Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проф переподготовка на маркшейдера.

Тема в разделе "Маркшейдерия и геодезия в геологии/геофизике", создана пользователем Maximus1983, 8 апр 2016.

  1. BagDor

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Инструкция о проведение маркшейдерских работ регулирует только техническую составляющею. В тоже время есть ПРИКАЗ от 1 июля 2013 года N 499 Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам. согласно этому нормативному акту:
    п12. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки - менее 250 часов.
    есть много нормативных актов так или иначе касающийся нашей деятельности.
    А по части БВР могу сказать при разработке паспорта 100% отвечает только за контура. А за зарядку и отработку отвечает человек по приказу в основном мастер или горный инженер.
     
    #101
  2. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    BagDor хорошее начало, копайте дальше .. на предприятии есть действующая инструкция подписанная хотя бы гл. инж.? может директором и утверждена РТН? .. кто защищал? .. кто разработал?
    Для начала хотя бы это)) .. http://enis.gosnadzor.ru/activity/control/geology/РД 07‑603‑03.pdf
    А так-то в верном направлении идёте .. читайте, спрашивайте .. Вам точно подскажут ..
    stern1981 Гуссары .. пока молчим))
     
    #102
  3. BagDor

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Да все это есть) Вопрос не в том был как и кто несёт ответственность на за те или иные работы. Еще раз повторю какие именно курсы в плане КОЛИЧЕСТВА часов и ГДЕ это лучше пройти что бы не возникло проблем с получением лицензии через 3 года???
    Единственное что нашел что обязательно должна быть присвоена квалификация горного инженера по специальности маркшейдерское дело.
    --- Сообщения объединены, 14 май 2019, Оригинальное время сообщения: 14 май 2019 ---
    Вчера подал заявку в
    Международную Академию Экспертизы и Оценки. Вот что прислали:
    В результате обучения Вы получаете диплом маркшейдера, дающий
    право на ведение профессиональной маркшейдерской деятельности.
    Квалификация по диплому – маркшейдер.

    Задал уточняющие вопросы по поводу квалификации пока молчат..
     
    #103
  4. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    профильная, полноценная вышка .. возможно заочка .. но со стажем ..
    --- Сообщения объединены, 14 май 2019, Оригинальное время сообщения: 14 май 2019 ---
    там где удобнее
    --- Сообщения объединены, 14 май 2019 ---
    вот тут не знаю у меня лицензия постоянная бессрочная .. переатестации, повышения - да
    --- Сообщения объединены, 14 май 2019 ---
    и в РТН люди есть)) сходи и узнай .. на форуме не решить .. ножками надо .. просьба - расскажи потом что и как получилось
     
    #104
  5. geodmark

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    31
    Здравствуйте!
    Как относится РТН к дистанционному повышению квалификации ?
     
    #105
  6. Drommar

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Республика Хакасия, г.Абакан
    А как они узнают, что у Вас ПК было именно дистанционно? Насколько я помню в удостоверении это не пишут.
     
    #106
  7. geodmark

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    31
    Этот момент не знаю , будет запись или нет обучение дистанционно.
     
    #107
  8. Drommar

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Республика Хакасия, г.Абакан
    Ну я проходил в 2017 г. ПК, также дистанционно, у меня ни слова об этом не написано, что оно проходило дистанционно. А вообще, если вы выбрали для себя уже организацию, где будете проходить ПК, позвоните и попросите типовое удостоверение Вам прислать там уже видно будет.
    По предмету скажу, что у РТН вопросов не возникало и даже не спрашивали о том каким образом я проходил ПК. У Вас, возможно будет и по-другому, зависит от инспектора.
     
    #108
  9. Александр1958

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская обл. г.Павловский-Посад
    Попробуй в Иркутске в бывшем ИПИ. Зайди на ихней сайт.
     
    #109
  10. geodmark

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    31
    У кого какой опыт в дистанционно повышение квалификации, в каких учебных заведений? Разница есть в знаниях если дистанционно или очно в дискуссии с преподавателем?
    Как происходит преподавание?
     
    #110
  11. Александр1958

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская обл. г.Павловский-Посад
    Я вам ответил куда обратиться . Я сам заканчивал этот институт в 1981 г. И знаю что там находятся одни из достойных преподавателей России.
     
    #111
  12. Александр1958

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская обл. г.Павловский-Посад
    Если ТЫ учился на маршейдера то это на всю жезнь.
     
    #112
  13. SeregaSP

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    27
    Там заведующий кафедры входит в СОСТАВ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗ МАРКШЕЙДЕРОВ РОССИИ», и Президент Международного союза маркшейдеров (ISM), действительный член Академии горных наук.
    Школа в Иркутске сильная, и практика по области достаточная.
    Но там нет дистанционно, только заочно и ещё посмотрят на ваши знания и решат 3 года или 6 лет вам ходить на пары).
     
    #113
  14. geodmark

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    31
    Выпускникам школ и кто хочет обучится другой профессии
    Колледж геодезии и картографии в г. Семей (г. Семипалатинск) продолжает набор абитуриентов. Есть бюджетные места, общежитие.
     
    #114
  15. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.272
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    вот что, прям так из РФ возьмут на бюджет, да еще и общагу дадут?
     
    #115
  16. Yakov72

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 фев 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток, кто нибудь может назвать актуальные учебные заведения где можно пройти программу переподготовки по направлению маркшейдерия, только что-бы это было дистанционно, необходимо получить диплом где будет указано что я могу работать в сфере маркшейдерии. Спасибо.
    Популярные уч.заведения не берем типа СГУГиТ или подобные, т. к необходимо ехать на сессию, проходил подобную программу в СГУГиТ только по направлению прикладная геодезия, очень понравилось, квалификация университета на высоком уровне, но сейчас нет возможности отлучаться на сессию.
     
    #116
  17. slaventi

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    26
    Саня поздравляю
     
    #117
  18. geodmark

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    31
    Здравствуйте!
    Помогите сделать обоснование на обучение геологов.
    На какой нормативный документ сослаться для повышение квалификации геологической службы? Они должны каждые 5 лет обучаться по программе Геология своей сфере не менее 72 часов.
     
    #118
  19. Nezol

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    13
    Интересно, имею опыт работы 2х лет в изысканиях, и 4 года на строительстве разных линейных и площадных объектов а так же общестроя, при прохождении профессиональной переподготовке в СГУГиТ на Маркшейдера, возможно ли будет устроиться на хорошее рабочее место Маркшейдера в крупной компании на первых порах?
     
    #119
  20. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Сама постановка вопроса сомнительна! Вы случаем не в Газпром намылились? Так на кой чорт маркшейдером?
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление