Т.к. дом не является многоквартирным, нужно удалить помещения в данных проекта. Актуальная XML-схема не предусматривает планов этажа здания, поэтому добавить их можно двумя вариантами: 1. В состав приложения в PDF-формате. Можно дополнительно аргументировать этот факт в заключении. 2. В актуальной версии программы 3.13.02 можно добавить JPG-файлы в состав приложения (по аналогии с другими документами). В итоге эти JPG-файлы будут добавлены в архив технического плана, без ссылки на них в XML-файле. При этом сведения (номер, дату и прочее) для такого документа можно не указывать.
добрый день. Первый раз пробую сформировать xml в прогео и выдает следующую ошибку: Сведения о состоянии исходных пунктов не предусмотрены выбранной XSD-схемой Выбранная версия XML-схемы не предусматривает сведения, добавленные в состав межевого плана с 01.01.2017г. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так
Это уведомление не является ошибкой. Оно связано с тем, что актуальные XML-схемы ещё не предусматривают данных, добавленных новыми приказами, поэтому попасть в XML-файл они могут только в приложенном образе разделов текстовой части, либо в заключении. Указание недостающих данных в заключении также рекомендовано на портале Росреестра: https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/xml-skhemy/
В декларации в п.7.1 вроде опечатка "Реквизиты документа, подтверждающего полномочия представителя правообладателя"?
Да, действительно, спасибо за сообщение. В новом приказе изменили слово. В ближайшем обновлении внесём изменения в программу, чтобы при подготовке декларации текст изменялся автоматически. Шаблон будет исправлен при более масштабных изменениях. В текущей версии Вы можете изменить текст, открыв шаблон для редактирования из настроек программы.
Подскажите пожалуйста. Реквизит <Address AddressOrLocation="1"> а у меня не адрес, а описание местоположения, но я не могу добиться появления строки <Address AddressOrLocation="0"> хотя радиокнопку устанавливаю в "Описание местоположения" Палата дает приостановку. В чем может быть дело?
Этот элемент добавлен в 06 версии схемы межевого плана. Возможно, Вы используете 05 версию? Если нет, пришлите файл проекта (*.pl3) и XML-файл на nicsoft@zwsoft.ru
Добавил. Пишет файл сформирован с ошибками. Добавляю в PDF все нормально. Не будет ли приостановки из за PDF если в заключение напишу, что нет возможности добавить в JPG. --- Сообщения объединены, 31 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 31 мар 2017 --- Глюк какой то. В другом проекте все нормально добавилось. Вопрос знающим. Все таки как лучше делать. Прикреплять в PDF и писать об этом заключении или в JPG, но тогда он в схему не добавляется ? P.S. Охота взять все эти требования и по голове ими настучать умникам из росреестра. Пускай сначала все в соответствие приведут, а потом требуют. А то получается "Дай то не знаю что"
Ошибка связана с другими проблемами в проекте. Если её не удалось решить, пришлите проект, желательно, вместе с файлами приложения, на nicsoft@zwsoft.ru. По поводу того, как именно прикреплять файлы, лучше уточнить в кадастровой палате Вашего региона, если есть возможность. Т.к. в разных регионах сейчас сложилась разная практика.
Проект один в один как и другой, в котором все прикрепляется. Как обычно ругается на исходные пункты и новые требования с 2017 г. а вот паковать JPG не хочет. Короче все переделал, Создал другой проект, подгрузил тот же контур с autocad, те же самые приложения и тот же JPG, все упаковалось без проблем. Если повторится такая проблема, тогда обращусь.
Подскажите пожалуйста, почему в первой строке акта согласования периметр не прописывается, хотя в настройках галочка стоит. И работает как то не корректно программа, точки на чертеже одни (нумерация) в акте другая нумерация. В чем проблема?
Пришлите, пожалуйста, файл проекта программы (*.pl3) и файл настроек (меню Инструменты/Настройки/Сохранить...) на nicsoft@zwsoft.ru
Обновление ПроГео! Версия 3.13.3. 1.В настройки импорта из XML добавлена возможность отключить импорт частей. 2.В окно экспорта в формат Mif/Mid добавлена опция, которая позволяет поменять местами координаты X и Y. 3.В окне выбора данных из большинства шаблонов (заключений, адресов, документов и т.п.) добавлена возможность менять порядок их следования. 4.В окне работы с исходными документами удалены устаревшие данные, которые не используются в актуальных XML-схемах, благодаря чему увеличена высота списка документов. 5.Добавлена возможность формирования XML-файлов схемы расположения земельных участков на КПТ в 02 версии XML-схемы. 6.Межевой план: При экспорте в XML добавлена возможность исправлять границу смежного участка, являющегося единым землепользованием (ЕЗ). Т.е. в одном проекте может присутствовать несколько ЕЗ. В этом случае в данных входящих контуров необходимо указать к какому ЕЗ они принадлежат.
Здравствуйте! NicSoft, ! Такой ответ вчера получил от филиала ФГБУ "ФКП Росреестра", при проверке на ФЛК Карта (плана) на ЗОУИТ. "ФЛК отрицательный, я даже не буду писать ошибку т.к. у Вас не та схема. Вместо MapPlan теперь TerritoryToGKN...... Пока все, но по новой схеме пришлите на проверку, а то ошибка была в кодировке ZoneToGKN." Когда ждать обновления в Прогео в отношении новой xml схемы TerritoryToGKN? Вроде как по приказу MapPlanTerritory_01 NicSoft,
ПроГео достаточно давно поддерживает формирование файла TerritoryToGKN. Для изменения типа итогового файла, в данных контура зоны (в нижней правой части окна) нужно выбрать "Экспортировать как Описание местоположения".
В чем еще ошибка, по мимо того что не правильно указан учетный номер? И не приложен образ КПТ в .pdf 23618141ФАЙЛ ZoneToGKN_D7D46DCC-15EF-4CD8-B109-2DA206AB52AD.xmlThe element 'Document' in namespace 'urn://x-artefacts-rosreestr-ru/incoming/zone-to-gkn/5.0.8' has incomplete content. List of possible elements expected: 'Desc, AppliedFile' in namespace 'urn://x-artefacts-rosreestr-ru/commons/complex-types/document-info/5.0.1'. Строка: 2 Позиция: 337823618142ФАЙЛ ZoneToGKN_D7D46DCC-15EF-4CD8-B109-2DA206AB52AD.xmlThe 'urn://x-artefacts-rosreestr-ru/incoming/zone-to-gkn/5.0.8:AccountNumber' element is invalid - The value '1' is invalid according to its datatype 'urn://x-artefacts-rosreestr-ru/commons/simple-types/10.0.1:sCadastralNumberZoneNull' - The Pattern constraint failed. Строка: 2 Позиция: 84121