Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Реальные Зарплаты геодезистов.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем евгений1989, 12 мар 2014.

  1. Димитрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    88
    Valang, вот реально есть кадры постановочные, например, съемки приближающегося вездехода или съемки издали как передавали реку. Вот у Вас реально было время так снимать и за Вами потом возвращались, чтобы забрать? Вообще как время на это находили?
     
    #121
  2. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Какие к черту постановочные кадры? Для Ютуба что ли? Тогда и предположить не мог никто, что эти кадры увидит кто-нибудь. Я сейчас многих нашел, кто там запечатлен: Юру Иванова, Ивана Сиротенко, Славу Журавлева, Сергея Букинна, Юру Чалова. Они эти кадры увидели впервые и шлют спасибо. Они знают как это снималось и никто из них не упрекнул меня в том, что там есть что-то постановочное. Осталось найти Бориса Поляк.
    У "Кварца" увеличение было по моему всего 4х. А про вездеход я уже писал в титрах: его помыли и вернулись на стоянку. А во второй раз меня выкинули на пункте, а сами поехали на следующий. И про съемки там написано: что не снимал саму работу, т.к. времени на это не было. А теперь вот жалею, что не снимал.
     
    #122
  3. Димитрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    88
    Это не упрек, это просто вопрос.

    Действительно жаль, кадры великолепные.
     
    #123
  4. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Понял. Извини за то, что сердито ответил. Но там на самом деле все съемки без всякой подготовки: снимал, когда балду пинали. Вот поэтому и советую молодежи: не ленитесь, снимайте больше. Давайте смартфон рабочему, чтобы вас снял. Вы же видели: я на своих видео мелькаю раза три всего - это Борис снимал.
     
    #124
    Geoshaman и -=13=- нравится это.
  5. Димитрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    88
  6. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    У меня нет ни одной зимней съемки: кинокамера в теплое время пленки рвала, а на морозе тем более. Я один раз попробовал снять, как экспедиция отдыхала на лыжной базе, так ничего из этого не получилось: камера пленку вообще протянуть не могла. А у вас щас такие возможности, что видео будет полупрофессиональным::drink1.gif::
     
    #126
  7. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    да они сейчас каждый чих в инстаграм выкладывают
     
    #127
    Ohr, Valang и sherkhan нравится это.
  8. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    У меня просто вылетели из головы ихние сэлфи и пр. Завидую. А я на последнее видео 3 дня потратил. Два дня клеил пленку и обрезал лишние края ножницами, чтобы в направляющем лотке не застревала.Начал сканировать, пленка стала отклеиваться в других местах. Каторга. Теперь я понимаю, почему перевод пленки в цифру так дорого стоит: на 25 мин. видео затрачено 3 дня.
     
    #128
    Максим нравится это.
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    знаю, сам в свое время свои старые архивы цифровал.
     
    #129
  10. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Ребзя, кто зарегистрирован на Facebook-e, помогите пжл! Нужно скинуть ссылки на видео Борису Поляк. Всех нашел, один он остался. Кто решится помочь, в личку пжл.
     
    #130
  11. Павел_Ник_

    Регистрация:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    12
    В 84-86 работал начальником топоотряда (это только название такое громкое, а на самом деле отряд то всего 3-5 человек) в изыскательском отделе проектного института. Выполняли в основном трассировку, немного топографические съемки 500, нивелирование. Зарплата была где-то в районе 350-450 руб. в зависимости от объекта. Это надо еще учесть, что я еще только после института, самые плохие объекты и пр. А у "аборигенов" рублей на 30-40 поболее получалось
     
    #131
  12. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Старики тут правильно пишут: во многих местах не давали много закрывать. В ТИСИЗЕ в городе предел был 300р, в дальних командировках до 500. Делали объемы за 2 недели и ехали домой. Бывали случаи, что начальству кто-нибудь да попадался на глаза - тогда были скандалы. А в экспедиции в тайге проходило всё: спецов, кто мог там работать было не так уж много. Тогда ведь GPS не было, а по снимкам не все могли опознаваться, вот и блудили: пойдет на следующий пункт, сделает круг и выходит туда же, откуда вышел, только с другой стороны.
     
    #132
  13. Павел_Ник_

    Регистрация:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    12
    Это так. У нас тоже больше 500 закрывать не давали, причем аргумент был "железный" - " ты что больше председателя горисполкома хочешь получать, не борзей!". Только когда на объекте "Переброска части стока северных рек" работали негласно разрешали больше.
     
    #133
  14. moded63

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    9
    Спасибо,Валерий Анатольевич,порадовал.
     
    #134
  15. ИЛЮХАA

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    268
    Адрес:
    Москва
    Какой теодолит у главного маркшейдера в самом начале? Вроде большой, а без ручки. Удивило: все такие волосатые :) понятно, мода такая была. Но неудобно в полях-то на жаре с такой гривой, наверно :)
     
    #135
  16. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Чё-то я не понял, кого я еще порадовал, кроме тех, кто на видео::huh.gif::.

    У них Sokisha была. Я смотрел его, какой-то интересный прибор был. Отсчеты брались с точностью 3 секунды. Этот гл. маркшейдер каждый год меня звал к себе: обещал квартиру, машину и этот теодолит. Были у них и отечественные инструменты: светодальномер 2СМ2, теодолиты. Главный продвинутый был, все хотел внедрить фототеодолитную съемку разреза, вот для этого он и звал меня к себе, но я все время отказывался и ему меня сломать не удалось. Он все время жаловался, что спецов нет: маркшейдера в основном женщины, которые ничего не понимают в геодезии. У него парень был из Топкинской ОКЭ-142, в которой тот работал на закладке, вот главный и говорил, что он у него главный спец, который хоть что-то знает и вся работа висит на нем. С полигонометрией у них были проблемы: как не прогонят, так ошибки в метр. Мы в 88-м приехали к нему доски просить для тракторных саней, чтобы сделать для них будку (сани с будкой есть на видео "Малиновский разрез 1984_88"). Он мне и говорит: "Прогоните мне ход по поселку и доски ваши. Мы - говорит - уже три раза прогоняли и ошибка все время метр". Прибор у нас оказался с собой и мы тут же выщли на ход. Он с этим парнем расставлял штативы и часа через 1.5 мы ему выдали невязки, координаты и отметки - ход оказался точек 10-12. Он был в шоке: "Как это у вас так получается".
    По поводу "волосатости". Ну и мода такая была, но главное где в тайге стричься? Мы даже на базу партии не всегда выезжали в конце месяца: нач. партии сам приезжал за нарядами.
     
    #136
    Ohr, ИЛЮХАA, Qvinto и 3 другим нравится это.
  17. ИЛЮХАA

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    268
    Адрес:
    Москва
    Ого, японское - значит отличное? :)
     
    #137
  18. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    В те годы многие шахты и разрезы Кузбасса имели с японцами договора: японцам уголь и лес, а те нам свой ширпотреб. Шахтеры могли купить японские магнитофоны и пленку к ним, спиннинги и пр.: для простых смертных это было недоступно. Маркшейдера пару раз дарили мне японские рулетки, 10 метровая до сих пор жива, а ей уже больше 30 лет. Я был на японских вырубках. Чистота как на футбольном поле и все засажено молодыми саженцами деревьев, за которыми они следили по несколько лет: прореживали, ухаживали. Если заезжали на наши вырубки, то там было сплошное месиво от траков трелевщиков и соседний лес был рыжим от всяких жучков и гусениц с того месива.
    --- Сообщения объединены, 12 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 12 авг 2017 ---
    Спасибо форуму и персонально MucK, которые помогли в твоих розысках. Кто бы мог знать, что ты здесь притаился::huh.gif::
     
    #138
    Ohr нравится это.
  19. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Я здесь на форуме не раз писал, как в 2001 г. на территории России привязывали триангуляцию к пунктам нивелирования 1 класса. Выложил видео для участников тех событий. Посторонним видео покажется скучным, но как уничтожали пирамиды на пунктах триангуляции и какие GPS были в те времена посмотреть можно.
     
    #139
    MucK, Lex K-G, Ohr и ещё 1-му нравится это.
  20. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    она потом стала Соккиа, мне в 1992 предлагали дилеры такую, но Топкон был круче по удобству ПО
     
    #140
    Ohr нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление