Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Согласование границ земель общего пользования.

Тема в разделе "Межевой план", создана пользователем Ирина75, 17 мар 2017.

  1. Ирина75

    Регистрация:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день, скажите пожалуйста должен ли СНТ при оформление земель общего пользования для постановки на государственный кадастровый учёт проводить межевание. Должен ли КИ изготовить акт согласования границ земельного участка, его необходимо подписать со всеми смежными землепользователями.
    Мне на праве собственности безвозмездно передан участок сделано межевание и поставлен на учет в 2009 году. СНТ в 2012 году поставил земли общего пользования на учет. Сейчас я сделала вынос границ в натуру по сведениям из ГКН идет смещение на дорогу.
     
    #1
  2. Marian KI

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Черноморье
    Добрый день! Земли общего пользования, это то, что осталось от одного большого участка, отведенного вашему СНТ. Этот большой общий участок разделён по проекту организации и застройки СНТ "..." (на разбивочных чертежах и генплане вы увидите, все участки, их площади, порядковые номера, дороги, противопожарные пруды, места для отдыха и игр детей, складирования ТБО и так далее). Произведен раздел земельного участка с сохранением исходника в изменённых границах, он внесён в ГКН, у него есть кадастровый номер и право на существование)) только теперь отмежеваны все ЗОП, а ЗУ членов СНТ сами по себе. Был общий - 5,0га, собственникам из этих 5-ти выделено под участки - 4,0га, земли общего пользования - 1,0га
    При уточнении местоположения границ ЗУ со всеми пользователями/собственниками смежных ЗУ подписывается Акт Согласования Обязательно!! и с председателем СНТ по границе с землями общего пользования (ЗОП)
    Так как вы отмежевали (определили границы в координатах) свой ЗУ в 2009, СНТ в 2012, значит разрывов и пересечений границ нет у Вас именно в координатах. Эти координаты не вписались в забор при выносе в натуру границ ЗУ. Значительное ли смещение?, и на что это повлияет именно для Вас?, так как исправление ошибочно внесенных координат границ ЗУ в ГКН - проблематичный процесс, доходящий до судов.
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление