Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

раздел по суду (общедолевая собственность) ЗУ без границ

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Xenat, 22 авг 2018.

  1. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    Добрый день.

    Все же хотела поднять такую актуальную (для меня) тему).
    Есть ЗУ без границ, попал в собственность по наследству, как правило. Наследники друг друга терпеть не могут и идут в суд, прекращают общедолевую собственность. Суд пишет: Выделить ФИО1 ЗУ со след координатами.
    Выделить ФИО2 ЗУ с другими координатами, право общедолевой прекратить.
    Судья вздохнула с облегчением (кошельки истца и ответчика тоже вздохнули с облегчением после проведения экспертизы).

    Один из собственников махает рукой, ставит забор и всем всего наилучшего).

    вопрос - как быть второму собственнику, желающему оформить свой выстраданный кусок участка "чтобы он отображался на публичной карте" ?

    Мне просто интересно, кто нибудь участвовал в маски-шоу "заставь второго собственника обратиться в МФЦ совместно с собственником 1" и как это должно выглядеть?
    Или можно как то получить разъяснение суда, чтобы пройти без второго?
     
    #1
    ТАНЯ ПЕТРОВНА нравится это.
  2. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Послушаю, мои только начинают судиться
     
    #2
  3. 5 и 2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    А зачем второго собственника заставлять совместно обращаться в МФЦ? Если вы пишете, что суд прекратил общедолевую собственность.
     
    #3
  4. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    Потому что регистратор хочет видеть только раздел земельного участка с одновременным образованием (в моем случае) 2х земельных участков.

    Я вот правда сейчас думаю, возможно ли подать в МФЦ просто решение суда о прекращении общедолевой без межевого плана?
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление