Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Согласование при уточнении участка

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем fedor, 8 апр 2011.

  1. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Не уверен. Ссылка, приведенная красногорочкой, не говорит прямо об отсутствии необходимости указывать сведения о правах в межевом плане. Полагаю, правильнее указать вид права -аренда и срок действия договора.
     
    #21
  2. Сибирячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Алтайский край
    В 6 разделе мы пишем ФИО и адрес владельцев, но согласовываает границы муниципалитет.
    (Добавление)
    (Добавление)
    но это получается заведомо ложные данные, если я знаю, что владелец ж/д другой человек, а данные по з/у просто "висят" на старого владельца? Хотя, наверное, больше то писать нечего. А если в приложении прикладывать данные на владельца такого смежного участка? ерунда какая-то получается...
     
    #22
  3. Дима0573

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Королёв Московская обл.
    Но Росреестр не считает арендатора-правообладателем. По ГК ареда-это обязательство. В сведениях из ЕГРП на участок в аренде напротив правообладателя не указывают ничего. А вот кадастровая может указать арендатора правообладателем.
    Отказы пишут на несоответствие сведений 6 реквизита и Акта. Но муниципалитет согласовывывая границы не является правообладателем участка.
     
    #23
  4. VoV-zem

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    5
    А кто является собственником земельного участка предоставленного гражданину на 1 год.
    Смежнику участок предаставлен в аренду на 1 год, как правообладателя писать земли государственной муницыпальной собственности?
     
    #24
  5. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Правообладателя пишите в соответствии со сведениями ЕГРП (закажите выписку о правах), или, если там нет сведений, пишите сведения об арендодателе в соответствии с договором аренды. Все записи вносите в соответствии с п. 68 Требований.
     
    #25
  6. Ефимовна

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Задам вопрос в этой теме. Если у уточняемого участка два смежника. Один декларативно на учете, второй отмежеван. В "Сведениях об уточняемых земельных участках и их частях", реквизит 6 "Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым земельным участком", обоих нужно указывать. или только того, с кем согласовываем (декларативного)?
     
    #26
  7. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    указываем обоих
     
    #27
  8. Ефимовна

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Спасибо
     
    #28
  9. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Уточняю границы земельного участка в СНТ. Заказаны выписки на смежников, КПТ, смотрю: земли общего пользования и участок справа: "граница не установлена...", участок слева и сзади: граница установлена, но координаты в кадастровой не пересчитали из городской системы в МСК, поэтому, естественно, они где-то далеко. По идее, мне нужно согласовывать только с двумя (ЗОП и участок справа), а оставшиеся два "по сведениям ГКН не являются смежными с уточняемым". Как думаете, в последствии у меня не будет проблем с собственниками этих участков из-за того, что с ними не согласовали границу?
     
    #29
  10. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Я бы согласовала со всеми. На всякий пожарный. Фактически ведь они смежники, а по координатам в другой системе координат "далеко". Только вот нужно ли включать в состав МП раздел "Сведения об уточняемых земельных участках и их частях" в отношении этих двух участков?
     
    #30
  11. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Я недавно получила отказ по поводу включения в реквизит "6" таких "отлетевших" участков. А возможно наличие смежников в Акте согласования, а реквизите "6" их отсутствие? Думаю, что нет. Может согласовать для себя (собственного спокойствия), а акт другой приложить (усеченный)?
     
    #31
  12. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Да, для собственого спокойствия согласовать! Хорошая мысль.
    А логики в действиях вашей КП Московской области нет никакой. Такое ощущение, что роботы, а не люди, там у вас сидят.
     
    #32
  13. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Какая там логика... Последний отказ был из-за 5 мм (зазор между моим и смежным)...
     
    #33
  14. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Если их границы установлены какие проблемы?
    Если бы их координаты пересчитали и они примкнули к вашей границе. вы их бы согласовали?
     
    #34
  15. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Вся проблема в том, что граница одного из них прямая (в ГКН), а у моего уточняемого та же самая граница (по факту) - ломаная. Я их сама пересчитала, в результате: один пересекает границу моего, другой - все равно "с отлетом". И еще момент: точность определения координат у этих участков - прочерк.
     
    #35
  16. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    если участок соседний стоит на кадастре, но "улетел" в сторону, я согласовываю по этой части границы с председателем, как земли общего пользования....
     
    #36
  17. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    а если земли общего пользования уточнены? А на том месте, где "улетел" участок - дырка?
     
    #37
  18. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    неразграниченная госсобственность и ни с кем не буду согласовывать...
     
    #38
  19. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    ну вот и я того же мнения. Если не считать некоторых проблем ... описанных выше
     
    #39
  20. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    есть интересная ситуация. При уточнении ЛПХ провожу сгласование. Всего 4 смежника + ЗОП (администрация). Один из смежников в 2011 году купил жилой дом (есть свидетельство), но права на участок оформлены не были. Дело в том, что предыдущий собственник двумя годами ранее заказывал кадастровые работы по образованию участка. Прошло два года и новому собственнику дома пришло уведомление (лично видел весь пакет от кадастровой), что этот участок за отсутствием прав - аннулирован! Получается, что у соседа дом стоит не на участке, а снова - на землях. Могу ли я в данном случае согласовать часть границы моего уточняемого участка с собственником дома? или нужно согласовывать с ОМС??
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление