Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Решил оспорить отказ Кадастровой палаты

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Кос, 5 авг 2015.

  1. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    онлайн чат с кп::laugh24.gif::
     
    #321
  2. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Здравствуйте. Не знаю в этой теме пишу или нет, но у меня вопрос: Как обстоит ситуация в плане исполнения решения суда(установление границ земельного участка в конкретных координатах, несмотря на пересечения о смежными участками) росреестром? Кадастровая палата готова исполнить решение суда, но Росреестр ссылается на пункт отказа(приостановки) в случае пересечения (хотя В соответствии со ст. 13ГК РФ и ст. 6 Федерального конституционного закона от 31.12.1996 N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации" вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.) и не дает ДОБРО. Это выдержка из письма Минэка.
     
    #322
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    К судебным приставам::rofl::.
    Если серьёзно - некорректное решение суда, что просили, то и получили.
     
    #323
  4. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Попробуйте написать обращение к регистратору, сошлитесь на это письмо (во вложении), т.к. критерии обоснованности доводов Законом и Требованиями не установлены, еще раз подробно опишите ситуацию и сдайте вместе с диском, прикрепив обращение к заявлению. Тогда Ваше обращение регистратор точно прочитает. У меня помогало несколько раз.
     
    #324
  5. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Приставы, приставами, но... хозяин земельного участка хочет зарегистрировать свои права в границах согласно решения суда. Росреестр отказывает в связи с пересечением. Практика подобных судебных разборов с Росреестром есть?
    --- Сообщения объединены, 30 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 30 ноя 2017 ---
    Я с этим регистратором общаюсь постоянно. Смысл писать что-либо официально, все-равно?! Кадастровая согласна, мне нужен веский довод, чтобы убедить всегда ЛУЧШЕГО РЕГИСТРАТОРА КРАЯ!!! У нас где-то около 5-7 неисполненных решений суда и сейчас прорабатывается вариант подачи искового на Росреестр. Это сложно, но осталось маленько дожать. ПОМОГАЙТЕ!!!! Если я выиграю суд с Росреестром (на фоне где вопрос можно решить только комплексными кадастровыми работами) это будет плюс всем КИ.
     

    Вложения:

    #325
  6. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Если бы суд своим решением обязывал РР (ранее - кад. палату) установить границу по координатам из решения, то поставили бы и с пересечением. Исполнительного листа нет? Тогда это решение неисполнимо.
     
    #326
  7. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Прочитал письмо. На мой взгляд оно хорошо будет влиять на решение об учете изменений при пересечении границ населенных пунктов, других каких-нибудь границ, а если речь идет о границах сведения о которых имеются в ГКН, то вряд ли.
    --- Сообщения объединены, 30 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 30 ноя 2017 ---
    По практике могу сказать, сто суд не может ОБЯЗАТЬ госучреждение сделать что-либо.(на этом я обжигался не один раз-БЕСПОЛЕЗНО). Исполнительный лист есть- чистый.
    --- Сообщения объединены, 30 ноя 2017 ---
    Кроме того приставы приезжали, предложили поставить забор, был закуплен материал и что? Правоустанавливающего документа(выписки из ЕГРН) нет. Мой межевой план не учитывают.Вынос в натуре делать не дают.
     
    #327
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    dtypf, Вы не до конца прочли мой пост.
     
    #328
  9. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Кстати есть еще неисполненные процессы, где участки были сформированы в старой СК. Так вот, (...
    Управление, равно как и Филиал, не располагает методологией пересчета координат из условной системы в МСК, в связи с чем, предоставить ключ пересчета координат из условной системы координат в местную систему координат не представляется возможным.
    С учетом данного обстоятельства на основе анализа сведений картографической основы - ортофотоплана на с. Павловск масштаба 1:2000, согласно которому местоположение данного земельного участка не соответствует его фактическому расположению, имеются основания полагать наличие реестровой ошибки[1] в описании земельного участка). Т.е. ОНИ сами по ортофотопланам принимают решение есть ошибка или нет. А мой межевой план, решение суда, зачем???
     
    #329
  10. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    да сколько угодно таких решений: Снимок.JPG
    по результату - исправление границы (:13) с пересечением на следующий "кривой" участок, не участвующий в исследовании.
    Снимок1.JPG
    Правда сейчас судьи боятся обязывать РР, вот и появляются (всё чаще) неисполнимые решения.
     
    #330
  11. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Коллеги, нам НАДО "сделать" Росреестр, ПОМОГАЙТЕ!!! Осталось немного, пару веских аргументов, но у меня пока не хватает фантазии.
    --- Сообщения объединены, 30 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 30 ноя 2017 ---
    Т.е. как я понял у Вас зарегистрировали границу :13 участка? По решению суда? Можно решение, хотя бы в личку?
    --- Сообщения объединены, 30 ноя 2017 ---
    ПОКА САМ НЕ УВИЖУ НЕ ПОВЕРЮ!!!!
     
    #331
  12. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    в личку.
     
    #332
  13. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Кстати, фразу "обязать Росреестр или кадастровую палату" заменить на "вынести решение об..." мне порекомендовали ОНИ же.
     
    #333
  14. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Печально что он не один такой. Так делают некоторые КИ. Берутся сначала за бесперспективный объект, при этом берут предоплату за съемку (предоплата естественно составляет львиную долю всей стоимости межевого/техплана), потом говорят клиенту у вас тут проблемы с объектом, довести до конца работу не можем, за съемку уже оплачено поэтому вот она вам на диске. Или так - вот вам съемка, идите к другому КИ пусть вам делает документ, особо не объясняя почему не завершают работу.
    Мы так же делаем. Зачастую подробно объясняем в чем проблема и какие пути видим для устранения, - устраните проблему сделаем вам работу. А порой проблема выявляется уже после выезда, или в процессе камеральных работ. Тогда если перспективы завершить работу нет - берем оплату за фактически произведенную работу по минимуму чтобы в убытке не быть. Если просто выясняется что это сложный объект с проблемами, которые в принципе решить можно но долго и муторно, от которого отказаться хотелось бы, - все равно стараемся сделать, раз уж взялись.
     
    #334
    Гаврила и DariSolodova нравится это.
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Морячка, беру два рубля, выезд - анализ документов - месторасположение- зоны и т.д.. 75% нет проблем, МП-регистрация прав - все рады и довольны. Остальные 25% по согласованию с заказчиком - всё бросим - через суд - etc, вариантов много, но два рубля мои, на пиво, не отдам.
     
    #335
    Морячка нравится это.
  16. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    Спасибо большое!
    --- Сообщения объединены, 2 дек 2017, Оригинальное время сообщения: 2 дек 2017 ---
    Ст. 29. 1. ч.2 Кадастровый инженер обязан:
    3) отказаться от выполнения кадастровых работ в случае, если предоставленные заказчиком кадастровых работ документы содержат недостоверные сведения;
    4) отказаться от выполнения кадастровых работ в случае, если предоставленные заказчиком кадастровых работ документы по форме и (или) по содержанию не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации, действовавшего в момент их издания и в месте их издания;
    5) сообщить заказчику кадастровых работ или юридическому лицу, с которым он заключил трудовой договор, о невозможности своего участия в выполнении кадастровых работ в срок не более чем три рабочих дня с даты возникновения или установления таких обстоятельств
    Чисто по-человечески не хорошо браться за заказ, если заранее известно, что он "безнадежен", имхо
     
    #336
  17. nikGri

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Какие действия можно предпринять после получения отказа при переводе ЗУ с одной категории на другую. Сейчас : категория земли-земли с-х назначения. По ПЗЗ -ЗНП. Подали заявление на изменение на ЗНП. Пришёл отказ, т.к. администрация района не подала хтмл-файл. У адм денег нет на эту работу. Получается, что мне ждать когда у адм появятся деньги на эту работу. И только тогда я смогу поменять категорию. Хотя в прошлом году регпалата меняла категорию, на основании письма от адм. в котором они подтверждали что ЗУ находится по ПЗЗ на ЗНП. Что я могу сделать? Мне нужно делать ГПЗУ и получить РНС до мая.
     
    #337
  18. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Нет! Московская область, трата времени. На комиссию не ездил. Тупая приостановка. Думал будет положительно решение. А нет, 4 -"против", один только - "за".
    Если по такой фигне отказывают, то что по более сложным вопросам?
    В очередной раз вопрос "На какой х.. она нужна?"
     
    #338
    Последнее редактирование: 29 дек 2017
    VeterR63, Гаврила и NicSoft нравится это.
  19. Ytro

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2018
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    3
    Какая судебная практика при обжаловании в суде отказов заказчиками?

    в моем случае причина - пункт 70 приказа 921, отсутствие документов , перечисленных в части 10 статьи 22 Закона о регистрации.

    Увеличение площади более 10%, но менее минимального размера ЗУ.
     
    #339
  20. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Самая непробиваемая причина, если документов действительно нет - настолько там размыто и невнятно, что раз Росреестр стал в позу по этому пункту - без толку спорить чаще всего. Проще в суд идти уже не обжаловать приостановку, а сразу просить установить границы и площадь ЗУ в соответствии с прилагаемым проектом межевого плана, и там уже обосновывать размеры.
     
    #340
    dtypf, Andrey Nikolaevich, Гаврила и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление