Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Пункты принудительного центрирования

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Startrade, 14 июл 2013.

  1. Startrade

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Находка
    Обьясните дамы и господа, Я 17 лет работаю геодезёром, закончил Матфак и Топотехникум, а шо це за бабайка такая "пункты принудительного центрирования"? вот действительно век живи век учись, но название мне понравилось, если свернуть в аббревиатуру , то получится -ППЦ!, ну действительно ППЦ!::rofl::
     
    #1
  2. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Геодезёром? Сам-то тогда где работаешь?
     
    #2
    SeregaBest, landmaling и Kesherry нравится это.
  3. Kesherry

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Город над вольной Невой
    для этой, как Вы выражаетесь "бабайки" целый отраслевой стандарт существует, так и называется "Приспособления для принудительного центрирования геодезических приборов". Мостовики и метростроевцы всегда закладывают на своих объектах.
    завтра на работе сфоткаю как они выглядят
     
    #3
  4. Лерыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Советский Союз
    Показываю "шо це за бабайка". Окультуривайся::wink24.gif:: .
    http://www.geoznaki.ru/geoznak/?product_id=675
     
    #4
  5. alexkrong

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Ставрополь-Н.Уренгой
    дык а где же трегер?без трегера любая точка,кол,арматура является пунктом принудительного центрирования...?!
     
    #5
  6. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.488
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Не всегда и не на всех. Обычно "столики" делаются на тех мостах где требуется писать ППГР, То есть на кривых, на мостах более 300 метров или с высотой опор более 15 метров. Отряды кстати почему то делают на любом однопролетнике самостоятельно. Ну красиво жить не запретишь. В некоторых случаях это только хуже получается, чем просто репер заложить. Я вообще не сторонник закладки пунктов принудительного центрирования на мостовых сооружениях. В современных условиях работы это и не особенно нужно.

    Сам по себе вполне адекватный, а вот руководство у него, точно не алле. Тут кстати тоже на Волочке 1 геодезист уволился по слухам. Так что думаю без работы не останется. Ну если уж такие проблем у человека и я в этом вроде как виноват пусть со мной свяжется. Думаю в течении пары недель пристроим, правда не обещаю что на мосты.
     
    #6
  7. Kesherry

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Город над вольной Невой
    и я покажу что за " бабайка"
    100_3159.JPG
     
    #7
    art3geo нравится это.
  8. Kesherry

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Город над вольной Невой
    там трегер не нужен, в отверстие вставлена шайба и становой винт входит настолько туго,что получается единственно возможное положение прибора
    тема уже идет параллельно основной)))
     
    #8
  9. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    alexkrong, нуб и опозорился)))
     
    #9
  10. Лерыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Советский Союз
    Считаете что не заглубленная "бетонная плюха" с закладной лучше? Особенно если вокруг нее сугробы наметет более метра, или как на "Крупице" придется в проруби ее искать"?
    Почитайте СНиП "Мосты и трубы" в разделе допуски и подумайте можно ли обеспечить требуемую точность с такой "гро".
     
    #10
  11. Startrade

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Находка
    Сахалин Киринское месторождение
     
    #11
  12. Startrade

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Находка
    А, понятно обычный ГП, только Я как правило тахеометр туда не ставлю, Я туда ставлю призмы на треггерах, чтобы работать обратной засечкой, а у меня такая же сойка сейчас
     

    Вложения:

    #12
  13. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.488
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Серьезная заявочка. "Главную дорогу страны" (трассу М-10) обозвать проселочными лесными дорогами. Ведь в район Борисовского т.е. за Шлину ездят по ней. Что касается пикетов перед Шлиной то проезд по основному ходу СПАД. От базы ММК до пересечения с основным ходом 15 км опять же по асфальту, не такому уж и плохому кстати. Зачем вы там кругами ездили непонятно.
    В живую я большую часть из них закладывал лично, и мониторю раз в полгода, и представляют они из себя 2х метровую оцинкованую трубу со шнеком (свая). И на каждом мосту такие пункты заложены в количестве 4х штук кроме одного зверопрохода там 3, и плюс как минимум 1 ПСК шка на мост сведена с мостовым ГРО. Если вам было просто лень их поискать имея на руках схему и координаты, то думаю не следует клеветать на весь объект.
    В пресловутом Сочи по полтора года сдавали. А про 2 недели это вам ПТО шники плели. Заказчик тут как раз адекватный и бюрократия насколько это возможно сведена к минимуму.
    Так не держите раз написали.




    Не знаю. Я не берусь обсуждать те объекты на которых не был.
    А лучше если стоик гулять будет в болотистом грунте ? А отклонения его центра значительно выше чем у грунтового репера и прямо пропорциональны высоте стола, особенно если он на фундаменте.

    Хорошая подпись ::wink24.gif::. Прям в точку.

    З.Ы. Может вам не понравился коллектив полным отсутствием милых и привычных питерскому сердцу выходцев из средней азии ? Но думаю большинство здесь присутствующих посчитают это плюсом.
    З.З.Ы. А вообще вам не кажется что это плохая привычка уходя из конторы где вам платили обговоренную сумму вовремя и вы работали по строго обговоренному графику, облить ее грязью с ног до головы из за негативных мелочей ? Думаю это как минимум некорректно.
     
    #13
  14. Лерыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Советский Союз
    ....мать - мать, дико извиняюсь и расшаркиваюсь)))). Похоже у меня и всех геодезистов ММК в Волочке проблемы со зрением и памятью. НЕ ВИДЕЛ И НЕ РАССКАЗЫВАЛИ мне о таких пунктах. В Волочке был одну вахту, всю ее провел "в поле", но наверняка, если был бы здоров головою и глазами, за 2 недели обязательно бы "споткнулся" хотя бы об одну "2х метровую оцинкованую трубу со шнеком (свая)" из 4х9-1=35 штук заботливо Вами заложеных. Придется "к дохтуру обратиться")))))).



    НЕ НА ФУНДАМЕНТЕ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ, А В УПЛОТНЕННОМ ГРУНТЕ! И чем подвижнее грунт - ТЕМ ГЛУБЖЕ. И "шо це за бабайка" выше обсуждалось. Засекаться на полутораметровую кривую веху (иначе из-за сугробов не видно) безусловно лучше)))).


    мне тоже нравится, вспоминайте чаще)


    Было бы верно, если бы ММК выполняла свои обязательства. А так - пишу как есть.

    Хорошо сказано))). Вот только что обсуждаем тогда))))))))))))))))))))))?????

    З.Ы. От дальнейшей полемики воздержусь, раз уж "объект на котором Вы небыли" знаком Вам лучше чем мне.
    Удачи ММК в поисках лохов.
     
    #14
  15. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.488
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Пора брат - пора.
    Я как раз утверждал обратное, не передергивайте.
    Жаль сугробов то в декабре особых и не было.
    Только вот не можете написать какие обязательства перед вами ММК не выполнила.
    Какое глубокое знание СНиП. ::good1::.

    З.Ы. А кстати, если вы не видели ни одного пункта ГРО, то от чего ж вы 2 недели в поле работали ?
     
    #15
  16. Умножающий печаль

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    67
  17. Kesherry

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Город над вольной Невой
    ну все таки немного не такая, у Вас CX-105 либо FX-105, по фото точно не определить, а у меня FX-102

    Вы такие комментарии держите пожалуйста при себе, кто вам дал право за всех питерцев тут изъясняться?
     
    #17
  18. Лерыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    140
    Адрес:
    Советский Союз
    Внимательно перечитываем мой первый пост.
    А вообще.... Шел бы ты в детский сад "пиписьками меритсья". Надоел.
     
    #18
  19. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Там 2 моих репера на берегу живы ещё?
     
    #19
  20. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.488
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Для чего ? ::huh.gif:: Большая часть информации там мягко говоря не соответствует действительности, а оставшаяся имеет целью выразить свою обиду на все несправедливости этого жестокого мира. ::rofl::
    Кстати, Лерыч ваша фамилия случайно не Красовский ?

    Ладно раз тему сменили спрошу.
    А никому из вас господа, прораб тарлэп на пункт принудительного центрирования не приваривал ? А потом оправдывался, мол удобно же торчит ?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление