Для пересчета пользуюсь функцией Calculator в Pinnacle. Калькулятор очень удобный, покупать программу для использования не надо.
Добавляйте свою СК с известными параметрами через coordinate systems and geoid editor, тогда она будет доступна в калькуляторе.
Я в последнее время пользуюсь военно-голландским PCTrans, вроде, ранее в ветке не упоминался: PCTrans на сайте Минобороны Нидерландов
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) А мужской пол в профиле вас не смущает ? --- Сообщения объединены, 27 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 27 окт 2017 --- Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Шутка
https://solarcalculator.ru/ Калькулятор для пересчета координат в соответствии с параметрами ГОСТ-32453-2017. Особенности: 1. Веб-интерфейс (не нужно ничего устанавливать). 2. Ввод координат в любом из 3-х видов: Геодезические, Прямоугольные, Геоцентрические. 3. Вывод результата одновременно во всех видах с пересчетом в заданную 6° зону. 4. Ввод координат из текстового файла с выводом результата в файл xls. 5. Возможность ввода пользовательского эллипсоида и параметров пересчета. Пожелания/замечания пишите на: solarcalculator@mail.ru P.S. пересчет в/из местных МСК предусмотрен в следующей версии.
Прямоугольные не правильно вычисляются, ваще хрень какая-то. Даже по твоему примеру: B=45°15'30" N ; L=40°20'40" E - СК-42 XY вычисляются правильно: X= 5014621.983; Y= 7605529.448 - СК-42 Перевычисляем в СК-95. BL считает правильно, а вот прямоугольные вместо: X= 5014620.139 ; Y= 7605531.833 выдает: Север (X) =240517565.066 ; Восток (Y)=355942217.154 (координаты даже в окна не влазят) И как понимать: №6°зоны =7N и №6°зоны=54N. Не надо так писать, это зона 7, причем здесь зона № 6 и зона 54N ? PS: Ты измени надпись №6° зоны на №6°-ой, а то сразу и не поймешь. У тебя не правильно организован ввод BL. Символы WENS нужно от градусов отделить и писать их в отдельных полях. При вводе градусов B при наборе двух цифр переместить курсор в поле минут, набрал два символа - переместить в поле секунд. При вводе долготы: 3 символа в градусах, далее как в B. Потом не понятно, порядок геодезических координат BL, а прямоугольных YX. Ты уж сделай порядок одинаковым.
Здравствуйте. если какая-либо программа для перевода с wgs-84 в МСК, ну или кто-нибудь может помочь? имеется файл примерно с 5 тысячами точек в wgs формата .txt, В МСК только 5 реперов с правильными координатами МСК и WGS. Так вот нужно перенести эти 5000 тысяч точек в МСК
Ну во первых какая точность вам нужна? Исходя из этого - откуда взялись эти 5000 точек (т.е. как определены эти координаты и с какой точностью) какая площадь участка, как распределены эти 5 реперов на участке и какие получились погрешности параметров пересчета? А лучше отдайте эту работу кому либо кто этим занимается. Самим без знаний сложновато будет
МСК-41 (зона1) Камчатский край из данных могу предоставить все, включая эти точки в WGS-84 и репера в WGS-84 и МСК-41 (зона1) --- Сообщения объединены, 7 дек 2023, Оригинальное время сообщения: 7 дек 2023 --- Точки от куда взялись? делался промер рельефа дна акватории с помощью эхолота, так как объект ведется в строительстве и вся стройка привязана к местным системам координат, хотелось бы их качественно перевести в МСК, желательно с точностью до 30 см. Репера все находятся в большой зоне около 3 км , нашел больше, общее количество около 15 штук, кроме этого имеется съемка с wgs-84 и мск-41 (зона1) рельефа земли, выполненная с помощью gnns. Так как работаю часто на воде, и участвую в строительстве причалов и дноуглубительных работах, мне в любом случае придется научиться это делать, в принципе по этому и написал. Все параметры системы координат имеются на руках, могу все сбросить в личку
я бы сделал это через QGIS 1. Сформировал простой kml файл вида Код: <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> <kml xmlns="http://www.opengis.net/kml/2.2" xmlns:gx="http://www.google.com/kml/ext/2.2" xmlns:kml="http://www.opengis.net/kml/2.2" xmlns:atom="http://www.w3.org/2005/Atom"> <Document> <name>KmlFile</name> <Placemark> <name>Путь без названия</name> <styleUrl>#m_ylw-pushpin</styleUrl> <LineString> <tessellate>1</tessellate> <coordinates> 60.56449497555381,56.82271756737164,0 60.5688791636322,56.82773210733101,0 60.57644572468027,56.8246937938915,0 </coordinates> </LineString> </Placemark> </Document> </kml> 2. Загрузил бы его в QGIS 3. Добавил систему координат с параметрами перехода https://mapbasic.ru/msk41 (Установки - Пользовательские проекции) 4. Сделал перепроецирование из WGS-84 в МСК-41 и сохранил бы новый слой в каком-либо нужном формате, можно даже в текстовом (Вектор - Управление данными - Перепроецировать слой)