Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Смежный участок без кадастрового номера

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем ИП, 8 ноя 2013.

  1. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    Абсолютно также поступаю.
     
    #81
    Acegeo нравится это.
  2. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    ага, только до 10% прирезки проходят влет, хотя там тоже увеличение обосновываем ссылаясь на картоснову...в местном отделе смотрят вышеупомянутые приостановки и говорят: "все нормально, сдавайте еще раз, это такая политика партии заворачивать большие прирезки"
     
    #82
  3. Webtoo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Московская область
    Сформировал два МП, как у Вас, жду решения... А у Вас Екатерина есть положительные результаты с такими Актами?
     
    #83
  4. Webtoo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Московская область
    Получил отказ в снятии приостановления.... Убрал из Акта НГС, КП требует описание реквизита 6, согласно пунктам 68, 69 Требований.
     
    #84
  5. Агроном23

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    43
    Значит вы не дали полную инфу в таблице реквизита 6 согласно пункту 68 Требований на смежные ЗУ, границы которых согласуете в Акте согласования.
    Я делаю аналогично как ИП, Екатерина Мосягина и Wladimetr. Все дела проходят.
     
    #85
  6. Webtoo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Московская область
    Например объясните пожалуйста?
    В первом варианте я указал границы ЗОП в акте согласования как НГС, в МП в реквизите 6 ничего не описывал, как как нет КН, но об этом описал в заключении, сославшись на земельный кодекс, что земли общего пользования не подлежат согласованию - получил приостановку по пунктам 68 и 69.
    Во втором варианте я убрал строку ЗОП из акта согласования, и не описывал в МП в реквизите 6 и в заключении, получил отказ в сниятие приостановке по пунктам 68 и 69.
    Что я делаю не так....?
    Другие МП по первому варианту иногда проходят и у меня....
     
    #86
  7. Марыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    25
    Подскажите пожалуйста, при уточнении границ ЗУ происходит согласование с администрацией МО сельского поселения, кад. номера соответственно не существует. Я правильно понял, что в живом акте согласования границ вместо кад. номера ставим "-", а в технокаде забиваем вместо КН нули?
     
    #87
  8. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.451
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    а зачем согласововать с администрацией?
     
    #88
  9. Агроном23

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    43
    ЗОП я не вношу в реквизит 6 и в акт согласования, но в Заключении КИ прописываю: "В представленном МП по уточнению местоположения границы и площади ЗУ с к.№ ХХХ, межуемый ЗУ по точкам границы н1-н2 граничит с землями, находящимися в гос. собственности. Согласование местоположения в отношении такой границы в порядке, установленном Законом о кадастре, не проводится." Нет проблем.
    Так что во втором варианте вы зря в Заключении не прописали не согласование. Думаю, причина в этом.
     
    #89
  10. Webtoo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо за пояснения, попробую по Вашему предложенному варианту...
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2014, Оригинальное время сообщения: 26 янв 2014 ---
    В каждом районе ОМС издают Постановления в котормо наделяют полномочиями, определенных лиц, в согласовании границ по фасаду ЗУ, красные линии блюсти....
     
    #90
  11. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.451
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    ваш ОМС законы читает?
     
    #91
  12. Марыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    25
    У нас администрация требует, чтобы быть в курсе всего и вся, тем более что генплана нет еще.
     
    #92
  13. Webtoo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Московская область
    Читает, если Вы не в курсе, то это не означает истину по закону. Или вы думаете что в администрации не грамотные люди работают?
     
    #93
  14. Webtoo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Московская область
    Спустя время..., кто как поступает, если Смежный участок без кадастрового номера?
     
    #94
  15. Lord

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    45
    Нет номера, нет участка. Просто земли. Так и нужно поступать, как с землями.
     
    #95
    Агроном23 нравится это.
  16. Webtoo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Московская область
    А если есть регистрация права, то тоже участка нет? Вроде это как то не правильно....
     
    #96
  17. Агроном23

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    43
    Если есть регистрация права на участок, значит и номер кадастровый должен быть... я так понимаю.
     
    #97
  18. Webtoo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Московская область
    Понимаете Вы правильно, но наличие "синего" свидетельство говорит о зарегистрированном праве, но не о наличие КН...
     
    #98
  19. dsprts

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Syzran
    Добрый день. Столкнулся с проблемой не согласованного участка. Делал в прошлом году уточнение границ на основании мат инвентаризации. при выносе два столба даже совпали. Координаты там были нормальные лишь вначале цифры урезаны. сейчас смежник подал в суд. Типа я допустил кад ошибку и ее участок должен быть поверх моего и что не согласовал границы с ним. Она обратилась к другому ки, тот сделал мп и отправил в кп. в заключении пишет есть мат инв но границы установлены со слов заказчика. Ссылается на то что участки смещены. Естественно получает приостановку о наложении. Ладно с местоположением разберемся а как быть с тем что я с ним границу не согласовал? в материалах инвентаризации указан смежник с этой стороны. ФИО сходится. тоесть смежник старый. Но адрес урезан до улицы и кадастровый номер сейчас другой. Если бы я знал кадастровый номер то заказал КВ и если там нет адреса то подал бы в газету. Просто от этого местоположение я бы не стал менять у участка и все равно все бы встало на учет. При первичном выезде там было голое поле. лишь несколько старых деревянных столбов.
     

    Вложения:

    • Отчёт.pdf
      Размер файла:
      4,1 МБ
      Просмотров:
      10
    #99
  20. ladelvy

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Московская область
    Коллеги,у меня есть ощущение,что где-то я подтупливаю,но не пойму где именно. Случай 1: правообладателей смежников не нашли,по адресу в кпт кадастровый номер не нашла,через справочную информацию в режиме онлайн тоже. Подала в газету,получила приостановку. Если вкратце: подавать можно если нет в гкн сведений об адресе,а как ты узнала,что нет сведений об адресе, если не нашла КН -_-
    Случай 2 и тоже северный куст МО- есть два участка,посередине дом один на два участка. На той части никто не живет,согласовать никак,контактов нет. Теоритечески,адрес тот же,что и у уточняемого,но точно не известно.По этому адресу справочная информация росреестра выдает только один земельный участок- тот, который я и уточняю. Подала в газету- те же строки,что и в случае 1.
    Может опыта не хватает, что я не так делаю?
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление