Всем привет! Вопрос такой : снимаю поверхность, сливаю съемку в формате ДХФ, и соответственно сразу открываю с помощью CiVil. Создаю поверхность и т.д. Точки сливаются со всей сопутствующей информацией,это:номер, координаты, название, и высоты. Мне нужно оставить только высоты, и я просто чищю это все в ручную! Может кто знает как отключать ненужные описания?
так и съемку надо было по слоям или кодам вести, это же инженерник. А так весь DXF будет в одном слое, тогда "быстрый выбор" может почистить, В Аutodesk App Story есть одна прога, которй Qvinto пользуется часто, позволяет откл. вкл разные объекты. Еще есть стандартная команда с 2015 года скрыть\ изолировать объекты. Выбор по образцу. Выбрать подобные. Но лучше всего правильно съемку инженерником вести. FOXXX591, привет.
еще есть в extra tools-выбрать все объекты такого же типа в указанном слое? по моему Ваш случай ЕнычЕныч,
chehoff, привет. Номера точек и описания в разных слоях будут. Или я ошибаюсь? Наверно ошибаюсь, это Кредо Дат по слоям раскидывает.
Можно отфильтровать командой ФИЛЬТР. Вводим в командную строку Ф а далее, как указано в скрине. Только вместо одной решетки нужно выбрать так: ###.## - если отметки округлены до десятых, и соответственно ###.### - если до сотых. После команды применить нужно выделить все точки рамкой. Подсветятся все отметки и останется их перенести на отдельный слой.
Не имея информации, чем снимал, и как получил это dxf, и увидеть этот файл, все ответы, это гадание на кофейной гуще. ЕнычЕныч, ты бы выложил файлик, тебе бы и ответили. Или, ты сам уже понял, что вопрос не стоит обсуждения?
--- Сообщения объединены, 1 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 1 июл 2017 --- это я ошибся. Скинул точки с проекта в формате DWG. Точки в одном слое, отметки в другом, описание в третьем, имена в четвертом. Получается проблем нет, надо просто откл. слои, чтобы откл. видимость атрибутов точки
Да, еще небольшое дополнение. Если отметки высот выражены двузначным числом до запятой, то соответственно и запрос будет выглядеть аналогично: ##.### или ##.## Ну и последний нюанс.Если разделитель целой и дробной части представлен запятой, то вводить следует - ##,### Одна решетка обозначает однозначное число, две - двузначное, и т. д. Может кому-то будет полезно.
--- Сообщения объединены, 1 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 1 июл 2017 --- однозначно полезно!
Друзья, смотрите приложенные файлы. Наверное меня немного не так поняли. Файл проба: в таком виде у меня получается файл когда я его сливаю в ДХФ и пересохраняю в ДВГ, отключить описание точки проблем нет, просто отключаю слой и все. Файл проба 2: мне надо оставить только высоты, выделил в рамку, так вот если это кто умеет можно ли отключить допустим: название и координаты, что бы остались только высоты? В этих файлах точек мало и вручную их почистить непроблема, но вот когда точек свыше 100, это уже займет какоето время, я потому и спросил можноли как то ненужные названия отключить чтобы оставить только высоту. Съемку делал ГЕОМАКСОМ
Дык в точки Кого преобразуй. И настраивай как тебе надо. --- Сообщения объединены, 1 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 1 июл 2017 --- Номера точек только слетят.
Во-во. слетят. Причину решать надо а не последствия. А ваш ГЕОМАКС умеет координаты в текстовом виде выдавать? Если да, то это большая глупость dxf пользоваться. Текстовик на выходе, геоимпорт, и там всё у вас по полочкам. --- Сообщения объединены, 1 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 1 июл 2017 --- Скачал ваш файл, выбрал весь текст (selsim), дал команду текстового редактора (MtmdEdit) выбрал всё в текстовом окне, скопировал, текстовый редактор не закрыл, открыл Ексель, вставил туда всё, в екселе текст по столбцам, разделитель запятая, получил отдельно в столбце номера пикетов, скопировал, и вставил всё это сразу в текстовый редактор, его то я не закрыл. Имеем блоки пикетов и номера точек в виде текста. Блоки лежат на своей отметке, это хорошо. Дальше можно делать что хочешь, блоки превратить в точки, можно геоэкспортом в текстовик загнать, и геоимортом обратно в Автокад. Меньше минуты времени. --- Сообщения объединены, 1 июл 2017 --- Количество точек значения не имеет.
Точки преобразовал, все получилось, но времени это занимает столько же как и редактировать текст в ручную. Т.к для начала к каждой моей точке надо привязать точку автокад, а дальше уже преобразовывать в точки кого. Так что не решение, но спасибо, буду иметь ввиду как вариант.
Зачем? Строите поверхность по блокам точек, они у вас с высотами,далее включаете отображение точек поверхности, далее извлечь данные из поверхности, ставите галочку напротив точек. И все, точки автокада у вас появятся в чертеже, потом только и х надо преобразовать в Кого. Все очень просто и быстро.
Выполнил следующее: создал поверхность, по блокам, далее в свойствах поверхности включил точки,они появились на экране, потм захожу в инструменты, вкладка извлечь объекты, появляется рамка свойства и значения, стоит галочка напротив точек. жму ок, дале ничего не происходит, захожу во вкладку точки, создать блоки по точкам кого жму ее. В командной строке пишет что точек кого не найдено. Вот так, какая то засада. --- Сообщения объединены, 1 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 1 июл 2017 --- В Всетаки получилось, СПаСИБо ОГРОМНОЕ!