Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Про запрет визиток в МФЦ

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем ЕвгенийК, 27 фев 2016.

  1. ЕвгенийК

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Новосибирская область
    Всем привет! Раньше в рекламе не нуждался, теперь добавил еще один пункт к своей деятельности и решил сделать визитки для рекламы и разложить в МФЦ (не только), до этого видел там кучу разных, в том числе конкурентов, а когда пришел это сделать-заметил, что ни одной визитки нет и мне сказали, что им начальство запретило.
    Это что, чья-то прихоть или законы опять сменились по этому поводу?
     
    #1
  2. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    583
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Таже история у нас была,заметив визитки некоторых архитектурных организаций, решили оставить свои визитки тоже, но на следующий день их уже не было , выкинули. Как выяснилось запрещено выставлять визитки, выставляются только те у которых есть окна в мфц.Что за правила такие не знаю.
     
    #2
  3. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Потому, что МФЦ не нужны проблемы, придет ваш конкурент в МФЦ, увидит ваши визитки и напишет жалобу в антимонопольную службу, мол МФЦ отправляет в такую-то организацию и нарушен ФЗ о защите конкуренции.
     
    #3
  4. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.864
    Симпатии:
    583
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    НУ это не совсем правильно, порождает коррупцию На нелегальном положении Сидят в окнах дамочки ( либо свои, либо проплаченные), которые эти визитки раздают по-тихому на лево и на право, причем одних и тех же фирм, вот вам и защита о рекламе.А так если бы было можно, кто хотел бы оставлял и не было бы проблем ( на мой взгляд как раз таки честная конкуренция), что такого то ? А получается за деньги и блат рекламируется только пару фирм, которые нашли кому заплатить, вот тебе и честная конкуренция.
     
    #4
    Виталий Олегович нравится это.
  5. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    А у нас хоть гдето не так?)) Рашка во всей красе.
    п.с. с этого ракурса именно Рашка, а не Россия.
     
    #5
    BorisUK нравится это.
  6. Olyushok

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Липецк
    А у нас эта услуга платная. Так и есть "договор на аренду кармана для визиток"
     
    #6
    BorisUK нравится это.
  7. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Было бы правильнее, если будет стенд, на котором по заявлению организации, в виде списка, в алфавитном порядке (дабы не обвинили в предвзятости за размещении в первых строках), размещаются данные об организациях, например:

    Кадастровые работы:
    ИП Такой-то, т 10-10-10, адрес:...
    ООО Такая-то, т 20-20-20, адрес:....

    Проектные организации:
    ООО Такая-то, т 10-10-10, адрес:...
    ООО Такая-то, т 20-20-20, адрес:...

    И при вопросе клиента МФЦ - где можно заказать межевой/технический планы, проект перепланировки и т.п.?, отправлять к стенду, пусть выбирает. И еще добавить, что если вашей организации нет в списке, для добавления обращаться к тому-то.
    Тогда вопросов ни у кого не возникало бы.
     
    #7
    berserk и Виталий Олегович нравится это.
  8. Alenau

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    592
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
    У нас в городе Ростов-на-Дону за последние 3 месяца обратились 3 заказчика из центрального МФЦ города - они спрашивали у работников, а где взять кадастровых инженеров - им давали книгу, в которой по районам города указаны контактные данные (открытые, которые и на сайте расположены) КИ. Выбирали люди, куда им удобнее добираться...Я приятно была удивлена таким новшеством)))
     
    #8
  9. Getman_96

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    303
    Адрес:
    Тюмень
    Ну что Вы за люди..... Не догадались первыми в МФЦ раскладывать - коррупция, не нашли с кем и как договориться, чтоб визитки раздовали - коррупция. Такое ощущение, что вы должны дома сидет и ничего не делать, а закон защищать Вас в честной конкуренции. Думайте, иначе Вас везде опередят.
    Ну например способы продвижения в МФЦ:
    Промоутер - пусть визитки раздает и людей, кто ищет и спрашивает про КИ перехватывает (как зазывала на вокзала);
    QR-код бомбинг;
    разтяжка, рекламный щит, авто перед МФЦ с рекламой (можно убитую классику перекатывать вдоль улицы, чтоб не утилизировали);
    Взять себя в руки и найти человека, которому можно сунуть, чтоб визитки раздавал ( не наш вариант).
    Это была демо-версия креативного директора.
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление