Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Sokkia -25C

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем aqwa, 15 дек 2009.

  1. aqwa

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    У меня Sokkia 630RK По паспорту температурный режим от -20 до +50.
    Сегодня было -27. Вот и интересно, как это на инструмент влияет?
     
    #1
  2. Ангмар

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В принципе работать можно.

    1) Не надо выносить прибор сразу на мороз. Можно подержать его полчаса в предбаннике бытовки, например.
    2) Заносить в тепло сразу тоже не надо. Подержать в предбаннике, потом занести и дать ему полежать, чуток приоткрыв ящик.
    3) Прибор работает, но постепенно замерзает и начинает тормозить.

    Оффтоп
    Я при ниже -25 говорю, что прибор не работает, а всем начальникам, которые рвутся выгнать геодезистов на мороз, прошу написать бумагу, что они берут на себя ответственность в случае поломки прибора из-за несоблюдения температурного режима.
     
    #2
  3. aqwa

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    Я так понимаю бумагу тебе не дают?)))
     
    #3
  4. vlad_vm

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    в данной ситуации скорее всего производитель не гарантирует правильной работы, лучше не работать или работать на северном варианте ::biggrin24.gif::
     
    #4
  5. alex84

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1

    Неизменно будет падать точность. Прибор будет меньше работать на морозе. Выносить сразу на мороз можно а вот заносить и открывать кейс нельзя - влага погубить может.
     
    #5
  6. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Ничего с ним не будет, только аккумуляторы будут быстро замерзать. После получасового остывания на морозе необходимо приоткрыть крышку аккумулятора и снова её закрыть. ::rolleyes24.gif::
     
    #6
  7. МОНСТР

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Что бы прибор хапнул холодного воздуха во внутрь и образовался иней который в помещении плавно превратился во влагу и далее в не гарантийный ремонт.
     
    #7
  8. Kut

    Kut

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ээмм, на сколько я знаю "зимние" и "летние" ::biggrin24.gif:: приборы отличаются только дисплеями и винтами, ну или смазкой в винтах, легче на зимних крутятся.
    В остальном никакой разницы не видел.
    Если не секрет, зачем крышку аккумулятора приоткрывать? магия какая?
     
    #8
  9. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    Про крышку и кабельный разьем написано в руководстве, этим снимается перепад давления , а то на морозе будут кнопки гибкие прижиматься и срабатывать.
    На 530 с двумя дисплеями(видать равномерно на 2 клавиатуры распределяется с запасом) не открывал вроде ни разу а вот на 630 с одним дисплеем частенько.
    PS. сокия настолько герметична что когда приоткрываеш крышку то слышно как шипит воздух, как в фант. фильмах про космические корабли ::biggrin24.gif::
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление