Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Программы для КИ. Какую вы выбираете?

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем qwasca, 26 окт 2013.

?

Какой программой вы пользуетесь?

  1. ПроГео

    56 голосов
    8,4%
  2. Технокад Экспресс

    168 голосов
    25,3%
  3. АРГО

    147 голосов
    22,1%
  4. АС-КИ

    3 голосов
    0,5%
  5. ПК ЗО

    65 голосов
    9,8%
  6. Полигон

    112 голосов
    16,9%
  7. Зем. дело

    37 голосов
    5,6%
  8. Комплект программ "АРМ кадастрового инженера"

    32 голосов
    4,8%
  9. Ageo

    1 голосов
    0,2%
  10. ПО Геомер Pro

    6 голосов
    0,9%
  11. CREDO Межевой план/Кадастр

    32 голосов
    4,8%
  12. Другой (отвечу в комментариях)

    59 голосов
    8,9%
  13. openLand QGIS

    9 голосов
    1,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    НаноКад фри нормально работает, пробовал.
     
    #221
  2. Browning Zed

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    28
    DXF, если вы имеете ввиду картографическую основу, вставлять не нужно, все делается в Автокаде. В ПроГео импортируется только контур участка, там ему присваиваются номера точек, и заполняются данные, которые идут в XML. После того как контуру присвоены точки, можно формировать чертежи (опять же в Акаде). Чертежи формируются на основе заданного шаблона, куда заранее могут быть подгружены все нужные данные (карты, например).
    Имхо, цена на прогу весьма демократичная (даже с учетом доставки), особенно ели посмотреть цену на другие продукты того же спектра. Из кад-программ, как писали выше можно и нанокадом пользоваться.
    Собственно в любой проге нужно разбираться. Тут дело привычки.
     
    #222
    spman и Гаврила нравится это.
  3. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    в ПКЗО всё предельно просто и понятно. Если есть какой-то технический вопрос- вам мгновенно ответят в поддержке на форуме. Программа очень гибкая, настраивается под желание видеть xml для любой кадастровой палаты. Есть выгрузка для дальнейшего импорта в ТЭ(как раз так я и изучил ТЭ). Единственный минус- это максимальный формат бумаги только А3. Не пойму чем не нравится кому-то графический редактор? Всё нормально и удобно. ПКЗО импортирует самые распространённые форматы: dxf, mif, csv, shp. Скоро добавят взаимодействие с говросреестром и ТЭ вообще не нужен будет. У меня всё))
     
    #223
    NikolaiSHT нравится это.
  4. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Кто бы спорил.. а если ценники посмотреть? самая дорогая похоже
     
    #224
  5. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Ну а как вы хотели. Но в данном случае цена оправдывает качество
     
    #225
    Виталий Олегович нравится это.
  6. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Хмы.. я не против программы.. но качество диктует законодатель...
     
    #226
  7. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Это вы к чему? Качество ПО диктует законодатель?
     
    #227
  8. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    А xsd схемы кто по вашему мнению придумывает..? реализация у всех ПО немного по разному, но все хотят не ошибиться.
     
    #228
  9. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Потратил время, попробовал поработать в АРГО. Ничего плохого сказать не могу, программа хорошая (хорошо планы помещений рисует, ПКК наклыдывает), но не для меня. Я как то привык контролировать все стадии процесса, чтобы все надписи, шрифты линии были такими как я хочу, да и подчиняться логике программы не хочется. Пришел к выводу, что лучше все таки по старинке - нарисую чертежи в каком то бесплатном чертежном инструменте, затем бумажный МП сделаю в Нормальном текстовом редакторе и перегоню в ПДФ, а затем в ТЕХНОКАДЕ скомпаную из этого XML. Так будет быстрее и проще. И исходя из этого думаю, что нужен типа Технокада сборщик XML и желательно, чтобы засунул ему ПДФ с бумажной версией и он по ней XML сварганил.
     
    #229
  10. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Я уверен, что за такими программами как АРГО будущее. А то графику сделал в одном ПО, текстовую в другом, ХМЛ сформировал в третьем, отправил заявку в четвертом. База данных по уму сделана, графическая часть не идеально, но постепенно привыкаешь. После полигона вообще не нарадуюсь. Особенно когда огромное количество контуров и точек.
     
    #230
    spicool и VFIF нравится это.
  11. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Мечты несбыточны, вы хотите шиворот на вы ворот..
     
    #231
  12. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Я тоже так думал лет 15 назад, когда писал диплом, разрабатывал базу данных земпредприятия, но с течением времени, из за постоянной смены правовых и нормативных условий, отошел от этой мысли. Самая лучшая база данных это операционная система, самая лучшая рисовалка это ГИС (Автокад, мапинфо с их клонами, панорама, QGIS и т.д.) и не нужно изобретать велосипед. В бумажном виде - текстовой редактор. В электронном - Технокад (или может что то лучше появиться). А эти все базы данных, хороши только тогда когда ничего не меняется в правовом поле... Купил АРГО, но за месяц использования так и не смог подготовить в ней полностью ни один документ, хотя затруднений с пониманием алгоритма работы нету.
     
    #232
    APN нравится это.
  13. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    buc4a, базы данных хороши когда работаешь с огромным количеством данных. Новая программа всегда вызывает трудности. Например простое образование ЗУ я делаю в полигоне буквально за 10 минут. В то время как первый раз этот процесс в АРГО у меня занял 4 часа. Но следующий МП я подготовил уже за час. Уверен что когда набьется рука я приду к тому же времени а может и быстрее, но данные будут упорядочены. Я на данный момент использую абсалютно бесплатную версию на 60 дней. Если не разочаруюсь - может и приобрету. У нас работу в фирме ведут несколько КИ, сервер позволяет хранить данные в одном месте и в любой момент подсоединятся в любому делу ничего не качая. Плюс формирование счетов договоров и заявлений по шаблону очень порадовало. Я понимаю еще делать графику в других ГИС, но бумажный вид забивать вручную - это простите колхоз. Многие программы формируют качественный бумажный вариант без проблем.
     
    #233
  14. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Ну кто вам мешает, сделайте себе(или закажите) и работайте. Тема же Программы для КИ. Какую вы выбираете?
    Все дело в привычке. Я во многих прогах работал. Больше всего понравилось АРГО на нем и остановился.
    Не напрягаясь межевой в течении 15-30 мин.
    Тех план, ну тут поэтажку сейчас надо рисовать, в зависимости от сложности объекта. Возьмем к примеру дом 6 на 6, то от 30 мин до часа.
    Рука еще не набита на поэтажку.
     
    #234
  15. Yanrix

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    А я считаю, что сейчас у Кредо прибавится пользователей. Заявленная цена на Кредо Кадастр всего 5 тыс, но... Не все так весело. Если не работали с Кредо, то нужно купить ключ защиты, а это аж 4 тыс. Да и без техподдержки с новым продуктом разбираться страшно -- а техподдержка только при наличии подписки за 4125. Вот и набежало 13125. Это конечно уже не 27 тыс., но и не 5!
    --- Сообщения объединены, 11 май 2017, Оригинальное время сообщения: 11 май 2017 ---
    Мне тут подсказали, что гарантийный срок на продукт 3 мес, поэтому техподдержка эти 3 мес все таки оказываться будет.
     
    #235
  16. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Думаю вы немного ошибаетесь, что дает Кредо кадастр - Межевой план, Карта (план), Технический план здания, Технический план помещения, Технический план сооружения, Технический план незавершенного строительства.

    При этом большая часть программы заточена по импорту данных из программ линейки Кредо.
    Что бы загрузить растр мне нужна программа CREDO ТРАНСФОРМ


    Т.е. программа не делает - Схему расположения ЗУ, Акты обследования. Проект межевания (выдел зу). Сведения о зонах.
    Технический план линейного сооружения.


    Опять же непонятно, как реализована графическая часть тех плана здания - рисуем планы этажа или нет? Или я рисую в другой программе и потом *.jpg засовываю в программу, чтоб в выгрузку ушло.

    Непонятно как будет обновляться программа, нет ДЕМО версии.

    Кредо в 90-х годах была единственная программа по обработке геоданных, тогда же и набрала популярность. Сейчас конкуренция и программ появилось много, выбор есть и не всегда в пользу Кредо.

    Вопрос а оно это надо, да еще и за 15 000, когда можно купить туже АРГО к примеру за 6 000 т.р. в которой есть все и тех поддержка работает сразу причем в реальном времени и даже в выходные они стараются отвечать на вопросы.
    Просто пробежаться по форуму и будет понятно.


    Р.S. Это мое мнение.
     
    #236
    Последнее редактирование: 11 май 2017
  17. Yanrix

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Что же, попробую ответить.
    1. Что бы загрузить растр мне нужна программа CREDO ТРАНСФОРМ -- не нужна, грузите напрямую
    2. Схему расположения ЗУ, Акты обследования. Проект межевания (выдел зу). Сведения о зонах. Технический план линейного сооружения -- делает.
    3. Рисуем планы этажа или нет -- здесь Вы скорее правы, простые еще как то можно строить, а сложные -- только через танцы с бубном
    4. Демо-версии нет, но есть временные полноценные версии на 2 недели.
    5. Техподдержка есть у всех, круглосуточно никто не работает, правда могу ошибаться.
    6. По деньгам поправлюсь -- без подписки 11 тыс.


    И последнее. У Кредо свои достоинства и свои недостатки. Единственное, в чем я уверен -- цена в 11 тыс (или 5 тыс для имеющих другие программы Кредо) может поспособствовать увеличению количества пользователей.
     
    #237
  18. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Ну что ж давайте сравним.
    1. Цена - АРГО 6 т.р. (включая тех поддерку и обновления на год, след год 2500) Кредо - 11 т.р. без обновлений.
    2. Поэтажка - Арго рисует, Кредо я так понял нет. (Т.е. мне нужна дополнительная программа + к цене Кредо)
    3. АРГО - лицензионный ключ, прислали и начал работать, перестановил виндовс прислали новый ключ. Ключ защиты - пока тебе его пришлют, пройдет неделя после оплаты. Неделю минимум сидишь н не работаешь, сгорел ключ Вы снова будете платить.
    3. АРГО очень гибкая тех. поддержка, т.е. пожелания пользователей очень быстро вносят в программу в течении суток бывает.
    Кредо очень закостенелая в этом плане.

    Да есть плюсы и минусы в обоих программах.
    Но на мой взгляд, АРГО более функциональная программа для КАДАСТРОВЫХ инженеров.
    Для Кредо - это побочный продукт. Основное направление Кредо все таки другое.
     
    #238
  19. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Ну что ж давайте сравним.
    Оффтоп
    Измерения пиписок началось
     
    #239
  20. Yanrix

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Все так и нет :) По поводу побочности не согласен. Вы же в Крыму работаете? Вот и смотрите -- в Севастополе и Симферополе на следующей неделе будут конференции по 3м направлениям -- Геодезия, Кадастр и проектирование. Вот и получается, что кадастр не совсем и побочный. Еще раз повторяю, конкретно Вас АРГО устраивает и Вы с него не уйдете. А вот с Технокада народ давно хотел бы спрыгнуть, и, возможно, благодаря акции, спрыгнет на Кредо.
     
    #240

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление