Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

RTK Hiper SR (Создание Базы)

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем FrY, 12 мар 2017.

  1. FrY

    FrY

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, есть в наличии GPS приёмник Hiper SR Топконовский приёмник с магнет файлс. Собственно вопрос, возможно ли мне создать собственную базу с этим оборудованием и приёмником подключится к нему и выполнить съёмку в режиме RTK? Если да то как это сделать?
     
    #1
  2. Mercury

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Земля
    FrY, что бы настроить передачу по RTK вам необходимо иметь активированные опции в приемнике, а так же иметь передающий модем. В вашем приемнике есть встроенный модем и активированные опции? Какой приемник будет ровером, такой же?
     
    #2
  3. FrY

    FrY

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    В приёмнике SR модема нету, как модем для ровера использовал контроллер. приёмник ровер такой же.
     
    #3
  4. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Это можно, но нужна симка со статическим ip мало кто из операторов данную услугу предоставляет. Если базу делать мобильной если офисный вариант то тут немного и проще и сложнее одновременно.
     
    #4
  5. Бузер

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    130
    Адрес:
    Мос. область
    Даже если нет модемов, то в этом приемнике есть Bluetooth, который позволяет работать в РТК на расстоянии в несколько сотен метров.
     
    #5
  6. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    600 метров это мой максимум дальше тупо не пошел, а умудрялись у нас на 800 в поле с горки , а вот если за горкой, все, максимум 150 если получится.
     
    #6
  7. Бузер

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    130
    Адрес:
    Мос. область
    Неплохо - на сайтах пишут, что только до 300 метров работает.
     
    #7
  8. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Это редкие случаи, а так работал на заводе через 2 -3 здания нормально 150-200 метров всегда нормально.
     
    #8
  9. Бузер

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    130
    Адрес:
    Мос. область
    Оффтоп

    А работает лучше/хуже, чем, например, по GSM? Я стабильность имею в виду?
     
    #9
  10. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Оффтоп
    Не удалось потестить нормально брали у друзей на завод досъемка небольших участков было самым идеальным в плане подключения и прочего, удобно только в плане устойчивости сигнала видно на контролере мощность блутуза до 100-70% работает идеально, дальше переходить на другую точку, но срывов не замечал.
    --- Сообщения объединены, 14 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 14 мар 2017 ---
    А по делу не тот немного тип оборудования в плане связки база+ровер, лучше докупить второй контролер и работать от сетей БС, он как бы для этого и создавался, но возможно.
     
    #10
  11. FrY

    FrY

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Всё отлично, работал этим ровером от баз РТК всё отлично, но вот у меня две задачи, первая на небольшой территории доснять комуникации, тахом отсниму а то что под снегом появится хотел в режиме РТК пройтись и по сути там ну метров 500 от базы всё, мне бы помогло и через блютуз, только бы кто объяснил как это сделать)
     
    #11
  12. Бузер

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    130
    Адрес:
    Мос. область
    Я думаю, что в ГСИ уж точно объяснят - вот их сайт: http://www.gsi.ru/
     
    #12
  13. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Надо в режиме тип связи поставить LONGLINK
    --- Сообщения объединены, 15 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 15 мар 2017 ---
    Надо в режиме тип связи поставить LONGLINK
     
    #13
    Бузер нравится это.
  14. Бузер

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    130
    Адрес:
    Мос. область
    Вот такой вот файл мне удалось найти по настройкам для работы в РТК, используя Bluetooth.

    Отличие еще в том, что нужно будет еще делать пуск базы, а потом уже к ней подключаться ровером.
     

    Вложения:

    #14
  15. FrY

    FrY

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Для такого использование потребуется два контроллера? т.е одним контроллер запускаю базу, а вторым ровером подключаюсь к ней и работаю? или как то можно попробовать с одним?
     
    #15
  16. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    С одним хватит.
     
    #16
  17. timkok

    Регистрация:
    2 апр 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    КБР, Нальчик
    d 'n
    В этом оборудовании есть технология LongLink, которая позволяет производить съемку в режиме RTK на расстоянии примерно в 300 м..
    --- Сообщения объединены, 10 май 2017, Оригинальное время сообщения: 10 май 2017 ---
    к примеру когда я снимаю.. независимо указываю один из приемников как базу , второй как ровер... главное настроить конфишурацию long link
     
    #17
  18. Мышегрёбов

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    38
    Приветствую, подскажите правильно ли я понимаю, что даже при наличии внешнего модема, или использовании модема контроллера, вот эти вот два приемника как базу не запустить? И необходимо приобретать опции?
     

    Вложения:

    • 40.txt
      Размер файла:
      7,7 КБ
      Просмотров:
      18
    • 42.txt
      Размер файла:
      7,7 КБ
      Просмотров:
      11
    #18
  19. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Попытался изменить скорость порта A через ПК и pc-cdu, на вкладке port, порт A не активен, помогите, как это исправить?
     
    #19
  20. timkok

    Регистрация:
    2 апр 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    КБР, Нальчик
    Странно , даже через одно здание не хочет ловить.. Сразу теряет связь или плавающий режим переходит..
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 5 фев 2018 ---
    Скажите пожалуйста, базу надо всегда устанавливать на точку с известными координатами ? К примеру если надо снять пустой участок, можно ставить базу где угодно и так отснять ?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление