Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Согласование границ через извещение в газете

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Олеся Владимировна, 1 апр 2014.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    идиотская практика которая ведет к нарушению порядка согласования
     
    #101
  2. Землемер Глеб

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    85
    AzarovAV, а не подскажите, как можно железо-бетонно аргументировать и выдрессировать палату отказаться от этой вредной привычки и не требовать согласования с ОМС в случаях отсутствующего собственника, потому что у нас в ОМС на это идут с такой неохотой, волокитой и надутыми губами, что хоть челом в пол бей... А случаев таких через один.. Хотя сдается мне, что тут хоть чё делай, все едино...
     
    #102
  3. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    вы бы сами такое требовали, ведь попробуй докажи, что земля ничейная и не у кого на руках нет свидетельства о праве в бумаге которое до этого в кадастре не светилось
     
    #103
  4. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Пишешь: от точки н1-н2 земли города. В акте согласования в графе: Земельный комитет, они печать поставят
     
    #104
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Сколько можно об одном и том же. Земли не согласовываются, исключительно земельные участки. Целая ветка была посвящена этой фигне.
     
    #105
    Миривлад, DariSolodova и геоволк нравится это.
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Я так понял- это не земли, а собственность, собственник умер, наследники бухают
     
    #106
  7. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Wladimetr, я про это. Кто такой "земли"?
    --- Сообщения объединены, 25 июл 2019, Оригинальное время сообщения: 25 июл 2019 ---
    - газета.
     
    #107
  8. Землемер Глеб

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    85
    Насколько я смог правильно понять, лучшее и единственное что в таких случаях делается - извещение в газете. Понятное дело, что это 3 рубля денег с клиента и месяц ждать, но по крайней мере лучше, чем ждать полтора месяца, а затем из администрации приходит дуля с комментом "у вас ус отклеился", клеишь ус, и опять месяц-полтора. Кстати, у всех такая практика, когда сдаешь на подпись в ОМС межплан целиком, а земельщики его еще и проверять изволят на предмет корректности и соответствия. Короче, проходим аж два уровня контроля, хз, зачем, там нач.отдела своеобразная мадама.
     
    #108
    DariSolodova нравится это.
  9. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Всё индивидуально, зависит от дурости местных князьков.
     
    #109
  10. Кэндис

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Здравствуйте! Смежный участок снят с учета, собственник со старыми документами есть, проживает на участке. Нужно с ним границу согласовать, но как быть если нет кадастрового номера? Можно ли извещение в газету подать (прописав квартал и адрес)?
     
    #110
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Я в таких случаях не согласовываю. При условии, что нет споров между соседями. Снят с учёта по причине?
     
    #111
  12. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Я отправляю смежника в МФЦ, поставить на учет как ранее учтенный, по имеющемуся документу на землю. Затем согласовываю с ним в индивидуальном порядке. (Ранее удостоверяюсь, что по данному документу номер действительно не был присвоен...может он без координат границ).
    поддерживаю вопрос.
     
    #112
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    отсутствие сведений о правах в ЕГРН. у нас таких пачками снимали в прошлом году
     
    #113
  14. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    а я согласовываю, были приостановки, что они в подложке видят смежных огород со домищем..
    Прикладываю доки на землю или на дом (если даже участок с кад. номером фиг знает каким, но в сведениях квартала и на сайте росреестра не нахожу).
    лучше согласовать чем недосогласовать).

    Оффтоп
    пс: у меня так же свой собственный участок слез (КИ давно поставил неправильно) ждала когда соседи пойдут кадастрироваться, так как плохие отношения что купила я а не они.Акт не подписывали, думала пусть сами придут. Вот они поставились, оказалось на мой залезли на метр) а реестровую ошибку написали что неразграничка. Вот сейчас пукан у кадастрового инженера горит :)
     
    #114
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    А он в свою очередь отправляет КИ в пешее эротическое путешествие, в 99% случаев, с криками у меня всё есть!
     
    #115
    Palexan и Миривлад нравится это.
  16. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Оффтоп

    Та не, у нас другаю проблема, что все ломанулись по сарафанному радио ставить свои земли на учет. И появились дубли, много,много дублей одних и тех же участков с разными правообладателями..
     
    #116
  17. Кэндис

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    именно так, ему до этого дела нет



    как и сказал Кос, из за отсутствия сведений о правах

    Константин, подскажите, пожалуйста, что делать? (пс: ст. Заплавская, Октябрьский р-н)
     
    #117
  18. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Не разу не отправили еще. Все идут и регистрируют ::biggrin24.gif:: а я после согласую как положено
    Оффтоп
    может у меня вид такой строгий... ::punish::


    у нас если в ГКН было это свидетельство, а в ГРП не было, то не снимают - висят.

    В Свердловской области 98% участков если есть старое свидетельство то кадастровый номер у зу тоже есть, надо искать. Права увидеть можно только через блокнот.
     
    #118
    Миривлад и DariSolodova нравится это.
  19. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    всегда говорил, что сибиряки добрее москалей, а ещё говорят за Уралом жизни нет::rofl::.
     
    #119
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ооооо а чего это вас в наш район занесло ))))) вы откуда? варианта 2 у вас.
    1) упросить соседа поставить участок как РУЗУ и согласовать с ним
    2) взять на себя ответственность и не согласовывать с ним, и не указывать его как смежный

    правильно и у нас так же, но человеческий фактор, снимали и те по которым сведения о старых свидетельств содержались в ГКН, но очень много старых свидетельств 92-93гг не числились в ГКН
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление