Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

"Раздел " здания (жилого дома) стоящего на ГКН

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем allexs408, 18 янв 2013.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    26.856
    Симпатии:
    5.831
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а причем тут жилой фонд? мне вообще до него до лампочки. я знаю твердо и уверенно что решением Конституционного суда внесли изменение в 66-ФЗ и теперь допускается производить регистрацию по месту жительства в садовых домах если они должным образом оборудованы и находятся в границах населенного пункта. отношение к жилищному фонду это не моя головная боль.
     
    #101
  2. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.487
    Симпатии:
    389

    а кто это проверяет? Муниципалитет или кадастровый инженер?
     
    #102
  3. Enlil

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У меня так написано в кадастровом паспорте. Назначение: жилой дом, но он расположен в СНТ и по факту обычный садовый дом
     
    #103
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    26.856
    Симпатии:
    5.831
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    кадастровому инженеру это 300 лет не снилось, а ведение жилищного фонда это полномочия ОМС вот только они скинули с себя эти полномочия на БТИ. так что получается никто не проверяет.
    не может быть жилой дом с ВРИ ЗУ для садоводства, это нарушение ФЗ-66.
     
    #104
  5. хамакин

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Всем добрый день! По решению суда квартира в доме, состоящем из двух частей (ранее эти две части также были квартирами) и одной квартиры, признана самостоятельной частью жилого дома. В БТИ сделан техпаспорт и техплан на часть дома. Сейчас ожидаем получение кадастрового паспорта на помещение (часть дома), потом в Росреестре получим свидетельство на право собственности на часть дома. Потом будем получать землю в собственность. Соседи уже получили землю в собственность (каждый себе участок). И не вздумайте делать свидетельства на квартиры - с получением земли будут большие проблемы.
     
    #105
    северянка нравится это.
  6. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.476
    Симпатии:
    282
    т.е. Вы в "характеристиках помещения" в строке "вид помещения" ставите прочерк?
     
    #106
  7. хамакин

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    да, в строке вид помещения прочерк.
     
    #107
  8. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.476
    Симпатии:
    282
    в каастровом паспорте как написано: просто помещение? боюсь у нас в московской области от кажут сославшись на пункт 29 приказа № 583
     
    #108
  9. хамакин

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    что будет написано в кадастровом паспорте, пока не известно. Вероятно всего "помещение" и запись, что в соответствии с решением суда и техпланом помещение является частью дома.
     
    #109
  10. хамакин

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    в начале августа будет известно.
     
    #110
  11. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.476
    Симпатии:
    282
    если только на основании решения суда...
     
    #111
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    26.856
    Симпатии:
    5.831
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не спеши ::laugh24.gif:: сперва ГКУ пройдите и получите паспорт ::laugh24.gif:: если ТП делали на помещение то получите ТП на помещение. ни какой части дома не будет

    а мне и бояться не надо у нас такие ТП прохъодят на ура и в Московскую область вашу я так же отправил. завтра срок
     
    #112
  13. хамакин

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    гку давно пройден,несколько лет назад, зарегено как квартира, сейчас подали заявление на изменение на часть дома.
     
    #113
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    26.856
    Симпатии:
    5.831
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы сами представляете что такое часть здания и в каких случаях это делается?
     
    #114
  15. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.669
    Симпатии:
    665
    веселитесь. может изменения вносят в целый дом? думаю не так излагается хамакин

    вот вы когда получите первое ожидание тогда отпишите сюда пож.
    а то эти слова ---кадастрового паспорта на помещение (часть дома)---что-то мне не нравятся.
    потом пишите в росреестре получите свид-во на часть дома.
    вы у бти--ишника который вам тех план собирал с глазу на глаз спросите так ---уважаемый а какой кадастровый паспорт я получу? на часть дома или помещение? чего вы опасаетесь.
    даже у вас на руках тех план должен быть как выше вы пишите. вы его открывали? верхнюю часть титульника бы показали нам.
    а то у меня тожееее проблемы такие и наоборот. земля есть а "части" дома нет. а квартиру не охота.::wink24.gif::
     
    #115
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    26.856
    Симпатии:
    5.831
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я бы тоже взглянул бы на этот ТП
     
    #116
  17. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.669
    Симпатии:
    665

    Оффтоп
    кстати в ТЭ ПОЯВИЛИСЬ новые строки под зданием--часть здания. я вот думаю может это уже развернули.
    или это вредоносные носители::laugh24.gif:: как в соседней теме читал и реально сам седня такую отписку видел в ТЭ что грызут портал. сам думаю грызут ТЭ конкуренты. коридор между ТЭ и росреестром. во.
     
    #117
  18. хамакин

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    в техплане написано помещение, в скобках часть жилого дома. Внутри запись, что в соответствии с решением суда помещение является самостоятельной частью жилого дома. К техплану приделан техпаспорт и решение суда. Слово 'квартира' нигде не фигурирует, ибо только в таком варианте появляется основание для приватизации земельного участка под частью дома и возле него. Квартирам земля не положена...

    а целый дом, как я уже говорил выше, состоит из трех помещений, два из которых являются частями дома, а третье квартирой. И скоро будут три части дома.
     
    #118
    северянка нравится это.
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    26.856
    Симпатии:
    5.831
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни

    ::laugh24.gif:: а вы и не можете образовать квартиру в жилом доме. А вот про часть вы по ходу не догоняете. чушь несете
    молодой человек умоляю не несите хрень по поводу части здания. честно. отвратительно читать
     
    #119
  20. северянка

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    107
    "молодой человек" абсолютно верно говорит, если Вы, КОС, не в теме, лучше почитать внимательно письма МЭР. Ваши изречения в данном случае больше подходят Вам самим.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление