Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановка по техпланам

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем МихаилБТИ, 12 апр 2017.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    по мнению КП и Регистраторов КИ и этого не достоин по этому выносят приостановки ))))
     
    #461
  2. анжелика150395

    Регистрация:
    20 июл 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    :Unknown: Спрашиваю потому что в середине января 2019 года Росреестр устраивал платный семинар по поводу постановки на кад.учет садовых домов. Как нам объяснили -
    Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" статья 23:
    2. Строительство объектов капитального строительства на садовых земельных участках допускается только в случае, если такие земельные участки включены в предусмотренные правилами землепользования и застройки территориальные зоны, применительно к которым утверждены градостроительные регламенты, предусматривающие возможность такого строительства.
    (в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 340-ФЗ).

    То есть, если садовый участок находится в зоне, где по град.регламентам не предусмотрено строительство жилых домов, то нам его там и не зарегистрируют (логично), хотя до 1.01.2019 регистрировали все подряд.

    Потому и спрашиваю, вернет ли эта амнистия возможность регистрировать жилые дома независимо от град.регламента. Про уведомительный порядок понятно, что его убрали.
     
    #462
  3. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав на жилой или садовый дом в случае, установленном настоящей частью, осуществляются вне зависимости от соблюдения требований, установленных частью 2 статьи 23 Федерального закона от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" - Федеральный закон от 02.08.2019 N 267-ФЗ

    __________________________________________________________________________________________________________________

    Внимательнее нужно читать Законы )
     
    #463
    Kadastr90, Кос и n.s.kashtanova нравится это.
  4. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Добрый день!
    Подскажите, как обосновать для кадастровой то, что в контур здания не включены входные плиты. В заключении написала: "В контур здания не включены входные плиты" и получаю предварительную приостановку: Контур здания, отображенный на плане здания, не соответствует контуру, полученному по координатам, представленным в техническом плане. В Вашем случае на плане здания отображены входные группы. В случае если они не являются конструктивными элементами здания, данный факт требуется обосновать в Заключении кадастрового инженера
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 20 авг 2019 ---
    И еще какую то странную ситуацию по адресу пишут - у меня указано два адреса - в структурированном по ФИАС и иное описание, где конкретизировано - дописано территория НПС "Такой-то", тоже написали, что: информация о территории НПС "Такой-то" в ФИАС отсутствует.
     
    #464
  5. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Впервые столкнулся с такой ситуацией. После первой приостановки заказчик приостановил учет на 6 месяцев. Нужно было собрать необходимые документы. Через 4 месяца возобновил и сразу же подал допку. Получил отказ из-за просрочки. Причина- если бы клиент приостановил КУ до получения приостановки регистратором, то все было бы нормально, но после первой приостановки регистратора срок все-равно исчисляется 3 мес, независимо от срока поданного заяления о приостановке клиента. Права ли кадастровая?
     
    #465
    Последнее редактирование: 23 авг 2019
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет, не права
     
    #466
  7. la femme fatale

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    У меня было в адресе: структура московск.обл, г.домодедово,д.калачево. в other РФ, г.о.домодедово. в note РФ,МО,г.о.домодедово,д.Калачево и в зки прописала. При получении на ввод сделали замечание, сказали сделать так: в структуре выбрать г.домодедово, д.калачево. А ведь в начале у меня так и было! Я уже вообще запуталась, при чем один регистратор говорит так, другой молчит. По условным обозначениям вообще пипец. Придрались к штриховке шашечками. В автокаде чертила. Масштаб штриховки на тонких перегородках 2 ряда, на толстых получается 2,5 . Это принципиально?!!!! По -моему, это издевательство, как с этим бороться? Требуют чтобы условные совпадали с тем скудным набором, который в приложении. Чтобы я например винтовую лестницу изобразила с площадкой как в условных. Я вот думаю, они сделают приостановку, есть смысл доказывать или перерисовывать шашечки в 2 ряда.
    По моему они денег хотят отзаказчика, чтобы потом пропустить все сразу
    --- Сообщения объединены, 27 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 27 авг 2019 ---
    Ко мне по этому пункту придрались, сказали что нужно было отдельно блок рисовать (часть этажа), а не весь этаж с помещением на нем обеденным красным. У меня было так в заголовке план 1 этажа, блок 1. На чертеже весь этаж, блок обведен красным, все кв подписаны. Теперь буду переделывать, вырезать каждый блок(кв) отдельно. Издеваются
     
    #467
  8. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Сто пудов
     
    #468
  9. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    У меня вообще к условным обозначениям в каждом втором техплане цепляются. Уже устала, если честно. Причем, недавно делала учет изменений в здании - все прошло. Затем с этой же графикой подала на раздел - приостановка по условным знакам! Я даже не знаю, что их не устраивает... Графика одна и та же! Перегородки - шахматка.
    И еще пишут часто, что не указаан СНИЛС КИ. Стала уже в ЗКИ писать его - получила вторую приостановку с теми же требованиями. Как с этим бороться???!!!
     
    #469
  10. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    По СНИЛС странно. Мы прописываем и в заключении всю эту ерунду про СНИЛС, номер в реестре, номер договора, а для закрепления материала, так сказать, ещё и PDF формат техплана "привязываем"
     
    #470
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Обострение в палатке какое-то. Приостановки летят одни за одной. А потом к Косу, в СРО на разборку отсылают. Глупость, ставлю ОКС на учёт по решению суда, в ТП на бум носителе и в остальных доках, адрес норм, в решении суда жопа. Ни страны, ни региона, ни МО. Просто город и дом. Я как самый умный в ТП всё прописываю, фигась приостановка, в решении суда другой адрес. Мне чего за новым определением суда идти? Да насрать. Хоть на Марсе будет ОКС. А вы про какой-то ФИАС и ЕГАИС песни поёте.
     
    #471
    Evengar нравится это.
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это называется описка. описки в решении суда исправляются новым судебным заседанием
     
    #472
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Кос, пришли татары на Русь, и говорят, нас орда. Русичи в ответ, а нас рать.
     
    #473
    Катерина Масалова нравится это.
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну если тебе нас рать на заказчика то что тут поделать, кто то и на тебя так же нас рёт.
     
    #474
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Заказчиков я люблю. Они деньгу́ приносят, а продать и пользоваться можно и с поганым адресом, самое главное КН есть.
     
    #475
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в документе все главное и все должно быть правильно, без ошибок
     
    #476
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Кос, для кого правильно? Для сделки, перехода права? Пофиг.
     
    #477
  18. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    IMG-20190903-WA0005.jpg Поставили дом).. Выгрыз такой красивый, что заказчик меня, собственно, чуть не загрыз))...
     
    #478
    Geo_major нравится это.
  19. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Это потому что у вас надземный контур внутри наземного(или наоборот). А должны быть 2(или 3 или 4 и т.д. в зависимости от объекта) внешних контура :) Тогда будет "красиво".
     
    #479
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    подземный этаж? ))))) вполне нормальное явление )))))
    вырез по середине это подземный элемент контура )))))) у меня ровно так же выгружается объект с подземным элементом контура
     
    #480

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление