Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

пропадают поправки

Тема в разделе "Javad", создана пользователем ОлегЛИМБ, 15 апр 2016.

  1. ОлегЛИМБ

    Регистрация:
    17 дек 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    работал спокойно. 3км от базы. радио модем. фикс не сваливается. и тут пропали поправки и не возвращаются. аккум в норме. на расстоянии в 1-1.5км все норм. дальше пропадают. подскажите в чем может быть проблема.
    зы: все началось после мелкого града с сильным ветром
     
    #1
  2. Tail565

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    ОлегЛИМБ, установите другую радиочастоту (базе и в ровере), но обязательно в диапазоне передающей радиоантенны (указано на радиоантенне, если с внешним радиомодемом), в худшем случае может выйти из строя усилитель в передающем модеме.
     
    #2
  3. ОлегЛИМБ

    Регистрация:
    17 дек 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    модем отдал в сервис. отправили на ремонт в Москву
     
    #3
  4. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    У меня радиомодем не бьет дальше 1-1.5 км.Внутренний.
     
    #4
  5. PPM

    PPM
    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Курган
    ОлегЛИМБ, если проблема после ремонта останется, попробуйте заменить антенну на ровере (я не знаю, какая у Вас, я веду речь о Triumph-1). У меня было такое дважды - без видимых причин, ветра, града, голода, революций и падений империй, ровер переставал принимать поправки на расстоянии более 1 - 1,5 км (передающий HPT 435 BT с задействованной мощностью 30 Вт на базе, антенна на 5-метровой вехе, рельеф ровный).
    Первый раз случился осенью 2013-го. Я, ещё незнакомый с таким "поведением" прибора, на локализацию проблемы потратил добрых полдня, в итоге: на таком расстоянии от базы, на котором прекратились поправки, включил второй ровер. На нем КС 100%. "Больной" ровер был рядом включен, на нем КС 0%. Выключаю роверы, меняю местами антенны, включаю. Ситуация поменялась. "Больной" выздоровел, "здоровый" захромал.
    Второй случай произошел через год после первого, в сентябре 2014-го. Вдвоем топосьемку на площадке делали. И вот - поправки как отрезало, будто чья-то рука повернула выключатель. Мы с напарником сошлись в центре площадки, а у него на ровере поправки КС 100%. Для контроля поменялись антеннами, и сразу стало ясно, в какой антенне тот выключатель был...
    Важно: GSM сигнал такая антенна принимала, т.е. при приеме поправок с использованием мобильного интернета работать можно без проблем.
    Как поступил: в первом случае прибор был на гарантии, и поставщик заменил антенну бесплатно. Второй случай произошел с другим прибором, которому на тот момент уже 3 года было, пришлось антенну покупать.
    Что вообще хочу сказать по radio/GSM антеннам Triumph-1: несмотря на кажущуюся уязвимость, кроме вышеперечисленных случаев, отказов не было. За пять лет, работая на разных приборах, видя, как работают другие, не отметил ни одного случая поломки, в том числе и при падениях - ни в мороз, ни в жару.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление