от того боитесь вы клещей и прочей кровососущей братии или нет::smile24.gif::. А комуфляж или нет дело второстепенное.
     
    #138
  19. Igurich

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Засратов
    max7,не сказал бы, что сильно боимся... Хотя в мае, кажется, их вся Россия боится ::biggrin24.gif::
     
    #139
    Garma нравится это.
  20. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Так то зимой, зимой и сам в похожем хожу.

    А вообще нормальной, удобной спецодежды геодезисту не хватает, геодезист же если в городе то с заказчиком, то на людях постоянно, да и за городом то в администрацию, то еще куда надо зайти поговорить, и при этом у него все карманы забиты, и функцию защиты при этом никто не отменял. А еще она должна быть одновременно и яркой и не маркой.
     
    #140

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление