Legion15, Про сарказ я сразу понял, так и ответил. И про то что твоя вотчина я помню)) Так как заполучить заветную съемку???)
Доброй ночи! Наверняка уж есть тут у кого-нибудь координаты пунктов ГГС по Тосненскому р-ну (а именно: вокруг ЖД линии Рябово - Бабино) в МСК-47 и БС-77. Поделитесь плиз!? Картинку прилагаю... P.S. Честно перечитал всю ветку, нашел только п.трг. Бабино и тьму ОМС. ОМС есть (работал в ваших краях)
Товарищи, доброй ночи! Поделитесь,пожалуйста, координатами базовых станций Геоспайдера в МСК1964, либо подскажите, где такую информацию узнать.
почему нет координат?По запросу в Геоматик,вам могут предоставить доступ к ftp-cерверу,для скачки rinex-файлов для постобработки.Там эти данные по всем БС можно и взять. --- Сообщения объединены, 20 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 20 апр 2018 --- https://vk.com/geospider там внизу контакты.
а для чего можно использовать просто координаты БС Геоспайдер,без скачки файлов для постобработки?Сеть официально никуда не сдана--от нее просто работают.
Протокол RTCM3 работает следующим образом: вы подключаетесь к NSRTCM3_GS64 и посылаете туда HTTP запрос (со своим регистрационным именем и паролем) - геодезические координаты точки в WGS84 (широта долгота высота) и вам в ответ приходят RTCM пакеты (1021,1023,1025) с параметрами проекции и поправки к WGS84 широте долготе и высоте. Автоматизма тут никакого нет - нужна регистрация.