Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Раздел участка под домом блокированной застройки

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем FlaShTroN, 22 авг 2017.

  1. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Подскажите пожалуйста. Есть участок в аренде, есть дом на участке в общедолевой собственности на две семьи. Дом имеет отдельные выходы. Соседи для моего заказчика попались не адекватные. Заказчик хочет разделить землю. Ни разу не сталкивался с подобным разделом. Я как понимаю основной нюанс - это грамотно расписать заключение. Может кто-нибудь поделиться примером?
     
    #1
  2. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    И еще сразу вопрос, дом при разделе участка может быть в общедолевой собственности?
     
    #2
  3. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Если участок в аренде, то раздел возможен с согласия арендодателя. Я так понимаю это муниципальные земли. Делаете схему по разделу земельного участка (:ЗУ1, :ЗУ2) и в орган местного самоуправления. Утверждаете постановлением/распоряжением и в кадастровую.
    P.S. у нас в городе раньше возможно было формировать участки под бараками (4-6 квартир), сейчас нельзя (почему уже не помню). Если у вас схему утвердят, то все просто.
    По второму вопросу, объект недвижимости может находится на нескольких земельных участках, а какая собственность на него думаю значения не имеет.
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление