Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Согласования закрытых территорий

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем Blaukempt, 11 фев 2019.

  1. Blaukempt

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    52
    Где написано что положено согласовывать закрытые территории, типа промпредприятий или учреждений вроде санатория или школы с владельцем этой площадки?
    Сегодняшний разговор с очередным пафосным маркизом Карабасом жутко выбесил. Нужна бумага на которой это написано черным по белому.
     
    #1
  2. Roman262

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если вы про согласование коммуникаций на топографическом плане, то чаще всего именно администрация санатория/школы и является собственником внутренних сетей. Не говоря уже о промплощадках. Однажды снимали территорию школы, из основного здания в мастерскую шел полный набор - вода тепло канализация, о которых никакие городские водоканалы знать не знали. Сообщил только завхоз. Он же согласовал. Нет согласования владельца - есть вероятность, что сети нанесены не в полном объеме. На мой взгляд, карабас прав. Повторюсь, это если имелось ввиду именно согласование коммуникаций.
     
    #2
  3. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Как то согласовывали со школой, обратились к электрикам, были посланы, сказали что сети на балансе школы с ними и согласовывайте. На территории школы все коммуникации согласовывали с завхозом .
     
    #3
  4. Blaukempt

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    52
    Так Карабас, директор площадки, мне и стал рассказывать, что это я вам тут должен согласовывать... Я его территорию внутри его же забора снимал.
     
    #4
  5. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Карабас - заказчик вашей съемки? Ну так пусть поставит бесплатно свою печать в актах согласования))) Или он хочет за это деньги с вас взять?::laugh24.gif::

    Помнится снимали в Балашихе чистое поле 100 га, рядом была промзона, на нашей съемке был показали их забор только по контуру, в администрации написали обязательно согласовать с управляющей компанией, собственником этой промзоны. Еще месяц ушел на письма и поездки в Москву(((
     
    #5
  6. Blaukempt

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    52
    Нет, не деньги хотел взять. Он просто "тупого включал". Хотя наверное не включал...
     
    #6
  7. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    Есть тип людей боящихся ответственности (ставить подпись). Отдайте чертежи, ведомости с сопроводительным письмом, пусть поставят на вашем экземпляре входящие реквизиты.
     
    #7
  8. Blaukempt

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    52
    Уже победил я его
     
    #8
    Geo_major нравится это.
  9. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Blaukempt, да блин что побеждать. Не хочет? Пиши что не хочешь. Расписывайся и печать.
     
    #9
  10. Blaukempt

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    52
    Он мне говорил: "Мне что, пойти нанять специалистов по топосъемке, что бы они пришли и проверили что у вас там все правильно?" И всё это с таким видом, что он самый умный и дальновидный человек на свете.
    Но повторюсь, вопрос закрыт. В дальнейшем буду распечатывать нужное место из нормативного документа, доставать распечатку из портфеля и зачитывать вслух всем этим директорам, менеджерам и прочим успешным и очень уважаемым людям.
     
    #10

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление