Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проект межевания с/х земель

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Наталка, 8 сен 2011.

?

Из земельного участка с/х назначения находящегося в общей долевой собственности, выдел возможен:

Голосование закрыто 8 июл 2013.
  1. Только в индивидуальную (частную) собственность.

    2 голосов
    9,1%
  2. Только общую долевую собственность.

    0 голосов
    0,0%
  3. И в общую долевую собственность и индивидуальную (частную) собственность

    18 голосов
    81,8%
  4. Воздержаться

    2 голосов
    9,1%
  1. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Подскажите, а собрание дольщиков имеет срок давности? У нас есть решение собрания от 2009 г. Заказчик очень волнуется, т.к. администрация собирается невостребованные доли забрать.
     
    #1921
  2. MBP

    MBP

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Опыт был, регистрация прошла успешно. Соглашение нужно прикладывать при одновременном учете и регистрации права, если больше 5 человек. Проект сдается оригинал и копия сразу. Были непонятно в МФЦ как заполнить заявление: от всех собственников или от каждого, приняли одно от всех, но если будет, например 10 собственников, они пока не знают как это можно заполнить, вроде форма заявления этого не позволяет. Но это не наши проблемы. Ещё по заявлению была приостановка, что не предъявлен оригинал проекта, хотя он был сдан, видимо, что-то в заявлении не так заполнили. Соглашение об образовании долевой собственности собственно нужно для того, чтобы потом цивилизованно разбежаться из долевки, так как там кроме размера долей прописывается процедура выдела для конкретного коллектива собственников.
    --- Сообщения объединены, 30 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 30 мар 2017 ---
    Если на собрании был утвержден проект межевания на весь невостреб (т.е. вся земля и все дольщики), то срока давности нет.
     
    #1922
  3. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Ни разу не обращала внимания, пока нас не касалось - а какие там особенности могут прописываться?
     
    #1923
  4. MBP

    MBP

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Был случай: выдел 1 доли на сторону из зу, находящегося в собственности 3 лиц. Сделали индивидуальный проект, по извещению в сми явился другой сособственник и заявил, что по соглашению выдел возможен только по решению общего собрания и не менее 51 % голосов. Соглашение составлялось, когда было семь собственников, часть долей скупилась на одного. Наш регистратор поддержал, сказал, что в обязательном порядке собирать собрание, т.к. в ГК сказано, что распоряжение долевой собственностью идет по соглашению.
     
    #1924
  5. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Уже пытался как то такое когда нотариус был в отпуске, очень не хотели мне выписать доверенности. В итоге обошлись без них.

    Тут то конечно да.
    У нас есть такая практика которая не нравиться регистратору, но отказать пока не решил как. Берется выделенный участок, принадлежащий одному человеку, т. е. уже не долевая собственность и продает часть доли другому лицу. А потом идет раздел по соглашению. И все довольны.

    У нас пока просят соглашение.

    У меня в выделенном было три, так все равно соглашение писали уже в этом году.
     
    #1925
  6. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Видимо я не совсем корректно задала вопрос.
    Собрание дольщиков в 2009 г. было по выделу долей 2-х человек. Решение- не против. Нарисовали картинку на сельхозкартах и приложили к собранию. Вот мне и интересно: затевать по новой это собрание или можно воспользоваться старым от 2009 г. Есть ли срок давности у этого документа.
     
    #1926
  7. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Я думаю - затевать, теперь же все по-новому, с утверждением пм, а его не было. Если там будут возражения, которых боятся заказчики, может изготовить пм и признать его утвержденным в суде на основании того протокола? Уточните в КП лучше.
     
    #1927
  8. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мы и будем делать проект межевания. Его будет утверждать собственник долей. Но основанием для ПМ может являться старое решение собрания? Вот о чем я хочу спросить.
     
    #1928
  9. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    А зачем основание для ПМ по решению собственника?
     
    #1929
  10. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Коллеги, согласование проекта межевания через СМИ, обязательно газета областная? Или может быть районная?
     
    #1930
  11. Агроном23

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    43
    Мы все извещения печатаем в районной.
     
    #1931
  12. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    опубликовывается в средствах массовой информации, определенных субъектом Российской Федерации
    Найдите свой такой закон или спросите у местных коллег - у нас, например, вот такой.
     
    #1932
    LasKi нравится это.
  13. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    О, наконец то я нашла нужное благодаря вам!
    Дня два пыталась разным набором слов что-то найти. Оказывается, областной закон Об особенностях регулирования земельных отношений
     
    #1933
  14. dzhul

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область
    Всем добрый день.
    Столкнулась с проблемой по датам на титульном листе ПМ. Всегда все три даты ставила одинаковыми - по истечении 30 дней объявления. И считаю более чем логичным: согласовали, составили заключение об отсутствии возражений, сшили, утвердили. И вот ужас, оказывается все последние годы только ошибочные ПМ сдавала. За последний месяц уже четвертая приостановка "отсутствует документ, подтверждающий согласование ПМ", кадастровая требует сначала утверждение потом согласование?! Подпись КИ до выхода газеты вообще всей логике вопреки((( Короче взорвали мозг на миллион частиц. Откуда такой поворот мнения в КП? Может какие-то разъяснения были? или это только Саратовской КП по секретным каналам кто-то сообщил нововведения. Какие мысли?
     
    #1934
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    а вы в каком СРО?
     
    #1935
  16. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    До сегодняшнего дня, я вообще никогда не ставил дату подписи КИ и Заказчика (просто подпись, печать). Дату ставил только на подписи утверждения собственником.
    Ну и на обороте (прошито пронумеровано) - тут ставлю дату за пару дней до утверждения собственником, или ту же, что и утверждение - тут не принципиально.
     
    #1936
  17. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну а дату утверждения ставили какую: до публикации или после?
     
    #1937
  18. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Я ставлю через, положенных 30 дней после публикации, вернее дней через 50, что бы не высчитывать. В извещении например пишу, что можно ознакомиться тогда-то............, кроме субботы и воскр., так понимаю, что эти выходные в 30 дней не входят
     
    #1938
  19. Fantomas1806

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Россия матушка
    Почему выходные не входят?
     
    #1939
  20. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    А как люди ознакомятся с ПМ, если меня нет по указанному адресу в выходные.
    Мало того, я люблю отдохнуть после обеда, поэтому пишу, что-бы с 13-00 по 15-00 не совались ознакамливаться или писать возражения
     
    #1940

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление