Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Разграничение обязанностей между геодезистами и прорабами.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем coriosity_, 1 дек 2010.

  1. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Да я и не спорю. Ну а так, если вижу коллег по пути странствий по работе- стараюсь остановиться познакомиться.
    --- Сообщения объединены, 8 сен 2018, Оригинальное время сообщения: 8 сен 2018 ---
    Пивом не балуюсь, но 100 грамм своего домашнего "чая" пожалуй хлопну))).
     
    #621
  2. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Как легко вас достать.. похоже, я тут не всеми понят.

    Спешиал для обделенных поясню

    мозги и кулаки это 2 сущности, редко встречающиеся в одном флаконе.

    Те, которым свезло, не трындят в конфах, а живут в реалах, а в реалах не **здят шоферюг и прорабов, а находят применение своим обеим ипостасям если не во благо всего человечества, то хотя бы на удовольствие себе и тем кто рядом.

    Сорри если кого обидел. Не со зла, так, просто сказал что думаю.
     
    #622
  3. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Бывает по всякому...
    На одной стройке вообще было класс.. Все мастера-прорабы,ребята молодые! В общении,совсем никаких напрягов.
    Если что то выстреливало,то решали сразу без каких либо заморочей!
    А когда ты подходишь с просьбой не махать ковшом перед лицом,и сделать 10 минутный перекур,пока я отработаю а тебе в ответ.. да пошёл ты..
    Как поступите,пацаны? А народ в большинстве своем за словами не следит..потому что не понимает ,люди разные.. И реакция на всякие слова разная!
    С прорабами-мастерами,ладно.. Но и среди своих презервативы попадались,это втройне неприятное...
    --- Сообщения объединены, 8 сен 2018, Оригинальное время сообщения: 8 сен 2018 ---
    Не прав,коллега!
    У меня есть знакомые,которые работают инженерами.. и вместо того чтобы по рыгаловкам шлятся занимаются любительским боксом,карате.. Чисто для себя,для здоровья!
    Почему то странно.. водку жрать,это норм..спортом заниматься,странно выглядит..
    --- Сообщения объединены, 8 сен 2018 ---
    Я не буду возводить напраслину.. Я не знаю где служил зять.. Но я дико сомневаюсь что он служил на передке...
    Оттуда с нормальной психикой не возвращаются.. Можешь мне верить!
     
    #623
  4. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Почитавши эту темку да, верю. Психика она дело такое..
    --- Сообщения объединены, 8 сен 2018, Оригинальное время сообщения: 8 сен 2018 ---
    в тему

    сегодня снимал опалубку. Парни в пн ждут бетон, и, если что не так, готовы в вскр и ночь на пн пахать и все поправить.

    Прораб у них есть, и мастер есть, вполне можно было отпнуться, благо и осей и разметок там выше крыши.

    Но мне где-то западло приехать во вт или пт, сделать исполнительную по бетону, и весь в белом и пушистый заявить что у вас тут пацаны косяк, ни премию, ни, вполне возможно и зряплату, в этом месяце не получите. Внатуре западло, простите мне мой французский.

    К утру я им схемку лопну но выдам, если вдруг что надо поправят.

    А если мне, потом, когда-нибудь, случайно, какой-нибудь камазик створ закроет, эти ребята его на руках за забор вынесут, даже просить не надо.

    зы, не в тему

    зятя да, зря я сюда приплел. Я, чесгря, толком не знаю что он там в этой чечне делал, вполне возможно писарем в штабе или столотером на кухне, потому и уравновешенный, по причине хорошего питания.

    Вобщем, грызню с прорабами, бокс с шоферюгами и прочие оргазмы продолжайте далее без меня.

    Спецназовцу персональные извинения. Не знаю где вы служили, но мозги точно слегка набекрень.. я то из стройбата, закаленный.

    Скажу за себя.

    "Судимые есь? кто имеет 3 шага ать/два!" и когда весь строй атьдва а ты и еще пара/тройка неохваченных остались - вот это да, это истинно леденящий ужас для пацана, даже не прошедшего карантин.
    Что там ваша чечня и афганы, там враг -не в вашей форме, стреляй не ошибешься.

    А чтоб сгустить, просто представьте, что вы ночуете в чужой казарме. Вокруг на сотню верст ни зги, и все вас ненавидят - ну, примерно как меня в этой темке.
     
    #624
  5. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Про ненависть..Это Ты коллега перегнул.. Наверное с детства фантазия бурная?
    Насчет казармы,это фигня.. Это только по телеку в кино про Великую отечественную.. русские и немцы..как черное и белое.. А после афгана всё серое... вроде и свои...а ... Вот такие брат дела...
    А по поводу кулаков...Все мы разные!
    И все от рождения прошли разный путь,который нас сформировал...
    Честно скажу,я со спортом дружу..Но я не сторонник всяких там схваток и сражений! Тем более.. после всего увиденного и пережитого..
    Я не хочу чтобы тут считали что я какой то босяк,которому дай только повод.. Может с кем то из вас мне придется работать...
    Но просто.. есть в нашем обществе люди,которым грех не начистить... Понимаешь?
    Просто у кого то есть смелость это сделать..у кого то НЕТ.
     
    #625
  6. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Ойфсе.. вмазатьпоеблушоферюге = смелость спцназ ВДВ если не мы то никто

    не ну я тут рискую не поеблуконечно, но реальное фи заполучить от тех кто чего-то стоит, большего, чем повоспитывать водятела Камаза всей мощщью спецподготовок, полученных, не исключаю, в размере 100% за счет государства.

    зы
    если что не скрою, схемку парням закончил/отправил, и позволил себе с устатку. Если что не так не обижайтесь, мало не покажется.
     
    #626
    Aksenow нравится это.
  7. geodez2014

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    99
    Какие положение о взаимозаменяемости номеров расчета...ВС РФ .
    Мы на стройке, а не учениях или в бою.
    Учите матчасть СП, СНИП, ГОСТ, РД, ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ СЛУЖБЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ В РФ.
    Без этих знаний, могут заставить и мусор гонять.
    Есть на эту тему анекдот.
    Воина.
    Погиб командир батареи. Заменил его замполит. Корректировщики передают, недолет 200 метров.
    Замполит даёт команду подкатить пушки вперёд на 200 метров.
    Расчёт ему: "Пушки привязаны".
    Рубите канаты и вперёд на 200 метров.
     
    #627
    Aksenow и Ohr нравится это.
  8. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    И гарантированно вылетаешь с работы по п.13 ст.81 ТК. Самое доброе, что может сделать контора это предложить по собственному, а если откажешься, то полиция поможет.

    Понятно, что работающим вчерную спецназовцам-"бомбилам" на это плевать, но в таких конторах "крутой пацан" может "законно" и мешком по башке получить за кулаки.

    А нам, "прочим", работающим по-крупному и вбелую, приходится свои права согласовывать с правами всех остальных и проводить генеральную линию иными способами, которые, впрочем, зачастую эффективнее кулаков, и последствия от которых только укрепляют прорабскую шушеру в грустной для них уверенности, что геодезист всегда прав и что плетью обуха не перешибешь.
     
    #628
    Aksenow, X-Y-H, alexkrong и ещё 1-му нравится это.
  9. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.579
    Адрес:
    г.Смоленск
    Один звонок вышестоящему руководству решает все, я все проблемы на стройке таким образом и решаю.
     
    #629
  10. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Ни разу такого не было от работяг. Чаще даже наоборот - помогают изо всех сил
    Мастера, которые пытались подобным образом взбрыкивать, сильно жалели потом об этом и более себе такого не позволяли - все наказание производилось строго официально, полномочий у геодезиста для такого более чем достаточно.
    Зато потом работать с ними очень даже можно, при необходимости сами колышки таскают или с вешкой бегают, а все ругачки (ну как без них!) - строго по делу и по понятиям.
     
    #630
    X-Y-H нравится это.
  11. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Повезло тебе, дружище!
    А если в руководстве сидит вчерашний прораб, причем не из самых толковых и грамотных, а просто из-за того, что он чей-то знакомый, сват-брат-кум и т.д.? Тогда это-клиника, брат, это-клиника..... Поверь, никаким звонком ты ситуацию не решишь: тут помогут только железные нервы.
     
    #631
    Geoshaman нравится это.
  12. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.579
    Адрес:
    г.Смоленск
    Романыч, я стараюсь дурдомы с такими руководителями стороной обходить. Работаю там где геодезия не на последних ролях. У нас к примеру геодезист больше прораба получает по з.п.
     
    #632
    Geoshaman, Романыч и Enot нравится это.
  13. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Братан.. твоя писанина,это форменная дичь! Бросай бухать.
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2018, Оригинальное время сообщения: 9 сен 2018 ---
    Я же не говорю что у меня постоянно какие то проблемы со строителями.. Просто бывает по всякому. Это жизнь!
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2018 ---
    Везет же людям!
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2018 ---
    А то еще можешь и пи..ды отгрести за не в тему сделанный звонок..
     
    #633
  14. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Да ради бога, друг ты наш любезный))) Весьма, однако, витиевато мысли выражаешь. А вообще, сейчас стараюсь поменьше строительством заниматься. Чаще это вынужденная мера. Вообще нравятся сырые новые объекты по изысканиям. Набрал проверенную команду 5-7 человек и рванул в тайгу, горы. Тут тебе и рыбалка и охота. В разумных пределах, конечно же. Раз в две-три недели можно и на пару дней в цивилизацию выбираться... Отпахал так 3-4 месяца и живи спокойно полгода на эти деньги... Но это уже в последние пару-тройку лет звучит как утопия. Заказов таких немного, а конкурентов тьма-тьмущая.
     
    #634
  15. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    #635
  16. geodez2014

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    99
    Есть такое понятие строительный подъем при установке опалубки.
    Геодезист выносит репер на лифтовую, а далее специально обученные люди выставляют палубу, и несут за это ответственность.
    Коллеги становитесь специалистами, а не бойтесь что Вас завтра уволят за то, что Вы отказались выполняять работу тупого бездельника.
    Уважайте себя и свою специальность.
     
    #636
    Aksenow, Романыч, Enot и ещё 1-му нравится это.
  17. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Тонкая, понимаешь, вещь. И необходимая. Но для этих "товарищей" это понятие зачастую как термин на древнекитайском.
     
    #637
  18. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    Геодезиста не учат в универе этому термину, с чего это стало его обязаностью?
     
    #638
  19. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.579
    Адрес:
    г.Смоленск
    Ну как бы строительный подъем выставить без нивелира, рулетки, тахеометра проблематично. Поэтому такие вопросы с начальником участка решаются или гл. инженером.
     
    #639
  20. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Ну да, это строительный термин. И такой подъем запроектирован в проекте.
    В ВУЗе многому не учат, на производстве мы учимся намного большему.
    Геодезист на стройке обязан знать/понимать, что это такое и зачем, иначе пусть с флагом в руках и барабаном на шее топает в иные отрасли. Но даже если мастер сам его выведет, за контроль-то с геодезиста с полным правом могут спросить.
     
    #640

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление