Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Создание МенюГЕО 2

Тема в разделе "Autodesk", создана пользователем Sergey B., 24 окт 2018.

  1. Sergey B.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Тула
    Здравствуйте. Сборник МенюГЕО приобрёл огромную популярность среди геодезистов и установлен почти у каждого. Однако, с момента его создания прошло много времени и появилось большое количество других надстроек, как платных, так и бесплатных, которых не хватает в МенюГЕО. Огромное спасибо @BearDyugin, @1958, @barabashkasathalex, @Alexandr-GR, и другим за их активный вклад в развитие сообщества. Предлагаю разработчикам объединиться и обсудить возможность создания совместного сборника продуктов (или же у каждого из разработчиков будет свой сборник). Лично я вижу это как аналог (ИЛИ дополнение для) МенюГЕО, с созданием двух вкладок на панели. Одна с бесплатными продуктами, вторая с платными, которые можно приобрести по желанию отдельно. Это будет выгодно для всех. Геодезистам не придётся по крупицам каждый лисп собирать со всего интернета. Разработчикам - реклама своих платных продуктов и их продажи. Хотелось бы увидеть комментарии непосредственно от создателей надстроек для AutoCAD по поводу возможности создания чего то подобного тому, что я описал выше.
     
    #1
    bekimif и Константиныч нравится это.
  2. barabashkasathalex

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2013
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Здравствуйте.
    Вы всегда можете написать мне с просьбой добавить конкретный Lisp в сборник, дать на него ссылку, и я добавлю его.
    У BearDyugin имеется свой сборник. И установочники на все его приложения (платные).
    Ну это уже наверное решит сам разработчик, относительно своих приложений.
    Собственно для этого и был придуман сборник.
    Здесь я бы послушал мнение остальных (я имею ввиду обычных рядовых пользователей МенюГЕО)...
     
    #2
    Последнее редактирование: 25 окт 2018
    sereza и Sergey B. нравится это.
  3. Skala

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Архангельск
    Давно хотел предложить автору МенюГЕО сделать версию "МенюГЕО-лайт", без пакетов программ, которые продвигают сами разработчики, т.к. та же картограмма при её отдельной установке, конфликтует сс встроенной в пакет старой версией.
     
    #3
    ТехТоп нравится это.
  4. Алексей007

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2014
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Россия
    Как бы за глаза и того что есть хватает. Лично моё мнение.
     
    #4
    Qvinto нравится это.
  5. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Извините, если это заденет. Лично я очень уважаю труд barabashkasathalex , но сам перестал пользоваться сборником уже года как три. В первую очередь из-за того, что сам по себе сборник стал напоминать "чулан", в который складывают все подряд. И нужное и не нужное, рабочее и не рабочее... Себе же сделал свою панельку, которая теперь мигрирует в новые версии civil-а (и в ней есть некоторые лиспы, которые я взял из МенюГЕО) И такой подход позволяет настраивать рабочее пространство так, как нужно лично мне и как мне удобно. Наличие же в МенюГео двух вкладок, платные и бесплатные, ситуацию никак не поменяет.

    Это все лично мое мнение. Учитывая, что я отказался от сборника, права голоса наверное не имею. Просто описал Сергею один из возможных вариантов.
     
    #5
    flareon нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление