Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Регистрация и работа Кадастрового инженера в качестве ИП !

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем zaznoba, 8 апр 2012.

  1. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    RyanT, можно или нет использовать ИПшнику БСО в расчётах с физлицами вместо современного кассового аппарата (с онлайн отправкой в фискальную службу) или вместо расчётного счёта в банке, чёткого и однозначного понимания нет. По налоговому законодательству ИП имеет право использовать БСО только до 01.07.2018, если его деятельность считается услугами, а не работой, и только при расчётах с физиками. Лично мне из устных объяснений сотрудников налоговой службы дали ответ, что кадастровая деятельность - это услуги, но слова же к делу не пришьёшь. Я, конечно, отправил запрос в центральную налоговую в Москву, пока жду ответа.
     
    #381
  2. RyanT

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Было бы здорово, если налогая считалась с нашим мнением, не хочется нарваться на штрафы или тому подобные санкции
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 4 мар 2017 ---
    Читал я закон 54 фз да и интернет перелопатил, однозначного мнения у меня не сложилось, где то расшифровывается список: " предоставляющие услуги, но нас Кадастровой деятельности там нет. Мое мнение, наша работа это всё же услуги, подготовка документов всё же
     
    #382
  3. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    так с 18 года только будешь нарываться и то неизвестно.
    сейчас спокойно проходят когда в декларации одна сумма а на счетах другая, поменьше.
    Если нет выездной проверки ИП не обязан предоставлять в налоговую даже книжку расходов и доходов. Это прописано в кодексе налоговом. Никто не может требовать принеси на проверку БСО
     
    #383
  4. RyanT

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    На свой страх и риск закуплюсь БСО в канцмагазине и в путь, я так понимаю в данное время возможно введение счета в банке либо онлайн ККТ либо сомнительное БСО, которое под вопросом, в первом и во втором случае это затраты, в моем городе введение счета 1350 рублей (вроде все прилично, но негоже платить за введение счета, если у меня на первых парах будут отсутствовать доходы, а про ККТ я промолчу, цены весьма аппетитные на сие аппарат, в особенности мне, как начинающему с нуля, без каких либо доходов, пока лишь только убытки, вложился до копейки в дело. Ребят, кто то может помочь чайнику и по- человечески объяснить, что и как надо платить ИП - шнику зарегистрированному в 2017 году, без работников, я в этом деле просто Luser
     
    #384
  5. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    я лично незнакомых физиков в банк отправляю давно
    А так работаю и наличкой
    Декларация проходит с суммой выше чем на счета поступало. Налоговая не требует доказать происхождение
    Без работников страховые фонды и эти выплаты будут учитываться как налог в декларации у меньшают сумму налогов до какого то предела
    Если коротко читай НК. Там все подробно написано
     
    #385
  6. RyanT

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Кстати, если нам всё же разрешат пользоваться БСО, то с 2018 года, будет я так понимаю + к бумажному, электронное БСО, которое в свое время тоже как и ККТ будет отправлять любые внесенные денежные средства в налоговую. Интересно, каковы будут ценники на электронное БСО
     
    #386
  7. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    sergey_kh,
    RyanT,
    Лично я заказал в типографии 500 листов (5 пачек) БСО за 500 руб. Небольшие такие, аккуратные, жду вот. Сразу с моими данными, лень каждый раз писать туда все сведения. Буду отрывать честно по 1 бланку за каждый межевой план, потому что 6% с дохода не такая уж большая сумма. Зато при совместной проверке налоговой и Росреестра у меня будет всё сходиться - количество положительных решений равно количеству отчётных бланков.
     
    #387
  8. RyanT

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Незнакомых не жалко? Такой критерий? Получается вы честный предприниматель, если декларируете все денежные поступления, я в этом плане более корыстен, наверное, буду. Спасибо, почитать однако придется
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 4 мар 2017 ---
    Блин, точно, а такое практикуется? Или вы страхуетесь таким способом? Пожалуй заказ в типографии более уместен, соглашусь
     
    #388
  9. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Я открыл счёт в Тинькофф банке, там для первого счёта ИПшника 6 месяцев бесплатно ведение счёта, потом по 450 руб/мес по простому тарифу. Плюс в том, что не только дешёво, тем более для таких малооборотных ИП, как мы, но ещё можно снимать наличку не дорого. У меня как у физлица есть обычная дебетовая карта от Тинькова, на неё можно с расчётного счёта выводить прибыль без комиссий, а потом в любом банкомате России снимать без комиссии. Разумеется, есть определённые ограничения)
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 4 мар 2017 ---
    Неужто не понимаете))))
    Он от знакомых просто берёт наличку и ложит в карман)))
    А от незнакомых палевно и очково))))
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2017 ---
    Я не слышал, но мало ли что наше государство учудит! Крым же наш, а налоговых поступлений всё меньше, бюджет трещит, надо его максимально наполнять всем доступными способами. Например, проверками. Могут начать, например, практиковать штрафы по минималке 30 тыс. руб. за внесение заведомо ложных сведений за всякую еренду, например, за неправильно указанные пункты ОМС. )))
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2017 ---
    Да, просто страхуюсь. Говорю же, всего 6% с дохода. Тем более, что доход можно написать меньше ))))

    Скорее не более уместен, а более удобен.
     
    #389
  10. RyanT

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Хорошие условия, надо уточнится по поводу Тинькофа, спасибо
     
    #390
  11. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    RyanT, то ли 450 руб, то ли 490, не помню.
     
    #391
  12. RyanT

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    сейчас спокойно проходят когда в декларации одна сумма а на счетах другая, поменьше.
    Если нет выездной проверки ИП не обязан предоставлять в налоговую даже книжку расходов и доходов. Это прописано в кодексе налоговом. Никто не может требовать принеси на проверку БСО
    Меня смутило то что он в декларации указывает сумму больше нежели на счету в банке, поэтому и сделал такой вывод, о том что не жалеет ноги незнакомых)), Да, учится и учится, век учись)
     
    #392
  13. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    если все так как здесь пишут, т налоговая сама позаботится, чтобы у всех было все правильно
    Они обычные добрые, не то что кадастровая палата))
     
    #393
  14. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    ayratus, когда получите ответ от налоговой, отпишитесь пожалуйста, тоже интересно какое мнение будет у руководства ИФНС.
    Налоговый кодекс читайте... Там разъясняется работа и услуга для целей налогообложения.
    Где-то читала что просто самому на принтере нельзя размножать БСО. Обязательно типографские бланки использовать.
     
    #394
  15. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Обязательно!
     
    #395
  16. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    у ИП нет архива. Не обязан он держать все БСО где то на полочке
    И договора он тоже не обязан сохранять. Бухгалтерию он не ведет. Кроме шнуровой книги доходов и расходов. И то он не обязан его нести в налоговую по их просьбе
    Может я не прав, но полиция от меня отваливается спокойно после таких слов. Не требует предоставить никаких договоров, моих кстати. Хотя им очень они нужны.
     
    #396
  17. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Какая ещё полиция?
     
    #397
  18. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    обычная
    у меня один собственник отказался от своей подписи на проекте межевания. Написал заявление в полицию. И полиции мне пришлось ответить на некоторые вопросы, я написал простое письмо о том кто был заказчик, и кому я доверил подписать согласование, где у меня договор, кто увез проект межевания от меня.
    Меня еще проверяет СК, суды. Всем говорю что я потерял договор, унесли и не принесли, платил по счету, деньги пришли
     
    #398
  19. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Пайщик, небось, сельхоз земель?
     
    #399
  20. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    да
    В законе есть оказывается такая мелочь что он при этом может не давать на экспертизу пример своей подписи
    Дурака включит и хорош. Никто его не заставит.
     
    #400

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление