Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проблема с конвертацией данных FieldView в RINEX-формат

Тема в разделе "GNSS-измерения", создана пользователем Микус, 30 июл 2008.

  1. Микус

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Уважаемые ALL,
    возник следующий вопрос. контора приобрела пару GPS-приемников Javad Maxor с контроллером Recon. На контроллере стоит программа FieldView. Насколько я понял, для того, чтобы нормально обработать результаты съемки в Spectrum Survey, необходимо конвертировать данные из этой самой FieldView в RINEX-формат. Облазил всю программу - выяснилось, что она сохраняет данные в некий формат Jmd, а также способна экспортировать их в форматы геоинформационных систем типа MapInfo, кредовский обменный и иже с ними. Подскажите кто-нибудь, как преобразовать данные с контроллера или самих приемников в Rinex?
    Извините, если вопрос покажется наивным и неуместным - я не геодезист, а сисадмин, просто никто в конторе, включая геодезистов, совершенно не в теме.
     
    #1
  2. Geoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Краснодар
    Насколько я знаю, контроллер не способен конвнртировать в RINEX.
    Не имею опыта работ именно с Javad, но по-моему конвертация возможна только в компе с прогой соответственно от Javad. Вы же, как понял, RINEX там не нашли.
    Может быть, как у Лейки, модуль конвертации в RINEX поставляется отдельно.::blink.gif::
     
    #2
  3. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если залезть на сайт Javad.com и скачать вот это:
    http://storage.javad.com/downloads/freesoft/jps2rin.zip
    проблемы не решит? :shuffle:
    P.S. А да конечно, забыл стандартную фразу: "Обращайтесь к поставщику" ::laugh24.gif::
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление