Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проект межевания с/х земель

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Наталка, 8 сен 2011.

?

Из земельного участка с/х назначения находящегося в общей долевой собственности, выдел возможен:

Голосование закрыто 8 июл 2013.
  1. Только в индивидуальную (частную) собственность.

    2 голосов
    9,1%
  2. Только общую долевую собственность.

    0 голосов
    0,0%
  3. И в общую долевую собственность и индивидуальную (частную) собственность

    18 голосов
    81,8%
  4. Воздержаться

    2 голосов
    9,1%
  1. Александр1980

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Волгоград
    это да , но там есть определенное , но... п.2ст.19.1
    2. Положения настоящей статьи действуют до вступления в силу закона субъекта Российской Федерации, регулирующего указанные правоотношения.
    А у нас как раз принят закон субъекта РФ.

    и про даты указанные в ФЗ-101 ст 19,1, ничего не сказано, как я понимаю, все таки 2 извещения.
     
    #2121
  2. таня10

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    подскажите, подготовили межевой план путем выдела с/х долей, отдали заказчику, получили приостановку, что сведения в печатном издании представлены не в полном объеме, отсутствует номер контактного телефона заказчика работ.Скажите, что теперь все заново переделывать, новое объявление о согласовании проекта межевания подавать, а потом еще раз о согласовании границ?
     
    #2122
  3. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Напишите, от имени заказчика, обращение на имя регистратора, подписавшего приостановление, что у меня (заказчика) не было, до момента написания заявления, телефона по причине: (религиозная, аллергия на электромагнитное излучение, потеря телефона - причин куча, выдумайте покрасивее). Подайте это обращение в качестве допдокумента. С юрлицом сложнее
     
    #2123
    Sheutsyk и AzarovAV нравится это.
  4. таня10

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    у меня заказчик администрация
     
    #2124
  5. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    Опять муниципалитет - страдалец.

    1) "Достать" по телефону через специалиста ОПД специалиста ОТИ Росреестра и договориться,
    что пропишите в ЗКИ к МП что-нибудь....(ОМС, "публичное учреждение", все знают, где это).

    Да..., думается, что этот случай для нестандартно простых решений .

    2)Сочинить претензию и в аппеляционную комиссию - долго получится? Или ссориться не хочется?

    В моём регионе никаких, внятных по нынешним законам, решений собраний отродясь не было,
    так что даём с единомучениками одно объявление (о собрании (если ещё есть более пяти участников),
    на котором и границы и всё-всё-всё,
    или о необходимости согласования ПМ).
     
    #2125
    dtypf нравится это.
  6. таня10

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Сама думала по 1 варианту пойти, по телефону не договариваются, вот только через запись на прием, жду приема еще
     
    #2126
  7. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    В свете действующего законодательства "существенными требованиями" к извещению являются кадастровый номер исходного ЗУ и т.п.Здесь я думаю можно дать Дополнение к извещению( месяц ждать не надо) и подать ДОП.
    P.S. По поводу ДОПа я уже судился, все нормально.
     
    #2127
    Sheutsyk нравится это.
  8. ladylady1

    Регистрация:
    6 май 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    очень глупый вопрос. но подскажите пожалуйста.
    как определить участок из которого можно выделиться в колзозе?? там же куча участков, не могу разобраться, из каких то можно выделяться, а какие то сами выделены из других. и еще вопрос. может ли размер выделяемого участка быть меньше чем должен быть по свидетельству?
     
    #2128
    Последнее редактирование: 21 янв 2018
  9. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Участок из которого вам выделятся написан в свидетельстве на землю. Узнать можете в сельсовете, росреестре или если нет кадастрового номера, присвоить в кадастровой палате.
    Участок выделяемый может быть меньше чем по свидетельству, больше нет. Может оказаться что участок из которого вы хотите выделить 4 га, окажется 4 кв.м., в этом случае точно можно.
     
    #2129
  10. ladylady1

    Регистрация:
    6 май 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1

    так есть номер единого землепользования и у него нет границы, а в нем еще куча участков, из которых нужно выделятся. вот есть участки в кпт, но из каких то можно выделяться, а какие то сами выделены. они называются "Земельные участки, входящие в состав единого землепользования, преобразуемые в результате кадастровых работ"
     
    #2130
  11. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Вот из единого землепользования вам и надо выделяться. Это участок учтённый у которого нет границ. Обычно это все земли колхоза. Границы этого участка нанесены на картматериале, в фонде данных Росреестра хранятся, или в сельсовете есть. В вашем случае происходит образование ЗУ как из земель госсобственности, одного большого участка как бы нет, образуется в "чистом" поле, но в том месте где раньше был колхоз.
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 21 янв 2018 ---
    Выделятся из какого либо участка вам необходимо было бы, если в своё время вы и ещё несколько человек выдели бы участок совместно, в долях на всех. Но в этом случае у вас был бы не кад номер единого землепользования, а обычный номер.
     
    #2131
  12. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    Это остатки от предыдущих выделов, то есть тот же самый участок ЕЗ, из которого можно выделяться.

    Вам нужно обратиться в специалисту, самой трудно разобраться. Это или кадастровый инженер (но ему нужно будет провести предварительную работу, чтобы Вам ответить) или кад инженер, который в этом колхозе уже выделял, или агроном либо другой работник колхоза (они тоже обычно в курсе).
    То есть Вам нужно сопоставить старый картматериал, о котором написано выше, где отмечено о что в это ЕЗ входило, с кадастровыми номерами зем. участков, входящих в ЕЗ, а это зачастую непросто, при этом еще учесть, то, что уже выделено (ну, это попроще).
     
    #2132
  13. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Вот вопрос появился. Изготовили проект, утвердили, возражений не поступало, при постановке на учет приостановка, есть возражения (у палаты, после 30 от даты извещения). Делать нечего, суд. Какие там супер юристы судились год, в нескольких судах, мне не известно. На мой взгляд возражения необоснованные (читай идиотские), после даты принятия возражений.Ну ладно, мы сняли возражения.
    Какие даты ставить на проекте, если кадастровая требует вложить решения суда в проект. В решении суда фигурирует проект 2017 года, а сейчас 2018 год. Плюс один из пайщиков отправился в страну вечной охоты.
     
    #2133
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Я бы поставил все даты на сегодняшний день, а в заключении все изменения и даты изменений описал. Ну типа так:
    Проект межевания подготовлен 17.10.2017., на основании решения суда внесены изменения.................30.11.2017, в связи с вечной охотой...................
    На титульном листе, подписи собственников, кадастрового инженера и заказчика проставлены на дату подготовки окончательной редакции проекта межевания.
     
    #2134
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не нужно прилагать решение к проекту. решение делается новым МП и к заявлению прикладывается ПМ+решение суда о снятии возражения+МП в форме электронного документа
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 7 фев 2018 ---
    ни каких изменений в ПМ вносить не нужно иначе вы автоматически попадаете под новое согласование. ПМ должен остаться неизменный, да и ничего там не изменилось.
     
    #2135
    Wladimetr нравится это.
  16. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
     

    Вложения:

    • image1.jpeg
      image1.jpeg
      Размер файла:
      284,7 КБ
      Просмотров:
      13
    • image2.jpeg
      image2.jpeg
      Размер файла:
      278,4 КБ
      Просмотров:
      13
    #2136
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и чего? максимум решение суда можно включить в состав МП, но не более. то что вам вынесли приостановку это не говорит о том что регистратор прав
     
    #2137
  18. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Мне вообще не понятно как они требуют/советуют что то включать в ПМ. Он был утверждён, согласован и должен оставаться не изменным на протяжении веков.
    Сегодня переговорили с палатой, они понимают что если был проект представлен в суде то изменять его нельзя. Буду писать поэму в заключении МП, сказали проконтролируют данную приостановку.
     
    #2138
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    верно

    просто приложи решение суда и напиши что возражения сняты
     
    #2139
  20. haker47alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    Если в свидетельстве о госрегистрации права на земельную долю указана площадь доли 14,8 га, я могу ее выделить одним куском? Просто есть информация что когда то по древним свидетельствам на право собственности на землю доля состоит из пашни и пастбищ, но данного документа заказчик не предоставил. Нужно ли мне пытаться искать это старое свидетельство и делать выдел многоконтурным участком, контур пашни и контур пастбищ?
     
    #2140

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление