Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проблемы RealWorks. Уже не в первый раз

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем Ehidna, 25 янв 2010.

  1. Ehidna

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Одно время назад была проблема:
    "Интересная такая зигагулина получается. На сайте Trimble появился новый (версия 6.3.1) RWS Advanced. Выкачиваю. Ставлю. Не работает. Пишет что "RealWorks License check: license not valid for this product". Сношу его, откатываюсь на версию 6.2.2. Все работает. Ставлю 6.3.1. Не работает. Посему вопрос? Это у меня лыжи не едут или у Trimble такая политика - на минорных версиях ПО старые лицензии банить?"

    Сейчас попытался перейти с версии 6.4.2. на 6.5.1. Выскочило тоже самое.
    Вопрос задал на форуме Навгеокома, но поскольку они уже с Тримблом не работают, ответ получить особо не надеюсь. Кто еще может помочь обновить лицензию?
     
    #1
  2. Captain Hook

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Если ключ Вашей текущей лицензии (v 6.3.1.) был активирован более 1 года назад, то за обновление версии нужно будет заплатить.
    Если же 1 год с момента активации не прошёл - тогда Вы можете бесплатно обновить свое ПО.
    За подробностями: где, чего и сколько стоит? - пишите в личку!

    К слову сказать у Trimble в этом вопросе более прогрессивная политика, поскольку в течение года обновления RWS для пользователей бесплатны, а на ПО управления сканером и внутреннее firmware инструмента обновления бесплатны ВСЕГДА! ::kruto.gif::

    У той же Leica все обновления ПО - ЗА ДЕНЬГИ! ::cry:: Хоть Вы месяц назад сканер купили, а сегодня новая версия ПО вышла - придется платить.
    Причем правила одинаковы, как для ПО используемого в обработке данных, так и для управления сканером! ::sad24.gif::
     
    #2
  3. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Мягко сказать, необоснованное ВРАНЬЕ!
    В рамках одного релиза версии (допустим 6.*.*) все обновления бесплатны.
    Если нужно обновиться с 6.* на 7.* - да, платно. И это всемирная практика.
     
    #3
  4. Ehidna

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    В отношении софта у Trimble странная все-таки политика.

    Когда просят платного обновления за мажорную версию, да, вопросов не возникает. Но когда лицензия обновляется на минорных версиях - как-то это странно...

    Особенно если посмотреть на странную логику развития линейки GPSurvey-TGO-TTC-TBC...
    Ну с GPSurvey все понятно... Но вот бросать развитие TGO и TTC в угоду платного TBC...
     
    #4
  5. Captain Hook

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Коллеги!
    Что обсуждаем все-таки? RWS или GPSurvey с TGO и TBC?
    Вы сами ответили на свой вопрос! Именно потому что TGO было взломано и именно в "угоду" платного TBC. Ответ ясен - чтоб денег на ПО заработать. Это как говорит Matador - "мировая практика".

    На заданный Ehidna вопрос по Trimble RWS был дан ответ - он устраивает или нет? ::what::
    Если дальше обсуждать, то надо бы переместить это обсуждение в соответствующую ветку этого форума. Разве нет? (это, кстати, к модераторам)

    Matador как обычно сдержанностью в выражениях не отличается ::mad24.gif::, мне кажется это тоже заслуживает внимания модераторов.
    Я имею в виду вот это:
    Понятно, что господин Matador обладает более полными данными по поддержке продуктов компании Leica, но свои заявления он делает не как официальный представитель компании Навгеоком, а под НИКом этого форума.
    Если таковая информация у Вас Matador есть, то укажите источник её - ну сайт какой-то или документ общедоступный. Это прежде всего нужно пользователям оборудования.
    И еще, если дальше углубляться в эту тему, то её надо тоже переносить, поскольку в этой ветке форума обсуждается оборудование Trimble Navigation Limited, а не Leica Geosystems!

    Поясните что Вы имели в виду под мажорными и минорными версиями программного обеспечения (впервые встречаю такую классификацию) - вы не музыкант, часом? ::wink24.gif::
     
    #5
  6. Ermark

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    33
    Ну и напрасно ::wink24.gif::
     
    #6
  7. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    а ранее

    не находите самопротиворечий?

    спасибо за комплимент ::cool24.gif::

    Вот с этими уважаемыми людьми я обязательно пообщаюсь, если будет конкретный запрос на обновление ПО.
    (Добавление)
    Я, в отличие от Вас, хотя бы, указал свою (так сказать) принадлежность в инфо.
    У Вас есть примеры форумов, где делают официальные заявления? Я всегда считал, что форум - это место свободного общения и обмена мнениями.
     
    #7
  8. Captain Hook

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    О как! Вы уже стали специалистом по продажам Leica HDS? ::gramercy::

    На форумах вообще-то принято указывать источник информации, если он открытый. Ну ссылку, например на сайт! Я именно это имел в виду.
    Вы Matador можете указать такой источник или это Ваше личное "мнение"? ::huh.gif::
     
    #8
  9. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    А Вы как были через чур "осведомленным" анонимом так и остались?
    Не всегда проблематика обновления ПО находится в области продаж.

    На оффсайте такой информации нет (и прайс-листа тоже). Мнение (уверенность) личное. Как рядового ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ сего уважаемого форума (это предвидя дальнейшие вопросы в теме RWS и Trimble NL ::biggrin24.gif:: )

    Оффтоп
    Как всё вышесказанное Вами относится к теме топика? Был вопрос - дан ответ. Или нашелся повод при случае или без него "пропиарить" Leica? Странный подход. Чую откуда ветер дует.

    (Добавление)
     
    #9
  10. Captain Hook

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Matador, по-моему тема исчерпана и закрыта, поскольку ответ на вопрос мной был дан. ::closed.gif::
    Если есть желание пообсуждать тонкости предоставления обновлений ПО различных производителей - создайте отдельную тему, например в разделе ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.
    Думаю многие участники подключатся к этому обсуждению. ::smile6::
     
    #10

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление