NicSoft, доброе утро)) У меня уже вроде такая проблема была, всю почту перерыла, свои записи найти ответ не могу. Поэтому) Межевой план. Перераспределение зу ИЖС в соб-ти частных лиц. Рядом ЗОП, на КУ, уточнен (это мой смежный участок). Приостановка: "XML-файле межевого плана необходимо наличие раздела "SpeсifyRelatedParсel" (уточнение границ смежных земельных участков)." У меня створная точка добавляется во внутренний контур ЗОП, и этот раздел не формируется в XML, вроде все просто должно быть, но я уже все перетыкала, раздел не хочет появляться.
Обновление ПроГео! Версия 4.0.7. 1. В окне формирования XML-файлов добавлена возможность просмотра свойств выбранного сертификата ЭЦП. 2. Добавлена возможность определить параметры пересчета из одной прямоугольной системы координат в другую. Функция находится в меню "Координаты/Конвертировать координаты проекта", на вкладке "Аффинное преобр.". Для определения параметров пересчета нужно указать координаты точек в обоих системах. Точки можно также загрузить из контуров проекта или буфера обмена. 3. В графическую часть добавлено слово-заменитель ZON_KOOR, которое будет заменятся на номер зоны картографической проекции проекта. 4. В настройках программы, на вкладке "Текст.часть" изменено действие опции, при включении которой, погрешность определения площади менее 0.5кв.м. округляется до 1кв.м. Теперь она оказывает влияние также и на саму площадь участка. 5. В настройках программы, на вкладке "Граф.часть" добавлена опция, при включении которой, на схеме геодезических построений, направления от исходных пунктов будут добавлены до ближайших точек каждого из контуров схемы. 6. В каталог исходных пунктов добавлен столбец "Примечание". В нём можно указать любой текст, который не попадёт в документы. 7. В данных проекта, добавлена возможность автоматического подбора исходных пунктов с ограничением радиуса поиска. Выбор радиуса осуществляется щелчком правой кнопкой мыши по кнопке подбора. 8. В данных документов добавлена возможность выбирать наименование документа и организацию из списка часто используемых значений, с функцией поиска. 9. В настройках прямого взаимодействия обновлены корневые сертификаты Росреестра. Их можно установить в случае проблем при работе с сервером. 10. Настройки параметров перехода координат в систему WGS-84 объединены с настройками систем координат и зон. При выборе параметров (для ПКК или экспорта) можно выбрать параметры для системы координат текущего проекта или отдельные, настраиваемые параметры. 11. Добавлена возможность автоматического подбора параметров пересчета координат в систему WGS-84. При условии, что МСК основана на стандартных параметрах. 12. В настройках программы, на вкладке "Прочее" добавлено отключение функции отмены последнего действия. Отключение может существенно ускорить работу в крупных проектах. 13. Добавлена поддержка ZWCAD 2019, в т.ч. поддерживается формирование аннотационных чертежей (с выносками). 14. В шаблоны текстовой части технического плана и декларации внесены изменения, в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 14.12.2018 N 710. Внимание! В случае необходимости рекомендуется сохранить предыдущую версию шаблонов для перенесения индивидуальных настроек. 15. Изменено формирование текстовой и графической части описания местоположения границ, в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 23.11.2018 N 650. Внимание! В случае необходимости рекомендуется сохранить предыдущую версию шаблонов для перенесения индивидуальных настроек.
NicSoft, здраствуйте! Делаю межевой план на образование одного земельного участка путем перераспределения земель, при экспорте в xml выдает ошибку: Сведения реквизита 3 раздела 'Сведения об образуемых земельных участках' не предусмотрены выбранной XML-схемой? Эта так и предусмотрено программой, т. е. нужно прикладывать раздел в приложение МП ?
Здравствуйте. Помогите, по возможности с приостановкой. По первому вопросу - образуемый земельный участок находится в ЗОУИТ 23.43.2.1072 (полностью, как и все ближайшие кварталы). Как я понимаю, необходимо сформировать ЧЗУ, на весь образуемый участок, но я не могу понять, как это сделать технически. По второму вопросу - с описанием смежеств в заключении. По-моему более подробно, чем у меня описать уже невозможно. Может вам понятно, что имеется в виду. Заранее благодарен.
Чтобы создать часть можно скопировать сам участок и присвоить новому контуру тип: "Часть - образуемая (прочее)". В данных части можно указать необходимые характеристики. По поводу соседей трудно сказать, что было на уме у проверяющего. Возможно, он просто не заметил фразы в заключении.
В этом случае в проект нужно добавить дополнительный контур исправляемого участка, с координатами по сведениям ЕГРН, назначить ему тип "Участок - Прекращающий существование" и на запрос программы связать его с соответствующим уточняемым контуром. Если не получится разобраться, пришлите файл проекта (*.pl3) на nicsoft@zwsoft.ru
Обновление ПроГео! Версия 4.0.8. Модуль Онлайн: В окне настройки систем координат добавлена функция автоматического определения параметров перехода в WGS-84. Для работы функции необходимо наличие в проекте не менее 4 контуров, сведения о границах которых есть в ЕГРН. Чем больше контуров, тем точнее будут определены параметры. Модуль Онлайн: В функции поиска адресных данных добавлена возможность определения адреса объекта (контура, выделенного в списке) по его координатам. Поиск осуществляется при условии, если другие адресные данные не заполнены, а для системы координат проекта настроены параметры перехода в WGS-84. Карта (План) и Описание границ: В контекстном меню, открывающемся по щелчку правой кнопкой мыши на выделенном в списке контуре, добавлена функция, позволяющая установить значения СКП точек выбранного контура, по наименьшему СКП смежных точек контуров проекта. Обновлены шаблоны декларации, текстовой части технического плана и описания местоположения границ, для совместимости с 2010 версии Microsoft Excel. Внимание! В случае необходимости рекомендуется сохранить предыдущую версию шаблонов для перенесения индивидуальных настроек.
Скачивается установщик 7-й версии вроде. Николай, а можно в текстовой части добавить в скобках слово "определений" в методе "спутниковых геодезических измерений (определений)", как в приказе? А то вручную всегда дописывать приходится.
Если нужна ссылка на обновление, то отправьте запрос на info@zwsoft.ru, с указанием Ваших реквизитов. Если проблема технического характера, например, в момент обновления появляется какая-либо ошибка, пришлите её скриншот на nicsoft@zwsoft.ru
Здравствуйте. Не могу разобраться с обременением права у образуемого земельного участка. Прикладываю проект и приостановку, интересует только пункт 1. В соответствии с постановлением участок целиком образуется в зоне с ограничением "Охранная зона грунтового могильника" Буду благодарен за помощь.
Насколько я понял, в настоящий момент сведения об обременении совсем не отражены в проекте. Для этого есть два варианта: 1. Указать эти сведения в данных контура участка, в поле "Иные сведения". 2. Добавить в проект контур с типом "Часть/Образуемая (прочее)" с той же конфигурацией, что и у участка (можно просто скопировать участок и изменить тип). В данных контура части заполнить сведения об обременении.
Да, такие части встречаются. Если обременение накладывается на весь участок, то на мой взгляд, лучше указать обременение в его данных контура, не создавая часть (руководствуясь п.57 приказа). Но встречались различные требования кадастровых палат по этому вопросу.
Николай, здравствуйте. Я тут щас делаю межевой план по уточнению, заполняю смежников. Скажите пожалуйста, а возможно реализовать такой момент: 1. Можно ли в окне "данные о смежных землепользователях" сделать так, чтобы добавить поле поиска участка по кадастровому номеру для дальнейшего его выбора и редактирования информации о нем. (я там типа как добавил поле - красный прямоугольник 2. Добавить поиск вышеотредактированного участка при выборе его в строке, где указаны границы от точки до точки. То есть ты тупо набираешь кадастровый номер смежника, а он автоматом подтягивает его сведения из графы, где редактировали инфу о нём. Надеюсь понятно выразился.