Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

простая прога для создания простой карты

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем DenisS, 4 янв 2011.

  1. DenisS

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    Пожалуйста, посоветуйте простую программу для создания простой географической карты.

    Постановка моей задачи такова: имеются координаты ряда археологических находок. Мне необходимо подготовить карту Германии и некоторых других европейских стран по отдельности, а потом и общую карту, на которых эти места находок будут обозначены точками и подписаны. Пример того, что я хотел бы получить, см. на приложенной картинке.

    На моей карте должны быть обозначены государственные границы и первый уровень административного деления (земли, кантоны, субъекты федерации).

    В итоге, мне нужно будет экспортировать итоговую карту или её части в формат, подходящий для ч/б качественной печати.

    Изначально я скачал SVG-файл Германии и других стран, в Google Earth посмотрел, где эти пункты находятся на карте, и вручную в Inkscape обозначил места находок. Но когда повторно стал смотреть в Гугле, то появилось искажение. Соответственно, я подумал о программе, которая помогла бы мне увязать реальные координаты с картой по типу школьных контурных карт.

    Какая бы программа (желательно, бесплатная) подошла бы для этой цели? Заранее спасибо.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      64,4 КБ
      Просмотров:
      288
    #1
  2. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Вот есть бесплатная программка неплохо позврляющая не только отрисовать карту, привязывать растры но и загружать это все дело в навигатор.

    GPS TrackMaker

    А вот от сюда можно взять руссификатор программы:
    Русификатор
     
    #2
  3. DenisS

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    max7
    спасибо! Попробую.
     
    #3
  4. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    #4
  5. DenisS

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    SergKo
    спасибо за рекомендацию! Зарегюсь, скачаю. Надеюсь, не слишком сложно будет разобраться - программа-то уровня "профи".
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление