Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

реально ли геодезисту эмигрировать как геодезисту?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Крот, 9 июн 2010.

  1. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    там инета наверное нет, автор уже 3 года на форуме не появлялся.
     
    #261
    Гаврила, Ohr и кит нравится это.
  2. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    свалил в лучшую жизнь....
    зачем мы ему теперь)))
     
    #262
    Гаврила нравится это.
  3. Filip0702

    Регистрация:
    21 июл 2018
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    3
    Добрый вечер коллеги. Когда-то давно на форуме была тема - "РЕАЛЬНО ЛИ ГЕОДЕЗИСТУ ЭМИГРИРОВАТЬ КАК ГЕОДЕЗИСТУ?"
    Но создана она была давно и никакой дельной инфы там не было. Собираюсь уезжать через 1,5-2 года. За это время хочу еще поднабраться опыта. Пол года работал помощником в кадастре. Сейчас работаю техником на монолите (в ген подряде). Гражданство ЕС (восточная европа), Английский - upper intermediate (есть сертификат подтверждающей это). Есть вышка по специальности - эколог + диплом геодезиста в МИИГАиК о "профессиональной переподготовки". Рассматриваю англоговорящие страны - Ирландия, Британия, Канада, Австралия... + ОАЭ и Катар (относительно англоговорящие, но все же). Больше всего интересуют следуюшие вопросы:
    1) Реально ли там устроиться или там есть свои люди? Арабы например сами не работают, логично предположить что в том же Дубае геодезисты востребованы, но как туда устроиться? Ехать по турвизе и ходить по собеседованиям или есть другие способы?
    2) Реально ли устроиться в ЕС при условии что есть гражданство ЕС? или же в Ирландии/Англии нафиг не нужны гастеры из восточной европы с непонятными русскими дипломами?
    3) Знаю что в Канаде, Австралии, Новой Зеландии есть иммиграционные программы для специалистов. Кто-нибудь переезжал по ним? какие подводные камни?
    4) И самое главное. Что с образованием? Нужно просто сделать апостиль на мои дипломы? Или они вообще там не считаются за образование? Или надо дополнительно сдать какие-то экзамены?
    5) Какие есть способы трудоустройства? Отправлять резюмешки на их HeadHunter? Вставать на их биржу труда?
    Будет интересно почитать любую полезную информацию

    --- Сообщения объединены, 21 июл 2018, Оригинальное время сообщения: 21 июл 2018 ---
    Прикрепляю свои документы
     

    Вложения:

    • FCE1.png
      FCE1.png
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      37
    • диплом1.png
      диплом1.png
      Размер файла:
      3,1 МБ
      Просмотров:
      38
    • МИИГАиК1.png
      МИИГАиК1.png
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      38
    #263
  4. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    Filip0702, по п.2, знакомый работает в Италии геодезистом, страна не ангологоворящая, ну может так для информации. Гражданство страна ЕС, из восточной Европы, образование оттуда же. Нюансов не подскажу, давно не общались.
    Также 5 человек, из нашей сферы геодезия/кадастр, слышал уехали в Канаду, хотя сидели на очень не плохих местах и были в почете. К сожалению их контактов совсем не осталось, чтоб узнать как устроились.
    В Англии был знакомый геодезист, работал просторабочим на стройке несколько месяцев, обещали его устроить в геодезию, но жизнь его сложилась иначе.
     
    #264
  5. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Вы внимательно изучили все 14 страниц той темы и ничего полезного для себя не нашли?
     
    #265
  6. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    По поводу ОАЭ на сайте есть информация по трудоустройству https://chatru.com
     
    #266
    мирось нравится это.
  7. Filip0702

    Регистрация:
    21 июл 2018
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    3
    Обычно на таких сайтах, группах, блогах информация по вакансиям оффициант, продавец... Но все равно спасибо большое. Обязательно изучу!
    --- Сообщения объединены, 22 июл 2018, Оригинальное время сообщения: 22 июл 2018 ---
    Ну во первых тема 2010 года. инфа наверное отчасти устарела. Ну и полезного реально маловато
     
    #267
  8. Filip0702

    Регистрация:
    21 июл 2018
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    3
    Еще раз все перечетал). 1 нормальный комментарий за 14 страниц. Ну и еще 1 человек который в Австралию переехал в теме отметился. На этом все. В основном там срач между ватниками и либералами))
     

    Вложения:

    #268
    mapper2000 и ksw нравится это.
  9. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    ИМХО. Посмотрел ваши дипломы. Вы получается больше эколог, чем геодезист. ::dry.gif::
    Переобучение и полгода работы помощником в кадастре, это пока ни о чем.((( На нашем форуме есть геодезисты с гражданством ЕС (Восточная Европа Прибалтика), которые почему-то ищут работу именно в России.

    Так что вам пока учиться, учиться и учиться военному делу настоящим образом и набираться опыта.
    Рекомендую посетить несколько англоязычных форумов геоспециалистов, где вы можете узнать больше информации об интересующих вас странах от тех, кто уже там живет и работает. Там иногда публикуют ссылки на актуальные вакансии, сможете узнать примерные требования к тамошним соискателям. Заодно и английский подтянете.

    Так что успехов!
     
    #269
  10. Filip0702

    Регистрация:
    21 июл 2018
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    3
    Да я понимаю что еще учиться надо, но я не завтра планирую уезжать. Можете ссылками поделиться на форумы?
     
    #270
  11. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Данные ссылки вы за 3 минуты можете найти самостоятельно через Яндекс. Точно так же как вы нашли этот форум.
     
    #271
  12. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Два.
    Твой второй, конечно.
     
    #272
  13. сержант кох

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    40
    Может есть ребята из Польши ?
     
    #273
  14. Filip0702

    Регистрация:
    21 июл 2018
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    3
    Блин модераторы. Зачем засунули мою тему в старую? Никто сюда не заходит и ничего не пишут. Почему нельзя было отдельно оставить?
     
    #274
  15. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Filip0702, а не фиг плодить - темы апаются.
     
    #275
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Фигня вопрос, заезжаешь по туристическоё визе, для начала. Ты в грузчики, жена в посудомойки, квартирку снимите, адвоката найдёте, типа мы беженцы, документы запасите, только не то что с соседом поругались, а что с государством у Вас напряги. Маленько в лагере посидите. И дальше счастье, как фишка ляжет. Сам бы давно свалил, но старый уже.
     
    #276
  17. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    г.Смоленск
    Гаврила, да, коней на переправе не меняют. Рыбалка, охота, банька, самогон, чё тебе ещё надо?
     
    #277
    Гаврила нравится это.
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Хочу кулымёт Максим на чердак поставить, а то буза пойдёт, гопота с района с меня начнёт.
    --- Сообщения объединены, 25 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 25 авг 2018 ---
     
    #278
  19. Filip0702

    Регистрация:
    21 июл 2018
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    3
    У меня гражданство ЕС. Я могу хоть завтра в любую страну ЕС уехать и официально устроиться грузчиком, арматурщиком и т.п. Но в том то и дело, что я хочу геодезом там работать. А это, как мне кажется, намного сложнее...
     
    #279
  20. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Filip0702, Азохн вей, не поверите, мне уже в третий раз предлагают оформить израильский паспорт, но мне на Родине нравится.

    ИМХО. Вам в качестве стажировки можно попробовать "покорить Москву", тут по меркам РФ словно другое государство. Будет бонус в виде отсутствия языкового барьера.
     
    #280
    Гаврила нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление