Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

работа геодезиста - не женское дело?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Аннет2821, 25 авг 2015.

  1. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    только кадастр!
     
    #141
    мирось, AdrasMan и Geo_major нравится это.
  2. Алексей1962

    Регистрация:
    5 июл 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Так я во фраке только по полям и хожу, больше некуда! ::rolleyes24.gif::
     
    #142
  3. Serji Neyus

    Регистрация:
    23 мар 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    г.Москва, ул.Полярная, 40
    Идите туда, куда душа лежит. Выучились на геодеза - идите пробуйте. Если не Ваше - поймете и смените профессию, проблемы не вижу. Тут кроме как на практике больше никак не проверить.
    Насчет женщин в профессии - все эти выпады "бабе тут не место" - сущий бред!!! Пережитки социализма, которых немало еще осталось, к огромнейшему сожалению на просторах нашей необъятной страны! Какая разница, какого ты пола - главное, что ты качественно выполняешь работу, которую тебе поручили! Кристиан Лабутен делает женские туфли - и вроде не очень страдает от этого. Ангела Меркель - канцлер Германии, и тоже вроде не переживает. Ну, и Вы не переживайте! Пробуйте!
     
    #143
    Marina905 и Afrika нравится это.
  4. SAI

    SAI
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    251
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гей и баба с членом. Эти люди не с нашей улицы :Smile:
     
    #144
  5. Алексей1962

    Регистрация:
    5 июл 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Я за 30 лет работы в геодезии встречал хороших женщин геодезисток не только в камералке, но и на строй. площадках, но и даже в изысканиях.
    Главное что бы человеку нравилась его работа.
     
    #145
    SAI нравится это.
  6. SAI

    SAI
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    251
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жене втирай(те). Или она тебе (вам). Я тоже видел. И все норм. Вся тема проста до безобразия. Изыскания (семья далеко...). Только изыскания (конкретно далеко до семьи). Женщина (1-2(max) шт.) среди мужиков в большом количестве. Либидо, мать его. Ну так везде оно, блИНСТВО. Не только с геодезией... Ведь одно дело, когда тебя о помощи просит Палыч, и СОВСЕМ другое, когда Паллна...
    Женский профессионализм - стационар :) only/
     
    #146
    мирось нравится это.
  7. Алексей1962

    Регистрация:
    5 июл 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    В изысканиях если работают муж и жена в одной бригаде то всё нормально.
     
    #147
  8. SAI

    SAI
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    251
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На моей практике обычно было так: муж - бригадир, жена - кухарка. И вся бригада вкалывает на материальное благополучие данной семейной пары.
     
    #148
    мирось нравится это.
  9. AAV777

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    геодезия не женское дело,как и управление....тут необходимо верное принятие решений,в том числе сила и выносливость....и у мужиков нет красных дней календаря::biggrin24.gif::
     
    #149
  10. SAI

    SAI
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    251
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Красных дней нет, зато есть синие. ::hobby::
     
    #150
    мирось, Ohr, 3DSU и ещё 1-му нравится это.
  11. AAV777

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    ну синие как раз и способствуют принятию единственно верного решения::hobby::
     
    #151
  12. Алексей1962

    Регистрация:
    5 июл 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    На моей практике жена техник муж геодезист .Вкалывали на себя т.к.сдельщики.Если была нужна раб. сила нанимали местных жителей если они там конечно есть.А начальник при необходимости всегда мог нанять себе кормоблядку -кухарку.Сколько человек у Вас была бригада чтобы обрабатывать двоих.?
     
    #152
  13. Alex_Shaton

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    250
    Адрес:
    Беларусь Гомель
    После ВУЗа, пока не замужем, а в голове романтический ветер - еще куда ни шло. А после замужества и рождения детей - какие поля? Максимум камералка! Конечно, бывают исключения, но они только подтверждают правило.
     
    #153
  14. Алексей1962

    Регистрация:
    5 июл 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    В основном да.У геодезиста работа сезонная как правило.Поэтому летом детей к бабушке а сама вместе с мужем в поле.
     
    #154
  15. Alex_Shaton

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    250
    Адрес:
    Беларусь Гомель
    Вопрос не в факте нахождения в полях, а практической работе в качестве геодезиста. Не раз обжигались, когда брали на небольшие съемки камеральщиц по их слезной просьбе. Доверишь нарисовать абрис, а после возвращения замучаешься объяснять ей, что она там нарисовала.
     
    #155
  16. Алексей1962

    Регистрация:
    5 июл 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Понятно .Я всегда абрис рисовал сам,Потому что самому проще разобраться.Это было в эпоху мензулы и теодолита.Сейчас прогресс пошёл в перед достаточно кодировки и телефона.
     
    #156
  17. Alex_Shaton

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    250
    Адрес:
    Беларусь Гомель
    Я тоже рисую абрисы, схемы и пр. сам. И очень сомневаюсь, что можно качественно снять производственную площадку или завод с многоярусными надземными прокладками сетей, не оформляя абрис, а используя только кодировку и телефон.
    Но речь не о том. Тема другая. Считал и считаю, женщины в изысканиях - камералка, а полевики - максимум кадастр. Не нужно фенимизм доводить до идиотизма.
     
    #157
    Ohr нравится это.
  18. Алексей1962

    Регистрация:
    5 июл 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    нет конечно . Просто не чего доверять женщиным рисовать абрис.А про подземку промплощадок я её накладываю уже на готовый каркас.
     
    #158
    Alex_Shaton нравится это.
  19. SAI

    SAI
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    251
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сталкивался только с примерами, когда жена для бригады, в принципе, балласт. Я, например, сготовить сам умею неплохо (с постоянными разъездами вообще всеядность помогает) ). Если в деревне жилье снимали, то просто доплачивал хозяйке за готовку. А ушлых товарищей-бригадиров насквозь видно - согретая постель и деньги в семью. Профит! И тут не важна численность бригады, т.к. понятное дело, за чей счет банкет...
     
    #159
  20. zeon111

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    272
    камералка да
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление