Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ProMark Field SOS

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем Boston, 21 мар 2014.

  1. Boston

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    Начну с начала. Есть комплект промарк 100. Добавили 2-ю частоту, ртк, нтрип для ртк, купили симки мтс. Стали настраивать. базу ставим на омз, ровером "выносим" вторую омз. Результат- ошибка в сотни метров. Проверил:
    - датумы. Сделал одинаковыми
    - калибровки убрал.
    -параметры кс одинаковые.
    Итог- смещение на запад на сто метров.
    Сделал так: 2 приемника без антенн ставлю рядом на улице, выключил телефонную связь, создал новые идентичные проекты, поставил в режиме "база", "статика". Все равно на 110 метров второй приемник "улетает". Количество спутников одинаковое (9-11), Pdop одинаковый меньше 2. Также пробовал связки база-ровер, ровер-ровер. Потом делаю вынос, заношу в первый прибор базу, во второй координаты выноса (омз), и второй прибор(глючный) их выносит с точностью +/- 3 см. Ковыряю все свойства, нашел одно различие: в таск менеджере на глючном приборе промарк филд занимает ровно на 1 мб меньше памяти- 6.64 мб.
    Вопрос: почему приборы показывают разные координаты? Что делать?
     
    #1
  2. Ringo

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    141
    Два раза прочитал, ничего не понял.
    Система координат на обоих приборах какая?

    Для работы в статике оба прибора настраиваются как ровер, галочку для записи сырых данных не ставим.

    Что с чем сравнивали? Или у вас между двумя приборами, стоящими рядом получается вектор 110 м?

    Прибор автономно (сам по себе), при хороших условиях приема обеспечивает точность не хуже 10м.
    Если в обработке вы получаете бо'льшую погрешность, то ошибка либо в координатах базы, либо в параметрах МСК.
     
    #2
    Sanych1982 нравится это.
  3. tim1998

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    151
    Кто может скинуть параметры МСК для примера, вообще нужны МСК48 официально их в россреестре надо брать? где еще можно найти еще их?
    Я так понимаю, чтоб мне получать координаты в МСК48, я параметры МСК48 должен занести в программу ПО GNSS Solutions, в сами приемники я не чего не заношу? прикрепленный файл это не то самое, что мне нужно?
     

    Вложения:

    #3
  4. Ringo

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    141
    В росреестре вам вряд ли дадут параметры.
    Скорей всего дадут координаты пунктов, которые необходимо будет отснять (чтобы получить точные координаты в WGS) и сделать калибровку.
     
    #4
  5. tim1998

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    151
    а каким образом получив координаты можно получить Ширина зоны: Номер зоны: Осевой мередиан:
     
    #5
  6. zemlemer2000

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    27
  7. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    и где эти параметры в хмл смотреть и почему нет мск 46 очень бы пригодтлась
    а еще там не семь параметров датума а почему то меньше
     
    #7
  8. Serega_istra

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    у меня таже проблема...ты нашел как это исправить?
     
    #8
  9. Ringo

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    141
    Такая же - это какая?
     
    #9
  10. Serega_istra

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    два правда не 100 а 220 промарка, один из которых показывает правильные координаты в мск-50 другой улетает на 120 метров на запад(файлы перехода закачивал одинаковые)
     
    #10
  11. Ringo

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    141
    По FAST Survey на приборах?
     
    #11
  12. Serega_istra

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    на кривом который врет было....я его удалил.....у них прошивка разная кстати тот который врет с прошивкой поновее
     
    #12
  13. Ringo

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    141
    Работаете в ProMark Field?
    МСК загружена из одного проекта? Или создана по параметрам?
    "Врет" как ? Стоите с приборами в одном месте, приборы в автономном режиме, координаты разные?
     
    #13
  14. Serega_istra

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    да в промарк филде, файлы в обоих приемниках одни и теже ставил, даже в автономном режиме та же ошибка , соответствено проблема не в том что он как то неправильно поправки считает а в том видимо что он как то неправильно переводит из ВГС в МСК, а почему вы спрашивали про фаст сурви?
     
    #14
  15. Ringo

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    141
    Если в WGS координаты совпадают - проверяйте настройки МСК.
    Всяко бывает.
    Ну и стандартная рекомендация: обновить все ПО до последней версии отсюда:
    http://www.spectraprecision.com/products/gnss-surveying/promark-120/#support
    (вкладка Support):
    Service Layer FW v2.3 (W214He27)
    GNSS Toolbox v3.6
    Upgrade ProMark Field SW v3.6
    Перед установкой рекомендую удалить все программы с прибора
     
    #15
    Sanych1982 нравится это.
  16. Serega_istra

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    спасибо попробую....
    --- Сообщения объединены, 28 апр 2015, Оригинальное время сообщения: 28 апр 2015 ---
    только у меня не 120 а 220
     
    #16
  17. Ringo

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    141
    Без разницы. Платформа одна у 100/120/200/220. Разница - в опциях и виде ПО ProMark Field / FASTSurvey / SurvCE
     
    #17
  18. Temich0000

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    3
    Добрый день коллеги. Помогите разобраться с данной прогой. Вопрос вот в чем сделал Калибровку в данном ПО. Ошибки на пунктах меня устроили. При записи точек вылет на север 100 метров и восток 6 метров примерно. После того как записал точку в РТК, я перехожу в калибровку и просто нажимаю ОК. Точка после такой манипуляции пересчитывается. Как сделать так чтобы избежать этого. С выносом все хуже. Стаю на пункте который указал в выносе он меня пуляет все на те же 100 и 6 метров, тут как это исключить я не понял. А также как мне сохранять калибровки чтобы их возможно было подгрузить в новый проект. Пожалуйста выручайте срочно надо, работа кипит оборудование подсунули но его я еще не проживал. Дайте алгоритм или мануал подробный буду оч признателен.
     
    #18
  19. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    #19
  20. Temich0000

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    3
    Спасибо. Промарк 100
    --- Сообщения объединены, 6 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 6 апр 2016 ---
    Уважаемый Сер-Гео , Элепсойд исходный выбирать красовского или текущий?
    --- Сообщения объединены, 6 апр 2016 ---
    я прежде чем создавать калибровку выбрал промежуточную систему координат СК 42 зона 8. Она создана на эл. Красовского. Я сейчас свойства все проверил данной системы.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление