Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проект межевания с/х земель

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Наталка, 8 сен 2011.

?

Из земельного участка с/х назначения находящегося в общей долевой собственности, выдел возможен:

Голосование закрыто 8 июл 2013.
  1. Только в индивидуальную (частную) собственность.

    2 голосов
    9,1%
  2. Только общую долевую собственность.

    0 голосов
    0,0%
  3. И в общую долевую собственность и индивидуальную (частную) собственность

    18 голосов
    81,8%
  4. Воздержаться

    2 голосов
    9,1%
  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я не думаю, я исполняю требование приказа, чего и вам советую. Меньше придумывайте отмазки, а больше читайте требования. а что касаемо выносок, так не я их делает а программа. в 2 клика мышки.

    проект - правоустанавливающий документ!!!! с 01.01.2017г
     
    #2041
  2. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    По ходу вопрос. При выполнении работ по договору , у Вас цель достичь определенных результатов, предусмотренных договором в соответствии с ГК РФ, или выполнить на 100% всякого рода Требования? Насколько я знаю, разъяснения кадастровой палаты и Росреестра не всегда можно четко отождествить с пунктами действующего законодательства, и согласитесь ряд документов формируется чисто по понятиям(Письма говорят:(ненавязчиво) НАМ ЭТО ВРОДЕ КАК НЕ НРАВИТСЯ, НО МЫ РЕКОМЕНДУЕМ.)
     
    #2042
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у меня цель выполнить качественную работу, а не лажу, которая будет противоречить Требованиям НПА.

    я не работаю по письмам. у меня свое личное мнение присутствует, а то что некоторые письма сходятся с моим мнением так это не утверждение моей правоты, а то что мы думаем в одном направлении
     
    #2043
    Elegans и dtypf нравится это.
  4. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Правоустанавливающий документ- договор-соглашение об определении долей. По крайней мере в документе-основании при регистрации права, проект межевания пройти не может в принципе.
     
    #2044
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    опять вы не правы. Требования 101-фз хоть и не прямо, но указывает для земельная доля (земельный пай) выделяется в 1 земельный участок. 1 земельный пай = 1 земельный участок. Можете со мной даже не спорить. Я устал уже всем объяснять. У вас логика - что не запрещено, то разрешено, а у меня совокупность при анализе НПА.
    по этому при выделе земельной доли по определению не может быть ни какого соглашения
     
    #2045
  6. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Да я не против, просто мне не совсем понятны Ваши жесткие комментарии относительно четкого соответствия разным ТРЕБОВАНИЯМ.
    --- Сообщения объединены, 15 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 15 июл 2017 ---
    Согласитесь, в каждом регионе свои разъяснения ЗКП и Росреестра относительно предоставляемых документов.
    --- Сообщения объединены, 15 июл 2017 ---
    А как же 101-ФЗ(...Участник или участники долевой собственности...). Где речь идет об 1пай=1 земельный участок.?
     
    #2046
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    соблюдение требований НПА - это наша работа, а работа должна быть выполнена качественно в соответствии с требованиями НПА. Видно у вас еще не требовали деньги за не качественно предоставленную услугу. и в суде вы что будете предъявлять? да это лишнее, я не понимаю зачем это? или все же будете обосновывать качество услуги требованием НПА?
    я о нем и говорю.

    повторяю. прямых указаний нет. Но при анализе 101-фз, Гражданского кодекса, земельного кодекса в совокупности делается вывод что 1 пай = 1 ЗУ
     
    #2047
    Elegans нравится это.
  8. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    По определению и выводам (я думаю не существует четкого определения выдела одной земельной доли), при выделе до 5 земельных доле не может быть соглашения(218-ФЗ), а если белее, то извините.
    --- Сообщения объединены, 15 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 15 июл 2017 ---
    Можно увидеть Ваш анализ, либо НПА?
     
    #2048
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет вы не правы. если вы выделяете например 5 долей в 1 проекте то у вас должно быть 5 земельных участков. вы можете выделить 5 долей 1 ЗУ только при условии если эти 5 долей находятся в одном месте и принадлежат 1 человеку. т.к. принцип выдела и регистрация собственности не будет нарушен. Принцип выдела доли заключается в том что бы выделить ЗУ из долевой собственности, а не из долевой войти обратно в долевую, если конечно 1 пай не принадлежит в долевой собственности. тут будет выдел 1 ЗУ в долевую согласно свидетельства о наследстве
    --- Сообщения объединены, 15 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 15 июл 2017 ---
    вы хотите залезть в мою голову? ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: анализ у меня в голове и он был давно уже проведен.
     
    #2049
  10. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Нет, в данном случае это как раз упрощение жизни дольщиков и их плюс в том, что они не получат возражение ввиду нечитаемости проекта или несоблюдении требований приказа. Разве не очевидно то, что мы обязаны соблюдать все установленные требования априори, выполняя платную работу? Да и проблема на ровном месте - можно печатать на листах хоть А0 без всяких выносок, можно - на А4 и потратить 1-2 часа на выноски, все это дежурная работа, которая потом также будет скопирована в МП.
     
    #2050
    Кос нравится это.
  11. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Как же так? С 2002 года выделяю земельные участки в счет земельных долей, никогда не стоял вопрос о выделе каждого дольщика. А при заключении договора аренды, это сколько фермеру нужно заплатить за регистрацию аренды, если 100 пайщиков бывшего совхоза?
    --- Сообщения объединены, 15 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 15 июл 2017 ---
    В формате А-4. Или я не прав?
     
    #2051
  12. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    В формате А4 и более, вплоть до А0, на усмотрение кадастрового инженера.
     
    #2052
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну что я могу сказать? значит вам везет и дольщики пока до вас не добрались с иском о взыскании денег за не качественно выполненные услуги. Что им теперь придется еще раз платить за выдел. Хотя я считаю что в выделе им должно быть отказано и разъяснено, что теперь только раздел.

    и что? вы радеете за кошелек фермера который будет оплачивать гос пошлину за регистрацию каждого договора аренды? а если кто то из этого множественного договора захочет выйти тогда что? делать дополнительное соглашение? а если не один, а 200 из 300? и все в разное время то делать 200 дополнительных соглашений и каждое потом регистрировать?
     
    #2053
  14. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Ну ладно не будем спорить. Я с родственниками (10 долей), отдал свои земельные доли в аренду на 15 лет. Поставил на ГКУ земельный участок и теперь фермер, имея в аренде ЗУ может организовывать свою деятельность.Никто, ни разу мне не сказал, что надо было каждый пай выделять.
    --- Сообщения объединены, 15 июл 2017 ---
    Да
     
    #2054
  15. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Но ведь его можно сделать многоконтурным. Чересполосицы в данном случае не будет?
    --- Сообщения объединены, 17 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 17 июл 2017 ---
    Вообще-то в КП. На консультации она смотрела, как передавался им этот участок, права за кем значатся ...
    --- Сообщения объединены, 17 июл 2017 ---
    Так свидетельство на право собственности на землю есть. С вензелями, от 1994 г. Как его снова регистрировать))))
     
    #2055
  16. Фёдор Николаев

    Регистрация:
    14 июл 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    А что делать с выделами которые "пахнут" нефтью, ведь всем 100 дольщикам хочется кусочек трубы получить, для этого и просят сделать не 100 огородов вдоль трубы, а одно поле на 100 дольщиков, чтобы передать в долгосрочную аренду 1 фермеру, который сорвет куш за рекультивацию, утраченную выгоду и субаренду, и понемножку разделит с арендаторами. тогда 100 + 1 человек останутся очень довольны и благодарны, и не захотят делать 100 огородов по 2 метра шириной, и всем хватит по диагонали проходящей трубы, а не 30 человек из 100 :-)
     
    #2056
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    он и будет многоконтурным, в пай входит пашня и сенокос.
    такие споры решаются в суде. это не ваша проблема. Вы что "Мать Тереза" думать за всех и всем ублажать. Пусть в суде решают свои проблемы. если сугубо строго по закону то они дольщики вообще обязаны были до . 01.07.2012 утвердить проект межевания общим собранием -они наплевали. Потом до 01.07.2013 это должно было сделать ОМС. - тоже наплевали ну а теперь по принципу "Кто первый встал того и тапки" только индивидуальный
     
    #2057
  18. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    - Заключение КИ об отсутствии возражений относительно размера и местоположения границ выделяемого в счет земельной доли земельного участка по приказу Минзка (ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ПРОЕКТУ МЕЖЕВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ) должно находиться в приложении к ПМ. У меня ПО формирует в составе ПМ.
    - Документы в приложении должны быть заверены КИ
    Это так?
     
    #2058
  19. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Ну внизу в заключении подпись кадастрового инженера под текстом.
     
    #2059
  20. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    - Это про заключение кадастрового инженера? Подпись внизу поставить? ЗКИ будет в приложении?
    - А это, читаю:
    в состав ...включаются ....4) заверенные кадастровым инженером копии документов, удостоверяющих права на земельную долю или земельные доли, в счет которых выделяется земельный участок
    Заверять: Копия верна и печать свою?
     
    #2060

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление