Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Путаница в КПТ

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем Brummen, 26 май 2017.

  1. Brummen

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Заказал несколько КПТ по Крыму и получил крайне странные данные. При отрисовке участков получилось что некоторые из них по несколько групп находятся в каких-то не известных науке координатах. При чем часть участков которые точно садятся в СК-64-X-5 отображаются на публичной кадастровой карте, те что обладают "странными координатами" на публичной кадастровой карте находятся но не показываются с загадочной формулировкой "без координат границ". Все участки имеют статус "учетные ранее" но с датой занесения 2015-2016г. Если перенести участки, в "странных" координатах на то место где они по конфигурации вроде как должны находиться, то некоторые из них накладываются на те что уже были в этом месте а некоторые заполняют пустые места. При чем номера участков с непонятными координатами больше чем у тех которые нанесены правильно и отображаются на публичной карте (ну и как мне казалось по логике вещей должны были быть занесены позже). Но и это еще не все!!! Есть некоторые участки с разницей регистрации в год и они лежат друг на друге!!! При они имеют такую конфигурацию что говорить о делении участка на несколько просто не приходится. Они могут пересекаться, одни находиться в другом целиком и это выглядит как полный бедлам. А есть на публичной карте участки которых в КПТ вообще не оказалось зато оказалось два участка с такой же конфигурацией но оба с разными номерами и на разных координатах но по "уликам" это явно одно и тоже!!!

    Мы проектируем большую трассу водопровода (135км) и мне срочно надо посчитать какие участки мы пересекаем но как понять что их этой помойки актуально а что нет????
     
    #1
  2. eeonw

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    То же получил (во вложении) КПТ на один кадастровый квартал из Крыма с похожим бардаком:
    участки сгруппированы в две группы . расстояние между группами 700 км. Как понять какая группа с правильными координатами?

    некоторые участки есть сразу в двух группах ( с разными кадастровыми номерами), некоторые только в одной. Все участки одной из групп по ПКК - "Без координат границ". во вложении на примере вывел на экран сразу две карты и ПКК.
     

    Вложения:

    #2
  3. eeonw

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Похоже, разобрался:
    судя по всему у них на одну территорию попали участки с координатами разных зон -
    4-ой и 5-й (СК63, регион X). Причём сейчас 4-я и 5-я советские зоны стали 1-ой и 2-ой.
    И получается, что в КПТ на один квартал есть участки в разных зонах - какие-то участки сразу в двух вариантах, но с разными номерами,
    какие-то участки есть только с координатами в одной зоне. Причем, все участки с координатами в первой зоне (старой четвёртой) по их номеру находятся на ПКК "без координат границ", и не видны на ПКК. А участки с координатами во второй зоне(старой пятой) - все есть на ПКК с границами.
    Я так понял, что некоторые районы попадают географически сразу в две зоны - их делит E34. Естественно в одном районе надо иметь одну зону. Причём в Бахчисарайском - вторая (по крайней мере в выписках), хоть он географически большей частью в первой. Но видать договорились про зоны не сразу и участки попадали на учёт по разным зонам, некоторые дважды, например один и тот же участок:
    90:01:071101:166 - пятой зоне
    2014-01-09

    90:01:071101:452 - по четвёртой
    2016-08-29

    то есть и по времени не понятно, вроде сначала был поставлен по пятой, потом по четвёртой, а выдают в пятой.

    Ещё больше запутывается всё тем, что несмотря на переименование зон (четвёртую в первую, пятую - во вторую) координаты не изменили. Миллионы так и остались четвёртым и пятым.
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление