Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановка по техпланам

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем МихаилБТИ, 12 апр 2017.

  1. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Да. Либо платный "через неделю". :D
     
    #421
  2. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    Оффтоп

    фига себе
     
    #422
  3. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Дойчики, надеюсь, очень обрадуются...)))
     
    #423
  4. la femme fatale

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    Добрый день. Крик души! Почитала последние страницы темы, сижу и плачу... Сделала много техпланов на таунхаусы в МО. С требованиями МО сталкиваюсь в первый раз. Все что угодно ожидала в замечаниях, только не это.... Каюсь, перегородки на поэтажных планах не заштрихованы шашечками. Делала чертежи в автокаде, штриховки такой не нашла. Погуглила решение вопроса, в итоге решила не заморачиваться, как всегда нужно было быстро. У наших КП и РР и так проходило(оказывается, нам их на руках носить нужно!) В МО не прошло((( Как вообще, в масштабе 200 перегородка толщиной 10см, какие шашечки? Теперь вот думаю, что делать. Переделывать графику - это капец. А так, действительно квест, учитывая как у нас пишутся законы и правила, и как они трактуются по-разному, придраться можно к любым мелочам. Может они денюшек от заказчика хочут))) что бы все как по маслу прошло, а то я сейчас убьюсь графику поправлять, еще к чему нибудь придирутся
     
    #424
  5. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    как загрузить а автокад это уже погугли)
    за штриховку спасибо форумным спецам) если север делаешь, абрисы от руки и синей ручкой!
     

    Вложения:

    • taxi.rar
      Размер файла:
      356 байт
      Просмотров:
      78
    #425
    Geo_major нравится это.
  6. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Вот шашечки в виде штриховки, которые можно вставить в новый чертеж и растянуть на нужную длину и ширину))) Ну и скан абриса в качестве бонуса.

    Главное теперь подмосковные техпланы могут попасть и к московским регистраторам, а там шашечки покажутся цветочками.::dry.gif::
     

    Вложения:

    #426
  7. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Получила приостановку по Московской области: декларация в виде электронного документа не подписана электронной подписью заявителя...
    Было у кого-то еще так? Что теперь, каждой бабушке, оформляющей домик, электронную подпись оформлять?
     
    #427
    Катерина Масалова нравится это.
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    [​IMG] вот идиоты
     
    #428
  9. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Geo_major, маленький бонус, размер проставляется перпендикулярно измеренному расстоянию, а не паралельно. Московские и подмосковные проверяльщики этого ещё не знают::rofl::.
     
    #429
    Geo_major нравится это.
  10. la femme fatale

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    Мерси::biggrin24.gif:: Сейчас буду разбираться с автокадом.
     
    #430
  11. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    угу, когда я так делала, мне приостановки лепили, не могла понять в чем дело
     
    #431
  12. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Оффтоп

    Многие знания - многие печали)))
     
    #432
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Это как? Как я или Geo_major?
     
    #433
  14. la femme fatale

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    Спасибо за бонус! Вот и я такая "хитрая" распечатала абрис подоснову синим и ручкой подписала размеры. Не устроил:1- подписать все привязки( говорю есть проект там все, но потом правда сама увидела что в разделе АР то этого нет))) а только в рабочке- придется подписать). Далее, север не указала- спорю с ними, главный фасад определен расположен на чертеже согласно требований, т.е не обязана указывать север. Замялись, сказали посовещаются-ответят. Но больше всего меня смущают подписанные размеры (так же как у вас параллельно линии измерения) а нужно то перпендикулярно. Вот и думаю сразу все править и в абрисе, и получается на поэтажках править перпендикулярно. Объем большой, боюсь что то где-то пропустить - хочется застрелиться
     
    #434
  15. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    это вот)
    = приостановка))
     
    #435
  16. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Из-за шашечек были приостановки, из-за отсутствия рукописного текста в абрисе тоже были, Казань брал, из-за размеров не было. Честное благородное слово.
    --- Сообщения объединены, 1 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 1 авг 2019 ---
    Сейчас новый тренд - приостановки из-за того, что указанный в декларации адрес объекта согласно выписке из ЕГРН, не соответствует ФИАС, которая обновляется каждые 2 недели. Получил приостановку аж на хозблок.

    ...При отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства, а также в отношении машино-места, заполняется строка «Местоположение объекта недвижимости», в которой в структурированном в соответствии с ФИАС виде указывается местоположение здания, сооружения, помещения, машино-места, объекта незавершенного строительства с указанием: слов «Российская Федерация», наименования субъекта Российской Федерации, муниципального образования, населенного пункта (город, село), улицы (проспект, шоссе, переулок, бульвар) - при наличии, номера здания (сооружения), номера помещения, в том числе с учетом сведений, содержащихся в документах, указанных в пункте 20 Требований № 953.
    В строке «Дополнение местоположения объекта недвижимости» указываются сведения о местоположении здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства, в случае если оно не указано в структурированном в соответствии с ФИАС виде...


    Но не все так плохо.::biggrin24.gif::
    Впервые за 3 года мне сама позвонила московский регистратор по приостановке и все рассказала. В приостановке теперь даже указывают мобильный телефон регистратора))) Наконец-то появилась обратная связь.
     
    #436
    Xenat и la femme fatale нравится это.
  17. la femme fatale

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    У меня с адресом та же беда. Когда делала, не было ГО(город. окр.) теперь фиас обновили, нужно внести правильно. Пока ввод получат, еще что нибудь измениться. У меня ЭЦП уже новая, старой ЭЦП на другом компе приходится изголяться, дату ведь в ТП нельзя менять. По поводу написания размеров, у меня тоже не было приостановок в нашем регионе. А для МО думаю все таки придется по нанайски перпендикулярно подписать, хотя все внутри меня противится этому)))
     
    #437
  18. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    А что, адрес по ФИАС теперь надо писать и при уточнении границ? И где его писать- в заключении? или в заголовке?
     
    #438
    Катерина Масалова нравится это.
  19. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    Блин, теперь мне нид хелп.
    Начались какие то странные приостановки с Востока:

    кто нибудь такое получал? У меня только одна мысль, что надо в хмл подгружать контур второго этажа, слышала так делают
     

    Вложения:

    #439
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это что такое на 1 и 2 этажах?
    и дайте глянуть весь ТП
    что СРО говорит на этот счет?
     
    #440

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление