Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановки по геодез.пунктам и теодолитным ходам

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем uhan28, 17 янв 2019.

  1. uhan28

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Краснодарский край. Касается всех тех, кто работает тахометром. Доблестные органы гос. регистрации и кадастра взялись за проверку чисто технической части межевых и тех.планов. В частности: "висячий теодолитный ход не соответствует норме приказа №... закона о геод. деятельности и ля ля тополя, лучи хода, точки должны замыкаться на опред расстоянии, не соответствует погрешности и прочее.. Кто нибудь сталкивался с подобными приостановками?
    P.S.
    и самое страшное.. Не заставят ли нас заказывать пункты из фонда данных на каждую работу, как топосъемщиков и всяких других крутых специалистов??? слушок пошёл..
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      227,1 КБ
      Просмотров:
      80
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      214,1 КБ
      Просмотров:
      79
    #1
    Последнее редактирование: 17 янв 2019
  2. dda

    dda
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    Москва
    Великолепное определение требований нормативной документации к точности геодезических измерений. Мое увожение (нет).
     
    #2
    X-Y-H нравится это.
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну наконец то! Давно бы так.
     
    #3
    Pawell, Choi, Вас008 и ещё 1-му нравится это.
  4. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    А вы уверены, что в кадастровой палате или тем более среди регистраторов есть хотя бы 1 геодезист? Я вот уверен, что в Тверской области нет. Знаю всех. Хотя они у нас геодезию и не проверяют.... :) Но судя по всему в Краснодарском крае есть.... и это на самом деле отрадно. Бракоделам тяжело придётся и тем у кого диплом геодезист а для галочки. Теперь придётся настоящего геодезист в штат брать.
     
    #4
  5. dinari4

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Восток МО
    По мо уже приостановки шлют по поводу пунктов
     
    #5
  6. cadastral surveyor

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    37
    Шлют, но это не "проверка геодезии". Они просто хотят чтобы брали выписку официальным путем, и - главное - обследовали пункты.
    Кстати, в подмосковье были прецеденты вызовов в прокуратуру и жалоб от Росреестра в СРО по фактам использования чужих выписок (выданных юрлицам, в которых КИ не числится в штате).
     
    #6
  7. uhan28

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Никто не против, и конечно отрадно, когда бракоделов нет НО.. они из этого сделают очередную бюрократическую проволочку, с заказом пунктов за деньги себе в карман, и сроком по три недели, приостановки по "названию хода" в геодезии и прочую херню, и без которой сейчас КИ жить тяжело.
    --- Сообщения объединены, 29 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 29 янв 2019 ---
    Я думаю им начхать на пункты.. Больше приостановок-больше откатов-больше бабок по карманам. Как я могу с пункта ход тянуть, который "не сохранился"??? Я ж не идиот и не враг сам себе косяки делать, потом перед людьми отвечать..
     
    #7
  8. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    откатов кому? Регистратор сейчас в глаза заявителя не видит.
     
    #8
    dda, FlaShTroN, Pawell и ещё 1-му нравится это.
  9. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Да ну? Это где так? У нас вот любой заявитель может встретится с регистратором, а если сам не хочет есть специальные люди. Да и в прокуратуру люди тоже жаловались. А воз и ныне там. Удивлены ?
     
    #9
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну при желании то конечно, выйти на регистратора можно. Только зачем? В МФЦ сдал, в МФЦ получил. Да и для регистратора искать выход на заявителя лишнее палево. Сейчас у всех смартфоны с установленной (шобы было) ACR. То то они с этого Росреестра регистраторы стали разбегаться кто куда. Раньше они неплохо левыми имели, а сейчас кукиш.
     
    #10
  11. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Как сейчас помню, получил в ноябре 2018 приостановку по Новой Москве, пытался дозвониться до регистратора по указанному телефону, хрен по всей морде. Нашел день, приехал 20 декабря в Москву, 2 часа в очереди и попал на прием к регистратору-эксперту. Так мне Екперд этот сразу посоветовал .... СОЗВОНИТЬСЯ с регистратором, при нем звонил и ничего. Я позвонил на 8-800... попросил записать на прием к регистратору. Меня записали на .... 19 апреля, а приостановка 21 января заканчивается...

    2 месяца бесполезных звонков, 3 поездки в МФЦ за 50 км, пучок седых волос и нервы ни к черту, теперь Н.Москву и брать не хочется в работу.::mad24.gif::
     
    #11
    region74 и AdrasMan нравится это.
  12. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    Что страшного?
    Это же "смутное время" для геодезистов. Будем ещё вспоминать с сожалением.
    Выписка пока бесплатно. Заказать выписку для межевания можно без лицензий на геод. работы и ФСБ.
    Укажите в заявлении не объект, а "выполнение кадастровых работ".
    Район работ поменялся (если пунктов набралось к девяти), выписку сдаёте, заказываете другую.
    В итоге достаточное кол-во выписок для ссылки в МП. Ну и не ошибитесь с датой обследования в разделе "исходные".
    И была бы помощь в работе, если бы Росреестр указывал в выписке, ссылаясь на наши данные обследований пунктов, что, например, центр утрачен. Чтобы не тратить время. Но в Росреестре здравомыслящие, не верят на слово не проверив.
     
    #12
  13. cadastral surveyor

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    37
    Я созванивался по указанному в уведомлении телефону и неоднократно. Правда, общение было разной степени конструктивности: одни всё толково объясняли, чего конкретно хотят, другие просто заведут как шарманку "читайте Требования, там всё написано" и всё тут. Не знаю как в ТиНАО, а в ЦАО г. Москвы можно лично встретиться с регистратором без всякой записи - у них есть приемный день. Приезжаешь и там на ресепшн спускается нужный регистратор. Правда в этом отделе объектов по понятным причинам не так много. По МО в Люберцах то же самое, в некоторых других районах тоже.

    Затем, что иногда суть приостановления без бутылки не поймешь. В Москве в последнее время очень даже часто кстати. Нужен автор данного текста, чтобы осознать его сакральный смысл.
    --- Сообщения объединены, 29 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 29 янв 2019 ---
    Страшного - ждать выписку 15 дней. За это время уже вообще-то ТП/МП уже делается от начала до конца. Время=деньги. И ещё на минуту представьте, что бывает по 5-6 объектов в неделю в разных концах региона, а больше 9 пунктов на руках иметь нельзя. И все их нужно обследовать с составлением акта.
     
    #13
  14. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Про 9 пунктов я что то не понял. в Тверской области все не так с пунктами. Ты можешь запросить, причём в том числе по электронной почте хоть 100 пунктов, но не более 9 в одной заявке. Я так и сделал. Бесплатно! Ни какую отчётность по сохранности делать не нужно. Срок исполнения при личном обращении - 3 дня, по електронке 15 дней.
     
    #14
  15. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Ситуация двояковыпуклая. С одной стороны базы данных, как явление, должны накапливаться и обслуживаться своевременно, дабы они приносили общественную пользу. С другой же стороны, на кого наложить ответственность и их финансирование? На КИ? Из средств заявителя-заказчика отдельного межевого (технического) плана?.. Смешно...
    Приостановки - это проба посмотреть на степень готовности обывателя деньги в копилку нести, а КИ и регистраторы - это всего лишь две различные формы и способы изъятия средств у населения... Кое-кому не удалось их в цепочку выстроить, потому их дружка дружке и противопоставили... То ли еще будет...
    Теперь про линейно-угловые, традиционные, геодезические построения, а-ля "нормативку нужно читать". Нет, и ещё раз НЕТ.
    Землеустроительные подходы (принципы) всегда противоречили геодезии. ВСЕГДА ПРОЧИВОРЕЧИЛИ. Боле того, в базовый курс подготовки землеустроителя буквально вбивалась мысль о приоритете его личных персональных полномочий перед второстепенными техническими способами и приемами.
    То, что от землеустроителя эти полномочия в полной мере отобраны и переданы по частям разным действующим персонажам, уже "аукается" и сюрпризы будут возрастать... Привыкайте...
     
    #15
  16. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Именно ТиНАО, оно самое. Самое смешное то, что до ноября регистраторы сидели в Троицке и к ним можно было и дозвониться и приехать на прием, а вот как перевели их в Москву на Орликов переулок и началось.... ::alik:: Когда 2 часа в очереди сидел, там посетители прямо бунт устроили, особенно те собственники, кто по 3-4 раза приезжал из удаленных уголков Н.Москвы к ... эксперту за разъяснениями. Спустилась женщина из руководства и стала самых рьяных "бунтовщиков" водить за ручку к регистраторам. А я ведь был первый раз на Орликова и не знал, что так можно, знал бы тоже присоединился к "бунтовщикам"))) Досидел честно в очереди и попал к эксперту. ::apstenu::

    Дом на кадастровый учет встал 21 января 2019, когда мы третий раз 14 января подали в МФЦ .... один и тот же диск с ТП.
     
    #16
  17. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    Наверняка, данные пунктов ГГС/ОМС от которых работаете, у вас есть давно, так что работа идёт своим чередом, без сбоев. Выписку с пунктами, которые фигурируют в МП, можно приложить полученную полгода назад и более. Только в разделе "исходные" дата обследования должна совпадать со "сроком действия" выписки.
     
    #17
  18. prayforns

    Регистрация:
    27 мар 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    а вы являетесь кадастровым инженером,правильно?
    и подскажите если заказывать пункты с высотами ,у них будет метка "ДСП"
    то есть эти ведомости передавать 3-м лицам нельзя?
     
    #18
  19. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    А вам зачем высоты?
    Мы заказываем без
     
    #19
  20. prayforns

    Регистрация:
    27 мар 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    мы отчет подаем потом на экспертизу,поэтому хотелось бы с высотами заказывать
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление