Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Решил оспорить отказ Кадастровой палаты

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Кос, 5 авг 2015.

  1. Борис Борис

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    7
    Муниципальная собственность, эта тоже государственная собственность, то есть перераспределение в порядке п. 3 ст. 11.7 и главы V ЗК, а вот с частной собственностью конечно объедение.
    Речь идет о ранее учтенных земельных участках, площадь которых меньше минимального размера, то есть их невозможно предоставить с торгов, а процедуры снятия с кадастрового учета таких участков нет, вот и висят они мертвым грузом, не предоставить не выкупить их нельзя и с введением пятой главы, дело сдвинулось, серых пятен на территории МО все меньше.
     
    #421
    NicSoft нравится это.
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и какое отношение вид права имеет к виду работ в данном случае? что вы глупости несете. не важно какая собственность частная или муниципальная. перераспределение делается одинаково не зависимо от вида права. перераспределение можно было сделать с ЗУ в гос собственности только при условии если бы образовывалось 2 и более смежных земельных участка. Определение перераспределения читали? что такое перераспределение?
    Ой как я разочарован, что в делах где реально регистраторы не правы суд становится на сторону регистратора, а в вашем случае подтверждаются слова Анатолия. СОЮ не компетентны в сфере кадастра. Как можно бы ло удовлетворить ваш иск ума не приложу.
    --- Сообщения объединены, 1 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 1 дек 2018 ---
    все можно было бы исправить бна законных основаниях было бы желание у администрации, а не херней заниматься
     
    #422
    azhur1981 нравится это.
  3. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    По ситуации с перераспределением земельных участков и образованием в результате одного я бы отметил след.:
    (а) в первую очередь, в данной ситуации виноват на мой взгляд законодатель, невнятно транслирующий свою волю в законах,
    (б) при прочих равных я не вижу разницы между схемами: перераспределение с землями с образованием одного ЗУ и перераспределение с земельным участком гос.муницип.собственности с образованием одного ЗУ несмотря на абзац второй ст.11.7 ЗК РФ,
    (в) нельзя не отметить некорректность применения конструкции: "ч. ст. не содержит запретов", поскольку данный принцип применим к гражданским правоотношениям и свободам, отнюдь не к административным началам, где "разрешено только то, что разрешено",
    (г) нельзя также не отметить тот факт, что в рассматриваемых отношениях КИ руками регистраторов становится заложником: с одной стороны "красавцы" регистраторы утверждают, что МП чему-то там не соответствует, с другой - у нас есть ненормативный правовой акт органа местного самоуправления (решение об утверждении Схемы) не оспоренный и не признанный никем незаконным в рамках Главы 24 АПК РФ (КАС РФ), а пока этот неНПА законен априори извольте его исполнять. Не нравится - идите оспаривать. Только вот РР в тряпочку молчит и не кусается на ОМС.

    Борис Борис, ну поскольку в данном случае отказ обжаловался заказчиком кад.работ, ни КИ, ни юрлицо не явились в суд, то и в рамках названия темы данный суд.акт так сказать не в теме. Тем не менее спасибо за номер дела.
    Я бы Вам рекомендовал обжаловать подобного рода отказы или КИ-заявитель в качестве работника юрлица в СОЮ, или ООО - в АС.
    Вот такие суд.акты нам всем необходимы.
     
    #423
  4. Наталия Деминенко

    Регистрация:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6

    Добрый день!

    Как я с вами согласна. Городской суд прошли в пользу КИ , Росреестр подал апелляцию. Сейчас решение отменено. Идем в кассацию . Суть решения области - "законодатель имел ввиду". Будем "ковырять" до последнего.
     
    #424
  5. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    можете номер дела выложить?
     
    #425
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    С.ка как можно читать если в законе написано. перераспределение нескольких смежных ЗУ и образование нескольких смежных ЗУ. Что здесь не по русски написано?
     
    #426
    azhur1981 нравится это.
  7. Наталия Деминенко

    Регистрация:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    А по-русски, п.3 ст.11.7 отсылает к специальной норме права.
    --- Сообщения объединены, 3 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 3 дек 2018 ---
    VeterR63, 2а-3977/2018 Гатчинский городской суд Ленинградской обл.
     
    #427
  8. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    ::hi::
    --- Сообщения объединены, 3 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 3 дек 2018 ---
    ну отсылать-то отсылает и применение спецнорм никто не отрицает.
    Но как я уже говорил в отношениях с публичным элементом должно быть прямое указание, не отсутствие запретов.

     
    #428
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да где же в этой главе написано что перераспределение нескольких земельных участков допускается в 1 земельный участок? где?
     
    #429
  10. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    цитата суда: "Статья 39.38 ЗК РФ, определяющая основания, порядок перераспределения земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, запрета на образование в результате перераспределения одного земельного участка не содержит".
     
    #430
  11. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.861
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    А у меня вот такая история. Получил три приостановки по четырем одновременно отправленным аналогичным делам (четыре смежных участка), один учет прошел, остальные три приостановили. Отнес заявления в АК на обжалование, изначально заявления не зарегистрировали, узнав, что одно дело прошло, а по трем приостановки, сказали свяжутся после разговора с регистраторам вынесшей приостановки. Та им пояснила свою позицию и они приняли ее сторону и в телефонном разговоре мне объяснили, что я не прав и должен забрать свои заявления на обжалования, я естественно ни чего забирать не стал, они вынуждены были их зарегистрировать и назначили дату заседания на 07.декабря, но вот идти на такое заседание как то уже не хочется, понимая, что они уже приняли определенную позицию регистратора и честного рассмотрения не выйдет. Смешной орган получается - эта ваша АК, значит состоит из руководителей учреждения, которое должно независимо и объективно рассматривать приостановки, которые собственно это же учреждение и выносит. Буду ждать отклонения в обжаловании и сразу готовиться к суду.
     
    #431
  12. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Но знаете после введения АК и может быть еще каких-то мер, регистраторы стали звонить, некоторые на почту пишут проект приостановления со сроками сдачи исправленных документов. Заказчики говорили, что иногда регистраторы звонят и просят забрать документы, чтоб не выносить приостановку. Мне вот пришел проект приостановки на днях, что не указаны ОКСЫ, а я разбирался с этими оксами это ОКСЫ(гаражи) реально находятся не на участке, а рядом, отправил пояснение регистратору, вот жду либо приостановки, которую можно пойти в апелляцию и такую наверно возможно выиграть, либо осуществление учета.
     
    #432
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Я против такой избранности толкования норм закона.
     
    #433
  14. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    вот еще .... дуплет ... меньше чем через неделю...
    во вложении
     

    Вложения:

    #434
  15. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.861
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    А Вы приходите в день обжалования на комиссию ? Вот не вижу смысла посещать сие мероприятия, где и так исход ясен, ну не будет же орган вынесший приостановку противоречить себе и удовлетворять обжалование
     
    #435
  16. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    В комиссии половина членов представители сро. И мне всегда интересно мнение коллег.
     
    #436
  17. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    ммм... а у вас не болванчики?
     
    #437
    Кос, berserk и DariSolodova нравится это.
  18. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    После первых трех отказов в обжаловании АК по причине того, что участок в день АК встал на КУ перестала ходить и посылать. Заказчики если им надо сами идут
     
    #438
  19. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Нет, вполне адекватные люди. Но, по-видимому, чаще всего не хотят серьезно ссориться с росреестром.
     
    #439
  20. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    повезло

    а что росреестр их кормит? или зарплату выдает? чтобы с ними не ссориться? их учить надо не лезть не в свое дело, ака кадастровая деятельность. И чем жестче, чем лучше.
     
    #440
    Виталий Олегович и Гаврила нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление