Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Регистрация и работа Кадастрового инженера в качестве ИП !

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем zaznoba, 8 апр 2012.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    через счет в банке открытый на ИП
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 18 мар 2017 ---
    извините, но интернетом вы и так пользуетесь в своей работе, эти расходы ни как не связаны с обслуживанием аппарата
     
    #441
  2. SlavaK

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    42
    Правильно, подход нужен комплексный-Ваши мысли правильные.
    Мне видится:
    1. Упрощенка (6%)
    2. расчётный счёт в банке
    3. интернет эквайринг - для своих риэлторов (сам оплатишь за них) и продвинутых пользователей
    4. Дотошных и подозрительных физиков в любой банк с квитанциями
    5. Тупо брать наличку в руки и никуда никому не отчитываться - верх совершенства (вызывает подозрения введение в МП строк: номер и дата договора)
    Кассовые машины не брать до последнего под любым предлогом....
    Ну как то так...
     
    #442
  3. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Можно сыграть эту карту налоговой наглости по полной - заключить со знакомым риэлтором один договор о подготовке неограниченного количества межевых планов на весь 2017 года стоимостью 1000 руб, а с физиков брать наличкой "за просто так" без квитанций. В случае налоговой проверки сказать, что вот, мол, договор и идите в попу.
     
    #443
  4. SlavaK

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    42
    Сакральный смысл № и даты договора, все таки не в налоговой инспекции (хочется верить)
    А в целях реализации обязательств КИ перед заказчиком (и наоборот) в части постановки на кадастр и др. связанных с этим поручением, но как обычно идея хорошая, но реализации хромает
    р.ы.С государством (НалИсп) игры плохо заканчиваются
     
    #444
  5. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    Взять наличку у физика и самому вечерком в банк внести на свой счет от их лица.
     
    #445
  6. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Нет, для этого есть договор на выполнение кадастровых работ.
     
    #446
  7. SlavaK

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    42
    внести наличные: сумма + процент банка (обычно 3%), гемор с очередью и т.д. - лучше интернет-эквайринг
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 18 мар 2017 ---
    я про фразы в 218 ФЗ: КИ вправе в иных установленных законом случаях.....
    и что после 01.01.2017 что КИ имеет право от своего имени осуществить?
    для размышления: № договора и дата заключения договора теперь сохраняются в основных характеристиках объекта- с чего бы это вдруг?
    теперь МП может затребовать из КП заказчик, КИ-который его сделал ну и суд
     
    #447
  8. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Я думаю, как раз таки в налоговой. Для этого они и базы постепенно объединят, для этого и СНИЛС везде важнее, чем паспортные данные. Вот со временем разгребут авгиевые конюшни Росреестра, наладят работу его базы и начнут шманать по финансовым потокам всей цепочки межевания. И если до риэлторов они не доберутся, потому что у них просто услуги на словах, то на кадастровых инженерах, думаю, отыграются. Наша работа отличается от большинства других профессий именно в том, что положительный результат работы обязательно попадает в федеральную базу и у всех на виду.
     
    #448
  9. SlavaK

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    42
    глобально... щас, только докапает человек с лопатой (на сайте) и сразу начнут
    хотя не смешно
     
    #449
  10. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Ну, конечно, не так быстро, как может показаться из моих слов::biggrin24.gif::
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 18 мар 2017 ---
    Два вида работ - комплексные кадастровые работы (их у нас в Башкирии никто ещё не делал) и образование из земель, если в ЗКИ будет написано, что участок будет выставлен на аукцион.
     
    #450
  11. SlavaK

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    42
    Комплексные работы еще никто не делал во всей России, кто-то объявил тендер (бешенные деньги из бюджета ОМС)
    Предлагаю выставить на голосование вопрос: кто как считает: для чего в МП № и дата договора
    р.ы. вообще планирую дальше так работать: пришел заказчик (собственник), рассказал чего хочет-я это перевел в пункты договора, подписал договор, взял от него ЭЦП, оплату и вперед....я больше его не вижу...
    через пять лет выяснится, я сделал не то что ОН (заказчик) хотел и дружно идем в суд (в характеристиках объекта теперь есть договор)
     
    #451
  12. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Откуда у заказчика ЭЦП?
     
    #452
  13. SlavaK

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    42
    из лесу от Технокада-Экспресса вестимо (за 300-350руб с головы в режиме он лайн), и с этой родимой ЭЦП, хошь в кадастр, хошь на регистрации, хошь в Госуслуги
    р.ы. Нужно сказать чтобы мужик с лопатой быстрее копал и приступал к дописанию XSD схемы...
     
    #453
  14. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    SlavaK, какие то у вас там продвинутые заказчики::biggrin24.gif::
    У меня физики до сих пор удивляются, что им после раздела собственности на руки выдают не свидетельства, а выписки, люди их за документ не считают.
     
    #454
  15. SlavaK

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    42
    у нас такие же физики (впрочем и юрики с деревьев недавно слезли), просто это идея росреестра (если чё)
    и вот что-бы тебя случайно "не занесло" ( в вершении судеб людишек) решили ограничить договором который прикреплен к объекту недвижимости, но как обычно 1,5года не хватило на реализацию и получилось что имеем после 01.01.2017
     
    #455
  16. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    SlavaK, ну и при чём тут ЭЦП физика то, я не понял? Кому оно надо?
    Если вместо физика хочешь сдавать, надо доверенность от нотариуса, а если не хочешь, дал ему диск с межевым планом и рассчёт))
     
    #456
  17. SlavaK

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    42
    ...Дал межевой план и расчет...после 01.01. не очень катит в связи с одновременной регистрацией и отсутствием статуса "временный", т.е. проблем стало в два раза больше (не все от тебя зависят), но вернутся к тебе "тут какая то приостановка из-за вас...ну и т.д, дальше знаешь)
    для этого реализована подача на ГКУ и РП с помощью ЭЦП (необходимы СНИЛС, ИНН, моб.телефон заказчика)
    Глобальная идея как раз в этом и была (в Ваше обсуждение: что мы: как КИ производим - работы или услуги)
    заказчикам нужен конечный результат-его выражение регистрация, а не МП (ТП) и др промежуточные результаты
    Нотариальная довер. 2000руб и беготни пол-дня, здесь 350руб и 90% документов тебе все равно нужны
    р.ы. ЭЦП не продаю, ТЭ и др. программы то-же
     
    #457
  18. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп

    я бы им своих поношенных носков не доверил, не говоря уже о деньгах.
     
    #458
  19. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    А как физики получают ЭЦП? Куда обращаются?
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 18 мар 2017 ---
    ak_evg, есть определённые моменты, согласен, но для начала моего развития неплохо.
     
    #459
  20. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    В Технокаде есть такая услуга. По сути, ты, как КИ, делаешь все сам. Только подписываешь бумаги (заявку и т.д.) у клиента. И у тебя будет подпись твоего заказчика, которая действует в течении года. 300 рублей Технокад за это просит.
     
    #460

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление