Вот такой знак находится на Ленинградском проспекте дом 5 с1 Фактически рядом с Мосгоргеотрестом. Интересно каких годов этот знак. видимо написано "Нивелирование"
Туруханский р-н, Красноярского края.Ориентир и марка. Почему-то погнут, может "газушкой". Сама деревянная конструкция упала от времени.
Приехали на пункт ггс "Архангельское" (что рядом с Бутово), самого пункта нет, нашли марку мггт с номером 54555 (к примеру, точно не помню) а рядом столбик с табличкой tr-040. Вопрос - трест уничтожает старые пункты или просто меняет марки?
всякие бывали. Что было на складе, то и запихивали. А 1925 не факт, что год обозначает. Да и выглядит он для 25 года слишком хорошо. Вон, картинка, где ВТИСИЗ написано выглядит гораздо хуже.
"Инструкция о построении государственной геодезической сети СССР" ГКИНП-9 § 35 ... Если по каким-либо причинам пункт новой сети не совмещается с пунктом ранее развитой сети, находящимся ближе 250 м, то центр старого пункта уничтожают.
Это возможно раньше прогоняли ход и уничтожали старый. Сейчас пункты закладывают и чтобы определить координаты Джипиэсят. Или если это настенный репер джипиэсят рядом станции и подсинимают тахеометром. А если пункт старый существующий, то зачем его уничтожать - его можно просто перекоординировать, переджипиэсить. ЗАЧЕМ уничтожать - НУ ЗАЧЕМ не понимаю? Что значит не совмещается... что за бред ... пройди ходом(поставь джипиэс) через этот пункт и заново его закоординируй и все совмещается.
http://geodesist.ru/forum/threads/rossijskie-geodezicheskie-repera-i-marki.8206/page-3#post-122792 Случайно не он?
Запорожье. Хортица. --- Сообщения объединены, 18 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 18 мар 2017 --- Ещё один из пунктов
а фото марки? или чего там вместо неё? сколько есть фото таких центров - ни одного фото с маркой залезьте уже кто-нибудь на него...
Гуляли в выходные с сыном возле от Воробьёвых гор до Нескучного сада... Вот торчит, вроде репер, но не уверен, что Московской системы. Скорее всего, не Московской
Всем привет! Из пяти близлежащих к объекту работ пунктов триангуляции был найден живым только вот этот. Сразу признаюсь, что такого типа центры я не видел. Кто нибудь сталкивался с таким? Это первый или второй центр? На месте смог разобрать надписи Триангуляция и "ГИЛВХ" - по крайней мере на это больше всего похоже
оРЕН, похож на обычный центр тип 1, вы бы побольше информации дали - координаты, что в выписке сказано