Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Регистрация и работа Кадастрового инженера в качестве ИП !

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем zaznoba, 8 апр 2012.

  1. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Это всё одна из причин, почему я с паями вообще не работаю.
    Бывает, например, что самые шустрые человек 5-10 из 300 пайщиков соберутся, издадут публикацию о собрании в газете, которую никто не читает, потом вроде как кворум наберут, отмежуют себе самые лакомые куски для будущей застройки, а через год другие пайщики просыпаются и говорят, что ты мошенник, и у них остались самые говёные участки, под оврагами, например, или буераками, или обременённые трубопроводами Транснефти. Всё законно, но ситуация неприятная.
     
    #401
  2. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    у нас такие спокойно уходит миром такие. У меня одна тетка проснулась и года два судилась с моим заказчиком. Суды все проиграла. Они были обе одной национальности, но все равно был жаркий спор. В суд я писал отвод. Сам не ходил чтобы не ломать сценарий. СК проверяло по этому делу меня, правда я наврал следователю в три короба, забыв всю историю. Хотя договор мой у него был. Потом был суд от нее уже не в арбитраже и уже против меня тоже. Я не ходил. Случайно узнал уже когда была апеляция. Не сумел появиться в суде, был занят. Выиграл я суд.
     
    #402
    ayratus нравится это.
  3. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Ну да, я и говорю, что межевать то паи можно и всё это законно, но потом непрятности случаются, так что ну эти паи козе под хвост...
     
    #403
  4. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    я как землемер на паях и вырос. Так что ни туды и ни сюды
    Привык уже. где то половина работ у меня они
     
    #404
  5. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.861
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Товарищи удовлетворите мое любопытство,кто какой офис снимает ,в плане площади и сколько человек у вас в нем трудится?
     
    #405
  6. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.271
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    да хоть всю Москва-сити сними, если бабки есть.
     
    #406
    sergey_kh нравится это.
  7. SlavaK

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    42
    16,6кв.м. - 4 чел
     
    #407
  8. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.861
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    спасибо, какова стоимость если не секрет?
     
    #408
  9. SlavaK

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    42
    160р/кв.м.
     
    #409
  10. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.861
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    сказачные цены, у нас такого не найти, по такой цене можно и все 40 кв.м снять
     
    #410
  11. SlavaK

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    42
    40 кв.м. на прибыль никак не влияют
    Исхожу из минимальной необходимой площади для более-менее комфортного существования
    Р.s. каждый живет в своей сказке...
     
    #411
  12. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.861
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Да это само собой. Хочется услышать, кто как поступает и из каких соображений исходит снимая офис, ведь не каждый , даже при наличии денег, будет снимать огромную площадь , посчитая это не рациональным .Ведь если ты работаешь один без сотрудников и ближайшее время не собираешься их нанимать, то снимать офис в 40 кв.м не рационально, т.к как не сможешь эффективно задействовать всю площадь,а кто то наоборот скажет : "Эх чем больше тем лучше и будет эхо пускать в пустом кабинете, а другой возьмет эту площадь в 40 кв. м. на перспективу, так сказать для будущих сотрудников.
     
    #412
  13. SlavaK

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    42
    Есть еще правила по охране труда, в части минимальной площади на человека (аттестация рабочего места)
    Страшное дело говорят
     
    #413
  14. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Тут Регистрация и работа Кадастрового инженера в качестве ИП ! я написал, что обратился с письменным обращением в центральную налоговую РФ. Некоторое время спустя они перенаправили моё обращение в МЭР РФ, и сегодня оттуда получил ответ.
    Я спрашивал у ФНС, кадастровая деятельность - это работа или услуги, а мне написали хрень какую-то, типа, скорее работа, но точно не знаем, и то, и то.
     

    Вложения:

    #414
  15. RyanT

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо, что не забыли. Короче, это услуги и точка))
     
    #415
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2017
  16. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    RyanT, название темы читали? При чем тут получение данных о п.п. и ГГС?
    Сообщения не относящиеся к теме, удалены.
     
    #416
  17. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    ayratus, спасибо, что выложили! На мой взгляд, в этом письме намекается, что сами по себе кадастровые работы - это работы, а в конце письма есть информация, что договором подряда может быть предусмотрена обязанность КИ передавать документы в Росреестр - вот это они похоже и считают "услугой в установленных законом случаях" (или подобные действия, типа представительские, когда документы не производятся в процессе деятельности, а лишь передаются).
     
    #417
  18. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Морячка, да я, блин, не был удовлетворён ответом и сразу по получении емейла позвонил по телефону исполнителю (Н. В. Молотова,
    8 (495) 650 87 00 доп. 2322), и поговорил с этой девушкой. Вот она пишет, что
    Я её спросил, вот я для вас сформирую межевой план, разве он имеет материальное выражение и может быть реализован для удовлетворения ваших потребностей? На мой взгляд, нет, не может, потому что его сначала надо отнести в Росреестр. Девушка ответила, что так то оно так, но письменный ответ уже согласован и позиция руководства выражена настолько, насколько смогли это сделать. И, мол, если надо уточниться, лучше повторно переспросить в ФНС, сформулировав вопрос другими словами. Вообще эта мадемуазель Молотова была очень доброжелательна, надо признать.
     
    #418
  19. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    792
    Материальное выражение межевого плана - это его бумажный или электронный вариант. Сам по себе межевой план, без переноса из него сведений в ЕГРН, юридических последствий для объекта недвижимости не создаёт, однако потребностью заказчика в данном случае, т.е. по договору с исполнителем, является получение межевого плана, что и было сделано. Вы ведь не включаете в договор пункт о проведении исполнителем кадастрового учёта?
     
    #419
    Морячка нравится это.
  20. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Нет, не включаю.
    --- Сообщения объединены, 15 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 15 мар 2017 ---
    Но ведь, скажем, услуги парикмахера считаются именно услугами, а не работой с точки зрения налоговой службы. А если перенести вашу аналогию на стрижку волос, то выходит, что клиент составил с парикмахером устный договор и реализовал свою потребность - состриг волосы и стал красивым.

    Моя позиция такая - конечная потребность у заказчиков не в межевом плане, а в регистрации прав на межуемые участки или ОКСы. Простые люди, то есть заявители вынуждены обращаться к кадастровым инженерам не потому, что лично им этого хочется, а потому, что государство законодательно предусмотрело предшествующий объём работ в форме кадастрового учёта, который осуществляет кадастровая палата и Росреестр, а вот сопутствующие услуги по межеванию, то есть подготовку рабочей документации готовят кадастровые инженеры. И это есть услуга по моему мнению.
     
    #420

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление