Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Снятие с учета временного ЗУ

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Xenon, 1 фев 2017.

  1. Xenon

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток господа, есть вопрос такой, образовал участок в 2016 году, на данный момент у участка статус "временный", права никто не регистрировал, кто может снять такой участок с учета? может ли это сделать инженер? мол неверно установил границу или иные причины, просто захотел снять к примеру).

    Наверняка кто то сталкивался с тем что надо было снять с учета временный ЗУ
     
    #1
  2. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    142
    был случай, снимало лицо, обладающее правами на исходный участок
     
    #2
  3. vanda

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Тверская область
    у нас было образование из земель госсобственности, подавала на учет администрация, она и снимала с учета.
     
    #3
  4. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    142
    именно с администрацией и был такой случай, маловероятно, что не снимут в аналогичной ситуации физ.лицу или юр.лицу
     
    #4
  5. oplja

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    46
    ОМС делает постановление об отмене постановления (масло масленое::biggrin24.gif::), на основании которого данный участок был поставлен на ГКУ. И по заявлению от ОМС и такому постановлению КП снимала в прошлом году. Думаю, ничего не поменялось с нового года)
     
    #5
    Xenon нравится это.
  6. Rovdyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    1
    В позапрошлом году пытался снять с кадастрового учета по просьбе собственника (я ставил на учет как кадастровый инженер и как заявитель). Отказали - на это уполномочен только собственник.
     
    #6
  7. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Коллеги подскажите. Для того чтобы участок снять с кадастрового учета диски какие-то надо сдавать? тут такая ситуация, разделил участок на два, оказывается не правильно разделил, сейчас хочет собственник снять с кадастрового учета, а с него какие-то диски требуют, вроде как диск, на котором записан межевой на основании которого участок был разделен.
     
    #7
  8. masha777777

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Доброе время суток!
    Подскажите пожалуйста, у меня "временный" ЗУ сельхозка долевая собственность, его надо снять с учета, так как зарегистрировать права на него мы не можем (умерли 2 дольщика), есть уполномоченное лицо, выбранное на собрании. Но заявление не принимают, ссылаясь на то что нет формы заявления. В суде тоже отказале в принятии заявления, так как процедура снятия теперь предусмотрена 218 в до судебном порядке. Как быть в этой ситуации?
     
    #8
  9. ai72

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    После перераспределения один из образовавшихся участков оформили в аренду, в результате чего он приобрел статус учтенный. Но второй образовавшийся участок так и остался временным. Сейчас со вторым участком другое перераспределение необходимо делать, но он временный. И не знаю как его в учтенный переделать.
     
    #9
  10. masha777777

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    В этом случае только регистрация каких либо прав на второй участок
     
    #10
  11. Терра22

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    А лицо выбранное на собрании имеет право снимать с учета ЗУ? Сколько всего дольщиков? Как это нет формы заявления? Расскажите чем закончится ваша ситуация.
     
    #11
  12. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Поздновато конечно отвечать, но все-же: А вам самому влом взглянуть на форму и содержание заявления, и затем ткнуть носом приемщиц в МФЦ или отделе?
     

    Вложения:

    #12
  13. Терра22

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    masha777777, Ваша ситуация разруливается? Какое-то решение нашли?
     
    #13
  14. Tamara2013

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    У меня точно такая же ситуация. Скажите, пожалуйста, как Вы ее решили?
     
    #14
  15. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Мой "временный" болтается, благодаря законодателю с 2011 года(2 года 5 лет сейчас снова 5 лет).Зарегистрировать нереально(150 з.д.). Сформировал другой межевой план, получил приостановку, подал в аппеляционную комиссию, далее либо в суд, либо снятие через уполномоченное лицо. Другого пока нет. В дебатах дошел до МинЭкРФ.
     
    #15
  16. Терра22

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    vanda!!! Пожалуйста, расскажите, администрация при снятии с учета временного ЗУ готовит постановление о решении снятия данного ЗУ с учета и нужен ли для этого тех план, на основании которого ставился ЗУ на учет? С постановление все понятно, а диск не запишешь задним числом??? Помогите пожалуйста.
     
    #16
  17. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Мы сейчас тоже будем снимать временный, образованный из неразграниченной земли, я думаю, что здесь никакого постановления не нужно, просто лицо, уполномоченное администрацией с доверенностью обращается в МФЦ с заявлением о снятии с КУ и все( это в соответствии со.70 218 ФЗ
    --- Сообщения объединены, 29 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 29 июн 2017 ---
    Еще одна новость для меня на сегодня. Отдал на регистрацию МП. Пришла приостановка в связи с пересечением с временным.Подал в аппеляционную комиссию. В это же время уполномоченное лицо снимает временный с КУ.Без всяких ДОПОВ сегодня мой участок зарегистрировали!!!
     
    #17
  18. Терра22

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    спсаибо!!!
     
    #18
  19. Alina

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте. Если участок имеет статус "временный" (права на него не зарегистрированы) с площадью 360 кв.м, ставила на учет администрация по постановлению, теперь заказчику нужно увеличить этот зем.участок до 500 кв.м. Подскажите пожалуйста можно ли уточнить этот зем.участок до 500 кв.м. не снимая его с учета с новым постановлением на 500 кв.м? подовать заявление и меживой план будет администрация. Спасибо.
     
    #19
  20. Ролана

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    г.Сусуман
    Да проще если администрация снимет по заявлению первый, и сразу запустить процесс первичного образования по второму... или там подводные камни?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление